Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308010B
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
SPILIMBERGO
PN
FRI
10-08-2013
14-08-2013
7
32
CASCONE FABIO
Denominazione:
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASCONE FABIO
CAPIZZI F.
Franco Alessandro P.
Tomio Dante
1
Seresin Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Beltrame Leonardo
Bernard Federico
Berti Nicola
Carletti Davide
Castaldini Marzia
Ciani Davide
Cucchiaro Matteo
Fiscato Claudio
Franco Alessandro P.
Gant Francesco
Genzo Enrico
Grudina Marco
Juretic Lejla
Kobal Sasa
La Malfa Stelio
Lena Leonardo
Mantovani Enrico
Palma Stefano
Pellicoro Roberto
Piunti Mauro
Rossi Gianni
Seresin Francesco
Silici Renato
Stefanutti Piero
Stradiotto Angelo
Tencheni Maurizio
Tomat Ugo Numa
Tomio Dante
Trotta Riccardo
Zangrando Gianpietro
Zanussi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1881
14
2N
Adami Alessandro
1
ITA
1729
1
-
0
2
13
2N
Seresin Francesco
1
ITA
1729
2
CM
Tomio Dante
1
ITA
1853
0
-
1
3
20
2N
Silici Renato
1
ITA
1615
6
1N
Trotta Riccardo
1
ITA
1804
1
-
0
4
7
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1804
21
2N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1608
1
-
0
5
24
3N
Berti Nicola
1
ITA
1553
10
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1775
0
-
1
6
11
1N
Grudina Marco
1
ITA
1766
25
3N
Palma Stefano
1
ITA
1533
0
-
1
7
31
NC
Juretic Lejla
1
ITA
1420
12
2N
Zanussi Leandro
1
ITA
1764
0
-
1
8
3
1N
Mantovani Enrico
0.5
ITA
1843
16
2N
Carletti Davide
0.5
ITA
1680
1
-
0
9
32
NC
Lena Leonardo
0.5
ITA
1398
19
2N
Tomat Ugo Numa
0.5
ITA
1630
1
-
0
10
22
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1582
4
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1816
0
-
1
11
5
1N
Gant Francesco
0
ITA
1810
23
2N
Genzo Enrico
0
ITA
1594
1
-
0
12
26
2N
Castaldini Marzia
0
ITA
1530
8
1N
Piunti Mauro
0
ITA
1793
0
-
1
13
9
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1776
27
3N
Cucchiaro Matteo
0
ITA
1524
1
-
0
14
15
2N
Ciani Davide
0
ITA
1706
28
3N
Stradiotto Angelo
0
ITA
1509
½
-
½
15
30
NC
Kobal Sasa
0
ITA
1446
17
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1673
0
-
1
16
18
2N
Bernard Federico
0
ITA
1640
29
3N
Stefanutti Piero
0
ITA
1465
1
-
0
Informativa Privacy