Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308010C
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
SPILIMBERGO
PN
FRI
10-08-2013
14-08-2013
7
27
CASCONE FABIO
Denominazione:
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
CASCONE FABIO
CAPIZZI F.
Beltrame Luca
Cerusico Carlo
1
Perlin Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belli Francesco
Bellina Francesco
Beltrame Luca
Berti Claudia
Berti Massimo
Brecelj Jaro Ivan
Cerusico Carlo
Cucchiaro Stefano
Di Cicco Daniela
Dose Paolo
Ferrari Tommaso
Gentile Bruno
Gubiani Matteo
Gurnari Roberto
Londero Simone
Marinelli Sofia
Marmaggi Andrea
Marmaggi Luigi
Molinelli Luigi
Perlin Enrico
Pistoni Pierfilippo
Posocco Dennis
Sbaraglia Angelo
Simoni Pietro
Torresan Lorenzo
Trantino Masha
Zeni Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Di Cicco Daniela
ITA
1426
1
NC
Belli Francesco
ITA
1461
0
-
1
2
2
NC
Bellina Francesco
ITA
1482
15
NC
Beltrame Luca
ITA
1425
½
-
½
3
16
NC
Dose Paolo
ITA
1422
3
NC
Berti Claudia
ITA
1344
1
-
0
4
4
NC
Berti Massimo
ITA
1401
17
NC
Marinelli Sofia
ITA
1407
½
-
½
5
18
NC
Brecelj Jaro Ivan
ITA
1404
5
NC
Ferrari Tommaso
ITA
1386
1
-
0
6
6
NC
Gubiani Matteo
ITA
1419
19
NC
Posocco Dennis
ITA
1404
0
-
1
7
20
NC
Gurnari Roberto
ITA
1401
7
NC
Londero Simone
ITA
1407
1
-
0
8
8
NC
Marmaggi Andrea
ITA
1440
21
NC
Marmaggi Luigi
ITA
1389
1
-
0
9
22
2N
Cerusico Carlo
ITA
1376
9
NC
Perlin Enrico
ITA
1467
0
-
1
10
10
NC
Pistoni Pierfilippo
ITA
1353
23
NC
Simoni Pietro
ITA
1368
0
-
1
11
24
NC
Cucchiaro Stefano
ITA
1359
11
NC
Sbaraglia Angelo
ITA
1383
1
-
0
12
12
NC
Torresan Lorenzo
ITA
1431
25
NC
Gentile Bruno
ITA
1302
1
-
0
13
26
NC
Trantino Masha
ITA
1278
13
NC
Zeni Pierpaolo
ITA
1440
0
-
1
14
27
NC
Molinelli Luigi
ITA
1236
1
-
F
Informativa Privacy