Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308011A
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
02-08-2013
04-08-2013
6
38
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
ANGELICOLA G.
Laketic Gojko
Naumkin Igor
1
Altini Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altini Nicola
Ambrosone Antonio
Baltzopoulos Giorgos
Bontempi Piero
Buiano Fabio
Chiaretti Roberto
Chicco Giancarlo
Ciampi Vincenzo
Cipollaro Giovanni
Cocchia Umberto
D'aquino Ugo
Delfino Luigi
Donati Michele
Dragojlovic Andjelko
Foglia Maurizio
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Grasso Nino
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Lazov Stefan
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lombardi Vincenzo
Mininni Saverio
Naumkin Igor
Palladino Andrea
Petruccioli Antonio
Piro Valerio
Radice Mario
Ristic Nenad
Santeramo Domenico
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Taurisano Vincenzo
Vena Alessio
Vuelban Virgilio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
CM
Santeramo Domenico
ITA
2059
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2457
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2445
20
CM
Grasso Nino
ITA
2038
1
-
0
3
21
CM
Piro Valerio
ITA
2030
3
GM
Ristic Nenad
SRB
2437
0
-
1
4
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2419
22
CM
Buiano Fabio
ITA
2025
½
-
½
5
23
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2021
5
FM
Bontempi Piero
ITA
2376
0
-
1
6
6
IM
Aleksic Nenad
SRB
2357
24
CM
Palladino Andrea
ITA
1965
1
-
0
7
25
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1950
7
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2349
0
-
1
8
8
FM
Altini Nicola
ITA
2347
26
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1945
1
-
0
9
27
1N
Lombardi Vincenzo
ITA
1920
9
FM
Stromboli Ettore
ITA
2336
0
-
1
10
10
FM
Stromboli Carlo
ITA
2328
28
1N
Vena Alessio
ITA
1918
1
-
0
11
29
1N
Cipollaro Giovanni
ITA
1913
11
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2301
½
-
½
12
12
M
Delfino Luigi
ITA
2221
30
CM
Radice Mario
ITA
1910
1
-
0
13
31
1N
Ambrosone Antonio
ITA
1901
13
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2219
½
-
½
14
14
M
Chiaretti Roberto
ITA
2212
32
1N
D'Aquino Ugo
ITA
1889
1
-
0
15
33
1N
Cocchia Umberto
ITA
1883
15
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2123
0
-
1
16
16
M
Foglia Maurizio
ITA
2113
34
Lazov Stefan
BUL
1798
1
-
0
17
36
2N
Franciosi Claudio
ITA
1727
17
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2087
0
-
1
18
18
CM
Franciosi Fausto
ITA
2084
37
2N
Chicco Giancarlo
ITA
1562
1
-
0
19
35
1N
Donati Michele
ITA
1809
0
-
F
20
38
NC
Mininni Saverio
ITA
1491
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2457
10
FM
Stromboli Carlo
1
ITA
2328
½
-
½
2
15
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2123
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2445
0
-
1
3
3
GM
Ristic Nenad
1
SRB
2437
12
M
Delfino Luigi
1
ITA
2221
½
-
½
4
5
FM
Bontempi Piero
1
ITA
2376
14
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2212
½
-
½
5
17
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2087
6
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2357
0
-
1
6
7
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2349
16
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2113
½
-
½
7
38
NC
Mininni Saverio
1
ITA
1491
8
FM
Altini Nicola
1
ITA
2347
0
-
1
8
9
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2336
18
CM
Franciosi Fausto
1
ITA
2084
1
-
0
9
13
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
0.5
SRB
2219
4
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2419
0
-
1
10
11
IM
Vuelban Virgilio
0.5
PHI
2301
31
1N
Ambrosone Antonio
0.5
ITA
1901
½
-
½
11
22
CM
Buiano Fabio
0.5
ITA
2025
29
1N
Cipollaro Giovanni
0.5
ITA
1913
½
-
½
12
28
1N
Vena Alessio
0
ITA
1918
19
CM
Santeramo Domenico
0
ITA
2059
1
-
0
13
20
CM
Grasso Nino
0
ITA
2038
33
1N
Cocchia Umberto
0
ITA
1883
1
-
0
14
30
CM
Radice Mario
0
ITA
1910
21
CM
Piro Valerio
0
ITA
2030
1
-
0
15
32
1N
D'Aquino Ugo
0
ITA
1889
23
CM
Zinnai Graziano Matteo
0
ITA
2021
0
-
1
16
24
CM
Palladino Andrea
0
ITA
1965
35
1N
Donati Michele
0
ITA
1809
1
-
0
17
34
Lazov Stefan
0
BUL
1798
25
Baltzopoulos Giorgos
0
GRE
1950
0
-
1
18
26
1N
Taurisano Vincenzo
0
ITA
1945
36
2N
Franciosi Claudio
0
ITA
1727
1
-
0
19
37
2N
Chicco Giancarlo
0
ITA
1562
27
1N
Lombardi Vincenzo
0
ITA
1920
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2445
9
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2336
1
-
0
2
6
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2357
8
FM
Altini Nicola
2
ITA
2347
½
-
½
3
12
M
Delfino Luigi
1.5
ITA
2221
1
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2457
0
-
1
4
10
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2328
3
GM
Ristic Nenad
1.5
SRB
2437
0
-
1
5
4
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2419
5
FM
Bontempi Piero
1.5
ITA
2376
1
-
0
6
14
M
Chiaretti Roberto
1.5
ITA
2212
7
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2349
0
-
1
7
16
M
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2113
15
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2123
1
-
0
8
27
1N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1920
11
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2301
0
-
1
9
25
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1950
17
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2087
0
-
1
10
18
CM
Franciosi Fausto
1
ITA
2084
26
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1945
1
-
0
11
23
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2021
20
CM
Grasso Nino
1
ITA
2038
1
-
0
12
31
1N
Ambrosone Antonio
1
ITA
1901
22
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2025
½
-
½
13
30
CM
Radice Mario
1
ITA
1910
24
CM
Palladino Andrea
1
ITA
1965
0
-
1
14
28
1N
Vena Alessio
1
ITA
1918
38
NC
Mininni Saverio
1
ITA
1491
1
-
0
15
29
1N
Cipollaro Giovanni
1
ITA
1913
13
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
0.5
SRB
2219
0
-
1
16
35
1N
Donati Michele
0
ITA
1809
19
CM
Santeramo Domenico
0
ITA
2059
0
-
1
17
21
CM
Piro Valerio
0
ITA
2030
34
Lazov Stefan
0
BUL
1798
0
-
1
18
36
2N
Franciosi Claudio
0
ITA
1727
32
1N
D'Aquino Ugo
0
ITA
1889
0
-
1
19
33
1N
Cocchia Umberto
0
ITA
1883
37
2N
Chicco Giancarlo
0
ITA
1562
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2457
2
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2445
½
-
½
2
3
GM
Ristic Nenad
2.5
SRB
2437
16
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2113
½
-
½
3
8
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2347
4
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2419
½
-
½
4
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2349
6
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2357
0
-
1
5
9
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2336
23
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2021
1
-
0
6
17
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
2087
28
1N
Vena Alessio
2
ITA
1918
1
-
0
7
24
CM
Palladino Andrea
2
ITA
1965
18
CM
Franciosi Fausto
2
ITA
2084
0
-
1
8
11
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2301
10
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2328
0
-
1
9
5
FM
Bontempi Piero
1.5
ITA
2376
12
M
Delfino Luigi
1.5
ITA
2221
½
-
½
10
13
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2219
14
M
Chiaretti Roberto
1.5
ITA
2212
1
-
0
11
20
CM
Grasso Nino
1
ITA
2038
31
1N
Ambrosone Antonio
1.5
ITA
1901
0
-
1
12
22
CM
Buiano Fabio
1.5
ITA
2025
33
1N
Cocchia Umberto
1
ITA
1883
1
-
0
13
26
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1945
15
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2123
0
-
1
14
19
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2059
30
CM
Radice Mario
1
ITA
1910
½
-
½
15
32
1N
D'Aquino Ugo
1
ITA
1889
25
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1950
1
-
0
16
34
Lazov Stefan
1
BUL
1798
27
1N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1920
0
-
1
17
38
NC
Mininni Saverio
1
ITA
1491
29
1N
Cipollaro Giovanni
1
ITA
1913
0
-
1
18
21
CM
Piro Valerio
0
ITA
2030
36
2N
Franciosi Claudio
0
ITA
1727
1
-
0
19
35
1N
Donati Michele
0
ITA
1809
0
-
F
20
37
2N
Chicco Giancarlo
0
ITA
1562
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2445
6
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2357
1
-
0
2
16
M
Foglia Maurizio
3
ITA
2113
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2457
0
-
1
3
8
FM
Altini Nicola
3
ITA
2347
3
GM
Ristic Nenad
3
SRB
2437
1
-
0
4
4
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2419
9
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2336
1
-
0
5
18
CM
Franciosi Fausto
3
ITA
2084
17
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2087
1
-
0
6
10
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2328
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2349
½
-
½
7
15
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2123
13
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2219
0
-
1
8
27
1N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1920
22
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2025
1
-
0
9
31
1N
Ambrosone Antonio
2.5
ITA
1901
28
1N
Vena Alessio
2
ITA
1918
½
-
½
10
29
1N
Cipollaro Giovanni
2
ITA
1913
5
FM
Bontempi Piero
2
ITA
2376
0
-
1
11
12
M
Delfino Luigi
2
ITA
2221
32
1N
D'Aquino Ugo
2
ITA
1889
1
-
0
12
23
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2021
24
CM
Palladino Andrea
2
ITA
1965
1
-
0
13
30
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1910
11
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2301
0
-
1
14
14
M
Chiaretti Roberto
1.5
ITA
2212
19
CM
Santeramo Domenico
1.5
ITA
2059
0
-
1
15
20
CM
Grasso Nino
1
ITA
2038
21
CM
Piro Valerio
1
ITA
2030
0
-
1
16
25
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1950
38
NC
Mininni Saverio
1
ITA
1491
1
-
0
17
37
2N
Chicco Giancarlo
1
ITA
1562
26
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1945
0
-
1
18
33
1N
Cocchia Umberto
1
ITA
1883
34
Lazov Stefan
1
BUL
1798
1
-
0
19
35
1N
Donati Michele
0
ITA
1809
0
-
F
20
36
2N
Franciosi Claudio
0
ITA
1727
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Franciosi Fausto
4
ITA
2084
2
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2445
½
-
½
2
1
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2457
4
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2419
0
-
1
3
13
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2219
8
FM
Altini Nicola
4
ITA
2347
0
-
1
4
6
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2357
23
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2021
1
-
0
5
3
GM
Ristic Nenad
3
SRB
2437
27
1N
Lombardi Vincenzo
3
ITA
1920
1
-
0
6
5
FM
Bontempi Piero
3
ITA
2376
16
M
Foglia Maurizio
3
ITA
2113
1
-
0
7
7
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2349
11
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2301
0
-
1
8
9
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2336
17
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2087
1
-
0
9
12
M
Delfino Luigi
3
ITA
2221
10
FM
Stromboli Carlo
3
ITA
2328
½
-
½
10
19
CM
Santeramo Domenico
2.5
ITA
2059
31
1N
Ambrosone Antonio
3
ITA
1901
½
-
½
11
28
1N
Vena Alessio
2.5
ITA
1918
15
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2123
0
-
1
12
22
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2025
25
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
1950
0
-
1
13
26
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1945
21
CM
Piro Valerio
2
ITA
2030
1
-
0
14
24
CM
Palladino Andrea
2
ITA
1965
33
1N
Cocchia Umberto
2
ITA
1883
1
-
0
15
32
1N
D'Aquino Ugo
2
ITA
1889
29
1N
Cipollaro Giovanni
2
ITA
1913
½
-
½
16
14
M
Chiaretti Roberto
1.5
ITA
2212
30
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1910
1
-
0
17
38
NC
Mininni Saverio
1
ITA
1491
20
CM
Grasso Nino
1
ITA
2038
1
-
0
18
36
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1727
37
2N
Chicco Giancarlo
1
ITA
1562
1
-
0
19
34
Lazov Stefan
1
BUL
1798
1
-
F
20
35
1N
Donati Michele
0
ITA
1809
0
-
F
Informativa Privacy