Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309001A
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
17-08-2013
25-08-2013
9
58
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PALMA, M - DE ANGELIS, L - CASAMASSIMA, P
Sumets Andrey
Colovic Aleksandar
1
Sulava Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abasov Nijat
Aghayev Miragha
Barberi Alessandro
Bargeri Ludovico
Bellavita Guido
Bianco Valerio
Bresciani Nicola
Bringas Osuna Ivan Jarek
Capuano Francesca
Cardili Mariano
Castaldo Folco Vincenzo
Cattaneo Marco
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Colovic Aleksandar
Coppola Federico
Cristiani Cesare
Cugini Verter
David Alberto
De Palma Fabrizio
Ducarmon Quinten
Formento Paolo
Gagliardi Cristian
Galli Fabio Federico
Gioseffi Massimiliano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Guerra Alessandro
Hunt Adam C
Janev Evgeni
Lanzani Mario Lorenzo
Laurenti Stefano
Lavorgna Giovanni
Levin Felix
Madiai Federico
Martinello Christian
Mascheroni Maurizio
Moncelli Giorgio
Negro Roberto
Nepi Ezio
Osuna Munoz Javier
Petrone Gianmario
Podini Francesco
Qendro Llambi
Radice Luca
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Ricci Marco
Salmoiraghi Angelo
Satta Vladimiro
Scagliotti Mauro
Scipioni Gaetano
Sulava Nenad
Sumets Andrey
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Verstraeten Rein
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
David Alberto
ITA
2589
29
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2181
1
-
0
2
31
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2171
2
GM
Sumets Andrey
UKR
2577
0
-
1
3
3
GM
Sveshnikov Evgeny
LAT
2524
32
Bringas Osuna Ivan Jarek
MEX
2145
1
-
0
4
33
M
Bianco Valerio
ITA
2141
4
GM
Colovic Aleksandar
MKD
2502
0
-
1
5
5
GM
Abasov Nijat
AZE
2492
34
CM
Cardili Mariano
ITA
2134
1
-
0
6
35
CM
Cristiani Cesare
ITA
2130
6
GM
Sulava Nenad
CRO
2480
0
-
1
7
37
Osuna Munoz Javier
ESP
2111
8
GM
Janev Evgeni
BUL
2451
0
-
1
8
9
GM
Cebalo Miso
CRO
2440
38
CM
Cattaneo Marco
ITA
2091
½
-
½
9
39
CM
Ceccarini Marco
ITA
2082
10
IM
Ducarmon Quinten
NED
2438
0
-
1
10
11
IM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2433
40
FM
Ricci Marco
ITA
2071
½
-
½
11
41
CM
Laurenti Stefano
ITA
2070
12
IM
Hunt Adam C
ENG
2430
0
-
1
12
13
IM
Sveshnikov Vladimir
LAT
2406
42
M
Moncelli Giorgio
ITA
2070
1
-
0
13
43
CM
Bargeri Ludovico
ITA
2066
14
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2347
0
-
1
14
15
IM
Qendro Llambi
ALB
2327
44
Lavorgna Giovanni
ITA
2060
1
-
0
15
45
CM
Barberi Alessandro
ITA
2051
16
FM
Aghayev Miragha
ITA
2319
0
-
1
16
17
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2308
46
CM
Galli Fabio Federico
ITA
2048
1
-
0
17
47
M
Cugini Verter
ITA
2041
18
FM
Xia Jie
ITA
2287
0
-
1
18
19
Verstraeten Rein
BEL
2281
48
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2038
0
-
1
19
49
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2033
20
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2246
½
-
½
20
21
FM
Bresciani Nicola
ITA
2235
50
CM
Bellavita Guido
ITA
2030
½
-
½
21
51
CM
Podini Francesco
ITA
2028
22
M
Guerra Alessandro
ITA
2226
0
-
1
22
23
M
Gagliardi Cristian
ITA
2221
52
CM
Radice Luca
ITA
2023
½
-
½
23
53
CM
Mascheroni Maurizio
ITA
2013
24
M
Satta Vladimiro
ITA
2210
0
-
1
24
25
CM
Madiai Federico
ITA
2203
54
CM
Scagliotti Mauro
ITA
2009
1
-
0
25
55
CM
Petrone Gianmario
ITA
2008
26
M
Negro Roberto
ITA
2191
0
-
1
26
27
M
Formento Paolo
ITA
2188
58
1N
Nepi Ezio
ITA
1939
1
-
0
27
56
1N
Coppola Federico
ITA
1958
28
CM
Martinello Christian
ITA
2185
0
-
1
28
57
CM
Capuano Francesca
ITA
1951
30
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2176
1
-
0
29
7
GM
Levin Felix
GER
2478
1
-
F
30
36
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2121
0
-
F
Informativa Privacy