Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309002A
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
01-09-2013
07-09-2013
9
38
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BELLATALLA E. - PAVAN C.
Jirovsky Milos
Salvador Roland
1
Jurek Josef
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahner Thomas
Angelini Marco
Astengo Marcello
Blasco Domenico
Castelfranchi Carlo
Cavatorta Fosco
Cereda Loris
Cugini Verter
De Barberis Massimo
Di Lascio Savino
Di Paolo Raffaele
Dolezal Radoslav
Dritsakos Alessio
Faraci Antonino
Finocchiaro Gianluca
Gioseffi Massimiliano
Jirovsky Milos
Jurek Josef
Krouzel Jaroslav
Lezzerini Marco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Manfredi Vincenzo
Melone Antonio
Mollero Michele
Morselli Stefano
Pagano Sergio
Penna Tommaso
Pepino Enrico
Pesce Gabriele
Poloch Petr
Raineri Valerio
Restifo Katiuscia
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Simoncini Francesco
Spinelli Doriano
Stoppa Omar
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Salvador Roland
5.5
PHI
2461
2
GM
Jirovsky Milos
5.5
CZE
2478
½
-
½
2
1
GM
Sanchez Joseph
5
PHI
2547
9
IM
Jurek Josef
5
CZE
2260
½
-
½
3
6
IM
Poloch Petr
4.5
CZE
2267
10
M
Mollero Michele
4.5
ITA
2240
½
-
½
4
12
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2218
7
M
Angelini Marco
4.5
ITA
2267
1
-
0
5
8
FM
Di Paolo Raffaele
4.5
ITA
2263
11
M
Manfredi Vincenzo
4.5
ITA
2229
½
-
½
6
27
M
Cugini Verter
4
ITA
2041
4
IM
Dolezal Radoslav
4
CZE
2368
½
-
½
7
20
CM
Raineri Valerio
4
ITA
2125
5
FM
Stoppa Omar
4
ITA
2283
0
-
1
8
25
CM
Astengo Marcello
4
ITA
2057
31
1N
Yao Stefano
4
ITA
1976
1
-
0
9
19
CM
Melone Antonio
3.5
ITA
2125
13
M
Cereda Loris
3.5
ITA
2204
½
-
½
10
14
M
Pesce Gabriele
3.5
ITA
2198
16
CM
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
2171
1
-
0
11
32
1N
Lezzerini Marco
3
ITA
1960
18
FM
Krouzel Jaroslav
3.5
CZE
2125
½
-
½
12
24
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2066
22
CM
De Barberis Massimo
3
ITA
2102
½
-
½
13
37
M
Blasco Domenico
3
ITA
1893
26
CM
Simoncini Francesco
3
ITA
2043
½
-
½
14
28
CM
Faraci Antonino
2.5
ITA
2020
17
Ahner Thomas
2.5
GER
2148
1
-
0
15
23
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2084
30
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
1992
1
-
0
16
36
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1900
33
1N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1951
0
-
1
17
21
M
Spinelli Doriano
2
ITA
2107
34
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1919
1
-
0
18
29
CM
Dritsakos Alessio
1.5
ITA
2002
38
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1869
1
-
0
19
15
M
Pepino Enrico
3.5
ITA
2188
0
-
F
20
35
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1904
1
-
F
Informativa Privacy