Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309003A
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
21-08-2013
29-08-2013
9
72
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
LOMBARDO C. - BARTOLINI L. - MIRCOLI G.
Mchedlishvili Mikheil
Dvirnyy Danyyil
1
Romanishin Oleg M
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Aleksic Nenad
Amato Andrea
Armstrong Malcolm J
Baburin Alexander
Bardone Lorenzo
Barlocco Carlo
Beccaris Gabriele
Bentivegna Francesco
Bonafede Alessandro
Boraso Alessio
Borgiani Flavio
Boscolo Marco
Bruno Fabio
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Cantoro Daniele
Caputi Nicola
Carnicelli Valerio
Cayla Jonathan
Chiaretti Roberto
Coronel Joshua
Corsino Gianluca
De Carlo Fabio
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Drasko Milan
Draskovic Luka
Dvirnyy Danyyil
Eggleston David J
Facchetti Gianni
Faccia Sergio
Fasiello Andrea
Giobbi Costantino
Grasso Nino
Guidi Maurizio
Iori Massimiliano
Lantini Marco
Maksimovic Miodrag
Marozzi Giovanni
Marsili Riccardo
Martinez Rolly
Mchedlishvili Mikheil
Migliorini Matteo
Moroni Luca Jr
Mosca Leonildo
Naumkin Igor
Neri Enzo
Paci Daniele
Paltrinieri Nicholas
Parrella Alfredo
Pescatore Lorenzo
Petkov Vladimir
Pienabarca Nicola
Piva Giorgio
Ragonese Lucio Rosario
Ramirez Garcia Jorge Alberto
Rebeggiani Andrea
Romanishin Oleg M
Ruggeri Pietro
Sbraccia Giovanni
Schoorl Rob
Schweizer Manfred
Sgnaolin Davide
Stella Andrea
Suppa Ercole
Teutsch Alexander
Tomini Marco
Valenti Giuseppe
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2549
5
GM
Romanishin Oleg M
4.5
UKR
2494
½
-
½
2
6
GM
Drasko Milan
4.5
MNE
2462
1
GM
Mchedlishvili Mikheil
4.5
GEO
2633
½
-
½
3
2
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
2552
9
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2445
1
-
0
4
11
IM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2412
13
FM
Eggleston David J
4.5
ENG
2363
½
-
½
5
4
GM
Baburin Alexander
4
IRL
2520
23
M
Moroni Luca Jr
4.5
ITA
2211
½
-
½
6
8
IM
Stella Andrea
4
ITA
2447
17
CF
Ramirez Garcia Jorge Alberto
4
MEX
2303
1
-
0
7
12
FM
Bonafede Alessandro
4
ITA
2380
21
M
Sgnaolin Davide
4
ITA
2238
1
-
0
8
15
FM
Schoorl Rob
4
NED
2348
29
CM
Paltrinieri Nicholas
4
ITA
2177
0
-
1
9
7
IM
Martinez Rolly
3.5
PHI
2451
22
CM
Paci Daniele
3.5
ITA
2232
1
-
0
10
10
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2421
43
FM
Barlocco Carlo
3.5
ITA
2093
1
-
0
11
14
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2357
62
Armstrong Malcolm J
3.5
ENG
2014
½
-
½
12
24
M
Chiaretti Roberto
3.5
ITA
2212
16
FM
Draskovic Luka
3.5
MNE
2304
1
-
0
13
18
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2293
25
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2210
½
-
½
14
20
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2281
44
CM
Marsili Riccardo
3.5
ITA
2090
½
-
½
15
28
FM
Valenti Giuseppe
3
ITA
2185
60
Cayla Jonathan
3.5
FRA
2023
1
-
0
16
50
CM
Migliorini Matteo
3
ITA
2046
33
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2124
½
-
½
17
51
CM
Guidi Maurizio
3
ITA
2041
35
CM
Boraso Alessio
3
ITA
2119
0
-
1
18
53
CM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2053
37
CM
Calandri Fausto
3
ITA
2117
0
-
1
19
40
CM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2107
58
CM
De Carlo Fabio
3
ITA
2031
1
-
0
20
63
CM
Fasiello Andrea
3
ITA
2009
42
CM
Corsino Gianluca
3
ITA
2094
0
-
1
21
26
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2205
49
CM
Maksimovic Miodrag
2.5
ITA
2049
1
-
0
22
30
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2158
55
Schweizer Manfred
2.5
GER
2040
1
-
0
23
59
CM
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2024
31
CM
Boscolo Marco
2.5
ITA
2146
½
-
½
24
32
CM
Pienabarca Nicola
2.5
ITA
2129
64
CM
Iori Massimiliano
2.5
ITA
2007
1
-
0
25
34
CM
Teutsch Alexander
2.5
ITA
2123
68
1N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1948
1
-
0
26
36
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2119
66
1N
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
1962
1
-
0
27
41
M
Facchetti Gianni
2.5
ITA
2095
38
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2116
0
-
1
28
47
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
2054
39
CM
Mosca Leonildo
2.5
ITA
2115
0
-
1
29
57
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
2034
27
M
Piva Giorgio
2
ITA
2190
½
-
½
30
45
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2072
65
CM
Tomini Marco
2
ITA
2007
½
-
½
31
48
CM
Beccaris Gabriele
2
ITA
2049
67
1N
Coronel Joshua
2
ITA
1958
1
-
0
32
56
CM
Grasso Nino
2
ITA
2038
70
CM
Marozzi Giovanni
2
ITA
1924
½
-
½
33
69
CM
Ragonese Lucio Rosario
1.5
ITA
1931
52
CM
Neri Enzo
1.5
ITA
2041
½
-
½
34
61
CM
Caputi Nicola
1.5
ITA
2016
46
CM
Suppa Ercole
1
ITA
2067
½
-
½
35
71
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1910
72
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1865
1
-
0
36
19
M
Amato Andrea
1
ITA
2291
0
-
F
37
54
CM
Ruggeri Pietro
1
ITA
2040
0
-
F
Informativa Privacy