Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 15° OPEN INTERNAZIONALE CITTA' DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309004A
OP - 15° OPEN INTERNAZIONALE CITTA' DI CREMA
CREMA
CR
LOM
30-08-2013
01-09-2013
6
76
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
OP - 15° OPEN INTERNAZIONALE CITTA' DI CREMA
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PANIGA D.
Sanchez Joseph
Salvador Roland
1
Dragojlovic Andjelko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adami Antonio
Agnelli Francesco
Alati Alberto
Aleksic Nenad
Biava Pierluigi
Bini Massimo
Blengino Cristiano
Bonade' Massimo
Bongiorni Gabriele
Borboni Paolo
Botta Massimiliano
Carbone Lorenzo
Castrogiovanni Carlo
Cecchini Massimo S.
Cervini Ernesto
Ciochetta Giovanni
Colombo Luca
Colonetti Fabio
Conti Ferdinando
Cordioli Luca
Corso Gabriele
Corti Massimo
De Paoli Emilio
Distratis Gianluca
Dragojlovic Andjelko
Fantina Carla
Ferrari Paolo
Fiammetti Gianluca
Folcini Gaddo
Frignani Alessandro
Frugoni Giulio
Galbiati Antonio
Galli Fabrizio
Gerundino Nicola
Giassi Roberto
Gobbo Francesco
Gonella Graziano
Gorini Michele
Guasconi Lelio
Guzzetti Luigi Enrico
Impellizzeri Francesco
Losi Paolo
Madaschi Sergio
Maffeis Fabio
Maraschi Alberto
Marchesotti Giovanni
Marzatico Luca
Menato Nazario
Molinelli Luigi
Motola Jacopo
Mussap Angelo
Nordio Giorgio
Oteri Aldo
Palma Maria
Pisani Valerio
Poletti Guido
Poletto Daniele
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Reale Simone
Righini Giovanni
Rosini Luca Ungaro
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sartorio Diego
Silini Bruno
Sperli' Maurizio
Tagliaferri Valerio
Tahiraj Almir
Takahashi Saera
Tedoldi Guido
Tirelli Mauro
Vecchio Paolo Luigi
Ventura Franco
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
33
39
1N
Acunzo Domenico
3.0
ITA
2
0
60
1
75
1
27
1
11
0
25
0
0
32
33
2N
Adami Antonio
3.0
ITA
70
1
9
0
61
1
3
0
51
1
18
0
0
16
12
CM
Agnelli Francesco
4.0
ITA
48
1
35
1
2
0
19
½
23
1
6
½
0
42
32
2N
Alati Alberto
3.0
ITA
69
1
8
0
50
0
60
1
56
1
24
0
0
7
3
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
40
1
25
0
56
1
33
1
16
1
2
½
0
55
44
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
7
0
67
0
70
1
68
1
13
0
62
½
0
9
11
CM
Bini Massimo
4.5
ITA
0
0
29
1
41
1
28
½
39
1
34
1
-1
21
19
1N
Blengino Cristiano
3.5
ITA
55
1
74
1
9
½
12
½
8
½
5
0
0
6
5
CM
Bonade' Massimo
4.5
ITA
42
1
27
½
25
1
17
1
7
0
19
1
0
30
28
1N
Bongiorni Gabriele
3.0
ITA
64
1
6
½
27
½
11
½
17
0
46
½
0
46
37
1N
Borboni Paolo
3.0
ITA
74
0
55
1
68
1
16
0
61
½
59
½
0
36
48
2N
Botta Massimiliano
3.0
ITA
12
0
72
1
26
1
22
0
29
0
64
1
0
69
55
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
19
0
37
0
73
1
26
0
69
½
71
0
0
59
14
CM
Castrogiovanni Carlo
2.0
ITA
50
1
56
½
6
0
29
½
0
0
0
0
0
34
30
1N
Cecchini Massimo S.
3.0
ITA
66
1
7
0
57
1
13
1
10
0
42
0
0
70
40
1N
Cervini Ernesto
1.5
ITA
3
0
61
0
63
1
65
½
59
0
20
0
0
40
56
2N
Ciochetta Giovanni
3.0
ITA
20
1
14
½
3
0
47
½
32
0
73
1
0
53
21
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
57
0
65
1
47
½
45
1
34
0
38
0
0
60
66
3N
Colonetti Fabio
2.0
ITA
30
0
45
½
43
1
20
½
36
0
49
0
0
49
35
1N
Conti Ferdinando
2.5
ITA
72
1
12
0
67
1
15
0
53
½
61
0
0
27
36
2N
Cordioli Luca
3.5
ITA
73
1
13
0
71
1
25
0
66
1
29
½
0
23
29
1N
Corso Gabriele
3.5
ITA
65
½
11
0
74
1
14
½
48
1
36
½
0
31
13
CM
Corti Massimo
3.0
ITA
49
1
36
1
1
0
30
0
44
1
17
0
2
25
26
1N
De Paoli Emilio
3.5
ITA
62
1
4
0
48
0
55
1
46
½
50
1
0
14
15
1N
Distratis Gianluca
4.0
ITA
51
1
57
1
4
0
35
1
25
1
10
0
0
3
4
IM
Dragojlovic Andjelko
5.0
SRB
41
1
26
1
15
1
1
0
18
1
9
1
0
57
69
1N
Fantina Carla
2.5
ITA
32
0
47
0
53
0
76
1
55
½
43
1
0
73
43
2N
Ferrari Paolo
1.0
ITA
6
0
64
½
66
0
58
½
62
0
69
0
-2
64
64
3N
Fiammetti Gianluca
2.0
ITA
28
0
43
½
45
0
52
1
65
½
48
0
0
43
54
2N
Folcini Gaddo
3.0
ITA
18
0
31
1
23
0
74
0
68
1
65
1
0
65
72
NC
Frignani Alessandro
2.0
ITA
35
0
48
0
52
1
46
0
58
0
63
1
0
41
51
2N
Frugoni Giulio
3.0
ITA
15
0
73
1
22
0
71
1
33
0
75
1
0
75
70
NC
Galbiati Antonio
0.0
ITA
33
0
46
0
44
0
62
0
0
0
0
0
0
63
65
3N
Galli Fabrizio
2.0
ITA
29
½
21
0
38
½
40
½
64
½
54
0
0
8
17
CM
Gerundino Nicola
4.5
ITA
53
1
68
1
7
½
5
0
28
1
13
1
0
74
63
NC
Giassi Roberto
0.5
ITA
27
0
42
0
40
0
73
0
52
½
72
0
0
22
16
1N
Gobbo Francesco
3.5
ITA
52
1
59
1
8
0
37
1
3
0
31
½
0
76
76
NC
Gonella Graziano
0.0
ITA
0
0
50
0
60
0
69
0
75
0
52
0
1
45
71
NC
Gorini Michele
3.0
ITA
34
0
49
1
36
0
51
0
57
1
55
1
0
51
53
2N
Guasconi Lelio
2.5
ITA
17
0
23
0
69
1
75
1
35
½
27
0
0
13
22
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4.0
ITA
58
1
1
0
51
1
48
1
6
½
8
½
0
37
23
1N
Impellizzeri Francesco
3.0
ITA
59
0
53
1
54
1
34
½
12
0
47
½
0
24
38
2N
Losi Paolo
3.5
ITA
1
0
58
½
65
½
59
½
20
1
21
1
2
56
62
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
26
0
41
0
49
0
70
1
43
1
44
½
0
62
67
NC
Maffeis Fabio
2.0
ITA
0
0
44
1
35
0
49
0
41
1
45
0
-1
66
73
NC
Maraschi Alberto
2.0
ITA
36
0
51
0
55
0
63
1
60
1
56
0
0
52
58
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
22
0
38
½
31
0
43
½
72
1
74
½
0
58
41
2N
Marzatico Luca
2.0
ITA
4
0
62
1
11
0
61
0
67
0
60
1
0
68
57
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
21
1
15
0
30
0
31
0
71
0
68
½
0
61
75
NC
Molinelli Luigi
2.0
ITA
0
1
18
0
39
0
53
0
76
1
51
0
-1
15
8
CM
Motola Jacopo
4.0
ITA
45
1
32
1
16
1
2
0
19
½
22
½
0
5
7
CM
Mussap Angelo
4.5
ITA
44
1
30
1
17
½
10
1
5
1
1
0
0
39
46
2N
Nordio Giorgio
3.0
ITA
9
0
70
1
24
0
72
1
26
½
28
½
0
29
31
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
68
0
54
0
58
1
57
1
49
1
16
½
2
35
47
2N
Palma Maria
3.0
ITA
10
0
69
1
21
½
56
½
27
½
23
½
0
19
42
1N
Pisani Valerio
4.0
ITA
5
0
63
1
20
1
18
0
74
1
30
1
0
48
74
NC
Poletti Guido
2.5
ITA
37
1
19
0
29
0
54
1
42
0
58
½
0
20
34
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
71
1
10
0
59
1
23
½
21
1
11
0
0
47
45
1N
Raimondi Celso
3.0
ITA
8
0
66
½
64
1
21
0
50
½
67
1
0
12
9
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
46
1
33
1
19
½
6
½
24
1
4
0
0
11
18
1N
Reale Simone
4.0
ITA
54
1
75
1
10
0
42
1
4
0
33
1
0
18
24
1N
Righini Giovanni
4.0
ITA
60
1
2
0
46
1
50
1
9
0
32
1
0
38
59
3N
Rosini Luca Ungaro
3.0
ITA
23
1
16
0
34
0
38
½
40
1
37
½
0
2
2
GM
Salvador Roland
5.0
PHI
39
1
24
1
12
1
8
1
1
½
3
½
0
1
1
GM
Sanchez Joseph
5.5
PHI
38
1
22
1
13
1
4
1
2
½
7
1
0
54
20
CM
Sartorio Diego
2.5
ITA
56
0
52
1
42
0
66
½
38
0
40
1
0
50
50
2N
Silini Bruno
2.5
ITA
14
0
76
1
32
1
24
0
45
½
26
0
0
28
61
3N
Sperli' Maurizio
3.5
ITA
25
0
40
1
33
0
41
1
37
½
35
1
0
10
25
1N
Tagliaferri Valerio
4.0
ITA
61
1
3
1
5
0
36
1
15
0
39
1
0
26
27
1N
Tahiraj Almir
3.5
ITA
63
1
5
½
28
½
39
0
47
½
53
1
0
72
60
3N
Takahashi Saera
1.0
ITA
24
0
39
0
76
1
32
0
73
0
41
0
0
71
52
2N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
16
0
20
0
72
0
64
0
63
½
76
1
0
4
10
CM
Tirelli Mauro
5.0
ITA
47
1
34
1
18
1
7
0
30
1
15
1
0
67
68
NC
Vecchio Paolo Luigi
1.5
ITA
31
1
17
0
37
0
44
0
54
0
57
½
-2
17
6
M
Ventura Franco
4.0
ITA
43
1
28
½
14
1
9
½
22
½
12
½
0
44
49
2N
Volpati Antonio
3.0
ITA
13
0
71
0
62
1
67
1
31
0
66
1
0
Informativa Privacy