Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309010A
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
01-09-2013
08-09-2013
9
66
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - FORLANO L. - ALAGIA P.
Zinchenko Yaroslav
Sveshnikov Evgeny
1
Maiorov Nikita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abrahams Daniel
Andersen Alf R.
Arnetta Maria Teresa
Auletta Angelo
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco
Bifulco Michel
Billon Olivier
Bosschem Eddy
Cafaro Luca
Calzetta Ruiz Monica
Caoili Arianne
Carbone Stefano
Cipollaro Giovanni
Colucci Pasquale
Cordi' Domenico
D'aquino Ugo
David Alberto
De Filomeno Simone
Delfino Luigi
Delorme Axel
Donati Michele
Drasko Milan
Draskovic Luka
Efimov Igor
Estremera Panos Sergio
Favaloro Andrea
Galassi Federico
Granaldi Alessandro
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Gueci Laura
Gueci Tea
Hajenius Willem
Iasman Inna
Madiai Federico
Maiorov Nikita
Marholev Dimitar
Marmili Giulio
Marzaduri Riccardo
Marzano Carlo
Milchev Nikolay
Minerba Paolo
Mladenov Plamen
Mullon Jean-baptiste
Paltrinieri Nicholas
Pisacane Pietro
Ragonese Lucio Rosario
Rambaldi Francesco
Romanishin Oleg M
Romero Echeverria Abigail
Rotunno Giuseppe
Sarno Spartaco
Sarro Emilio
Scerbo Antonio
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Stromboli Ettore
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Tinari Marco
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Virzi Ettore
Zinchenko Yaroslav
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
66
49
WFM
Arnetta Maria Teresa
0.0
ITA
18.00
18.00
12.50
0.00
1992
2078.50
1279
4
0
0
4
2
0
0
2
2
0
0
2
0
5
1979
62
61
1N
D'Aquino Ugo
2.5
ITA
26.50
26.50
21.50
7.25
1904
2066.71
1965
7
2
1
4
4
1
1
2
3
1
0
2
0
2
1996
56
54
CM
Ragonese Lucio Rosario
3.5
ITA
28.00
28.00
22.00
6.25
1931
2013.50
1873
8
2
1
5
3
1
1
1
5
1
0
4
1
0
1955
46
62
1N
Gueci Laura
4.0
ITA
27.50
27.50
23.00
10.00
1904
1998.75
1912
8
2
2
4
4
2
1
1
4
0
1
3
1
0
1997
57
58
Hajenius Willem
3.5
BEL
27.50
29.50
23.00
10.50
1917
1984.00
1904
9
3
1
5
4
2
1
1
5
1
0
4
0
0
1944
64
63
CM
Sarro Emilio
2.5
ITA
27.50
27.50
23.00
5.00
1878
1989.00
1738
8
1
1
6
3
1
0
2
5
0
1
4
1
0
1965
65
66
1N
Donati Michele
1.5
ITA
28.00
28.00
23.00
5.50
1841
2049.86
1820
7
1
1
5
4
1
0
3
3
0
1
2
0
2
1997
60
60
1N
Schiappoli Dario
3.0
ITA
29.50
31.50
24.50
8.25
1909
2040.22
1916
9
2
2
5
4
1
2
1
5
1
0
4
0
0
1949
63
55
Bosschem Eddy
2.5
BEL
31.00
31.00
25.00
5.25
1928
2038.00
1787
8
1
1
6
4
1
0
3
4
0
1
3
1
0
1953
53
39
M
Scerbo Antonio
3.5
ITA
31.50
34.00
25.50
10.75
2052
2016.89
1857
9
2
3
4
4
0
0
4
5
2
3
0
0
0
1955
61
36
WFM
Romero Echeverria Abigail
2.5
ECU
32.00
34.00
25.50
6.75
2112
2031.00
1785
9
1
3
5
4
1
2
1
5
0
1
4
0
0
1991
52
47
CM
Colucci Pasquale
3.5
ITA
31.50
34.50
26.00
12.00
1998
2046.78
1886
9
2
3
4
5
1
1
3
4
1
2
1
0
0
1955
54
51
1N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
31.50
33.50
26.50
11.00
1971
2067.56
1907
9
1
5
3
5
1
2
2
4
0
3
1
0
0
1998
55
50
CM
Virzi Ettore
3.5
ITA
31.50
33.50
26.50
10.75
1975
2054.56
1975
9
1
5
3
5
0
3
2
4
1
2
1
0
0
1970
58
45
CM
Cordi' Domenico
3.0
ITA
33.00
35.00
27.00
8.50
2013
2087.11
1963
9
3
0
6
4
1
0
3
5
2
0
3
0
0
1951
59
56
CM
Tinari Marco
3.0
ITA
31.50
34.00
27.00
10.50
1927
2062.89
1790
9
0
6
3
4
0
4
0
5
0
2
3
0
0
1965
45
38
M
Valguarnera Girolamo
4.0
ITA
33.50
35.50
27.50
11.00
2087
2098.67
2056
9
4
0
5
4
2
0
2
5
2
0
3
0
0
1963
51
30
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
33.00
35.00
27.50
11.50
2187
2014.11
1935
9
1
5
3
4
0
3
1
5
1
2
2
0
0
1965
43
48
CM
Pisacane Pietro
4.0
ITA
33.50
36.50
28.00
14.25
1993
2096.78
2054
9
2
4
3
4
1
2
1
5
1
2
2
0
0
1995
44
43
CM
Rotunno Giuseppe
4.0
ITA
33.50
36.00
28.00
13.25
2020
2071.78
1948
9
3
2
4
5
2
2
1
4
1
0
3
0
0
1982
49
41
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
34.50
36.50
28.00
11.50
2034
2018.11
1858
9
2
3
4
4
1
1
2
5
1
2
2
0
0
1996
50
59
1N
Favaloro Andrea
3.5
ITA
33.50
35.50
28.50
11.50
1914
2102.67
2023
9
1
5
3
5
1
2
2
4
0
3
1
0
0
1998
27
31
CM
Galassi Federico
5.0
ITA
35.00
37.50
29.00
18.00
2182
1993.22
2037
9
4
2
3
5
1
2
2
4
3
0
1
0
0
1976
39
40
CM
Gueci Tea
4.5
ITA
34.50
36.50
29.00
15.25
2044
2088.00
2088
9
4
1
4
4
3
1
0
5
1
0
4
0
0
1999
28
33
M
Marzano Carlo
5.0
ITA
34.50
37.00
29.50
19.00
2160
2085.44
2129
9
4
2
3
4
3
1
0
5
1
1
3
0
0
1964
38
64
1N
Varriale Luca
4.5
ITA
35.00
37.50
29.50
16.50
1875
2107.22
2108
9
3
3
3
5
2
2
1
4
1
1
2
0
0
1999
26
20
FM
Draskovic Luka
5.0
MNE
36.00
39.50
30.00
21.00
2304
2074.22
2118
9
2
6
1
4
2
2
0
5
0
4
1
0
0
1995
36
44
CM
Grasso Nino
4.5
ITA
36.00
39.00
30.00
17.00
2016
2144.56
2064
9
3
3
3
5
3
1
1
4
0
2
2
0
0
1972
37
26
M
Delfino Luigi
4.5
ITA
35.50
38.50
30.00
17.50
2232
2116.67
2117
9
2
5
2
5
0
4
1
4
2
1
1
0
0
1982
42
27
Andersen Alf R.
4.0
NOR
35.50
35.50
30.00
14.00
2207
2122.62
2123
8
4
0
4
4
3
0
1
4
1
0
3
0
1
1971
34
29
WIM
Caoili Arianne
4.5
AUS
36.50
40.00
30.50
18.50
2190
2075.33
2076
9
3
3
3
5
2
1
2
4
1
2
1
0
0
1986
48
53
1N
Cafaro Luca
3.5
ITA
35.50
38.00
30.50
14.00
1938
2156.44
2077
9
1
5
3
4
1
2
1
5
0
3
2
0
0
1999
33
35
CM
Granaldi Alessandro
4.5
ITA
37.50
40.50
31.00
16.75
2113
2152.78
2072
9
3
3
3
5
3
0
2
4
0
3
1
0
0
1979
35
46
Abrahams Daniel
4.5
CAN
36.50
38.50
31.00
16.00
2009
2128.56
2129
9
3
3
3
4
2
2
0
5
1
1
3
0
0
1987
41
25
CF
Marmili Giulio
4.0
ITA
38.00
41.00
31.50
14.00
2237
2159.11
2117
9
4
0
5
5
3
0
2
4
1
0
3
0
0
1976
40
57
1N
Cipollaro Giovanni
4.0
ITA
38.00
41.50
32.00
16.50
1918
2180.22
2138
9
3
2
4
5
2
1
2
4
1
1
2
0
0
1993
47
52
Iasman Inna
3.5
FRA
37.50
41.50
32.00
15.50
1945
2108.89
2029
9
2
3
4
4
2
1
1
5
0
2
3
0
0
1980
19
19
FM
Stromboli Ettore
5.5
ITA
38.00
41.50
32.50
24.50
2322
2107.22
2188
9
4
3
2
5
2
2
1
4
2
1
1
0
0
1986
31
37
CM
Carbone Stefano
4.5
ITA
39.50
43.00
32.50
18.00
2088
2155.33
2156
9
3
3
3
5
2
1
2
4
1
2
1
0
0
1991
25
32
CM
Paltrinieri Nicholas
5.0
ITA
39.00
41.50
33.00
20.00
2177
2155.00
2198
9
3
4
2
5
1
3
1
4
2
1
1
0
0
1995
32
34
M
Auletta Angelo
4.5
ITA
39.00
42.50
33.00
18.75
2150
2154.00
2154
9
4
1
4
4
3
1
0
5
1
0
4
0
0
1973
18
15
IM
Estremera Panos Sergio
5.5
ESP
39.50
43.00
33.50
23.50
2369
2240.78
2321
9
4
3
2
5
2
2
1
4
2
1
1
0
0
1962
23
65
1N
Minerba Paolo
5.0
ITA
39.50
43.00
33.50
22.50
1871
2195.33
2239
9
4
2
3
4
2
1
1
5
2
1
2
0
0
1997
24
28
CM
Madiai Federico
5.0
ITA
39.00
42.50
33.50
22.25
2203
2210.67
2254
9
2
6
1
5
1
3
1
4
1
3
0
0
0
1987
30
23
WGM
Calzetta Ruiz Monica
4.5
ESP
40.00
43.00
34.00
18.75
2250
2161.44
2081
9
3
3
3
4
3
0
1
5
0
3
2
0
0
1972
22
18
IM
Sarno Spartaco
5.0
ITA
41.00
44.50
34.50
22.50
2324
2218.56
2262
9
3
4
2
4
2
1
1
5
1
3
1
0
0
1964
11
21
FM
Seletsky Grigory
6.0
UKR
42.00
44.50
35.00
26.25
2304
2267.56
2393
9
4
4
1
5
4
1
0
4
0
3
1
0
0
1978
29
42
CM
Bifulco Michel
4.5
ITA
41.00
44.50
35.00
20.50
2028
2258.00
2258
9
3
3
3
4
1
1
2
5
2
2
1
0
0
1993
16
14
GM
Efimov Igor
5.5
MNC
42.50
46.00
36.00
24.50
2387
2249.67
2330
9
5
1
3
5
3
1
1
4
2
0
2
0
0
1960
17
16
FM
Rambaldi Francesco
5.5
ITA
42.00
44.50
36.00
24.75
2353
2312.11
2393
9
4
3
2
5
2
2
1
4
2
1
1
0
0
1999
20
17
IM
Marholev Dimitar
5.0
BUL
42.50
46.00
36.00
22.00
2325
2222.78
2266
9
4
2
3
4
2
1
1
5
2
1
2
0
0
1971
21
24
Billon Olivier
5.0
FRA
42.00
45.50
36.00
23.00
2240
2273.33
2317
9
4
2
3
4
2
2
0
5
2
0
3
0
0
1993
10
22
FM
Bentivegna Francesco
6.0
ITA
42.50
44.50
36.50
27.50
2292
2271.89
2397
9
4
4
1
4
3
1
0
5
1
3
1
0
0
1982
8
9
IM
Milchev Nikolay
6.0
BUL
44.50
49.00
37.50
30.50
2416
2272.22
2398
9
4
4
1
5
0
4
1
4
4
0
0
0
0
1984
9
1
GM
David Alberto
6.0
ITA
43.50
47.50
37.50
30.25
2591
2322.56
2448
9
4
4
1
5
3
1
1
4
1
3
0
0
0
1970
15
13
IM
Mladenov Plamen
5.5
BUL
44.50
49.00
37.50
28.00
2390
2309.00
2389
9
5
1
3
5
3
1
1
4
2
0
2
0
0
1987
6
5
GM
Romanishin Oleg M
6.0
UKR
45.50
49.50
38.50
31.00
2499
2293.78
2419
9
4
4
1
5
4
1
0
4
0
3
1
0
0
1952
7
12
FM
De Filomeno Simone
6.0
ITA
45.00
48.00
38.50
30.75
2392
2348.44
2474
9
3
6
0
4
1
3
0
5
2
3
0
0
0
1995
14
11
IM
Sveshnikov Vladimir
5.5
LAT
45.00
49.50
38.50
29.25
2406
2303.44
2384
9
3
5
1
5
2
3
0
4
1
2
1
0
0
1986
4
8
IM
Mullon Jean-baptiste
6.5
FRA
46.00
49.50
39.00
33.25
2428
2389.11
2556
9
5
3
1
5
4
1
0
4
1
2
1
0
0
1978
13
10
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
46.00
50.00
39.50
28.75
2415
2366.78
2447
9
3
5
1
5
1
3
1
4
2
2
0
0
0
1963
3
2
GM
Maiorov Nikita
6.5
BLR
46.50
51.00
40.00
35.75
2538
2396.00
2562
9
4
5
0
4
2
2
0
5
2
3
0
0
0
1985
2
3
GM
Sveshnikov Evgeny
6.5
LAT
48.00
50.50
41.00
35.25
2524
2407.33
2574
9
4
5
0
5
2
3
0
4
2
2
0
0
0
1950
5
6
IM
Delorme Axel
6.0
FRA
48.00
51.50
41.00
31.50
2473
2406.56
2532
9
5
2
2
4
1
1
2
5
4
1
0
0
0
1990
1
4
GM
Zinchenko Yaroslav
7.0
UKR
48.00
52.50
41.50
40.50
2520
2398.44
2619
9
5
4
0
4
2
2
0
5
3
2
0
0
0
1987
12
7
GM
Drasko Milan
5.5
MNE
48.50
53.00
41.50
31.00
2464
2373.44
2454
9
3
5
1
5
3
2
0
4
0
3
1
0
0
1962
Informativa Privacy