Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309010A
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
01-09-2013
08-09-2013
9
66
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - FORLANO L. - ALAGIA P.
Zinchenko Yaroslav
Sveshnikov Evgeny
1
Maiorov Nikita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abrahams Daniel
Andersen Alf R.
Arnetta Maria Teresa
Auletta Angelo
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco
Bifulco Michel
Billon Olivier
Bosschem Eddy
Cafaro Luca
Calzetta Ruiz Monica
Caoili Arianne
Carbone Stefano
Cipollaro Giovanni
Colucci Pasquale
Cordi' Domenico
D'aquino Ugo
David Alberto
De Filomeno Simone
Delfino Luigi
Delorme Axel
Donati Michele
Drasko Milan
Draskovic Luka
Efimov Igor
Estremera Panos Sergio
Favaloro Andrea
Galassi Federico
Granaldi Alessandro
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Gueci Laura
Gueci Tea
Hajenius Willem
Iasman Inna
Madiai Federico
Maiorov Nikita
Marholev Dimitar
Marmili Giulio
Marzaduri Riccardo
Marzano Carlo
Milchev Nikolay
Minerba Paolo
Mladenov Plamen
Mullon Jean-baptiste
Paltrinieri Nicholas
Pisacane Pietro
Ragonese Lucio Rosario
Rambaldi Francesco
Romanishin Oleg M
Romero Echeverria Abigail
Rotunno Giuseppe
Sarno Spartaco
Sarro Emilio
Scerbo Antonio
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Stromboli Ettore
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Tinari Marco
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Virzi Ettore
Zinchenko Yaroslav
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
34
29
WIM
Caoili Arianne
4.5
AUS
62
1
12
½
17
0
34
0
43
1
64
½
46
0
50
1
42
½
1
30
23
WGM
Calzetta Ruiz Monica
4.5
ESP
56
1
6
0
40
1
9
0
44
½
42
½
34
1
46
½
13
0
-1
61
36
WFM
Romero Echeverria Abigail
2.5
ECU
3
0
55
1
21
0
56
½
61
0
59
½
60
½
53
0
54
0
-1
66
49
WFM
Arnetta Maria Teresa
0.0
ITA
16
0
32
0
60
0
64
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
33
M
Marzano Carlo
5.0
ITA
66
½
52
½
46
1
17
0
60
1
18
0
64
1
20
0
25
1
-1
32
34
M
Auletta Angelo
4.5
ITA
1
0
51
½
65
1
29
1
21
0
61
1
23
0
57
1
14
0
-1
37
26
M
Delfino Luigi
4.5
ITA
59
½
53
½
47
1
15
½
18
½
16
0
42
0
45
1
35
½
1
45
38
M
Valguarnera Girolamo
4.0
ITA
5
0
57
0
66
1
52
0
55
1
51
1
45
1
1
0
31
0
-1
53
39
M
Scerbo Antonio
3.5
ITA
6
0
54
½
48
0
66
1
64
0
56
½
61
1
25
0
51
½
-1
4
8
IM
Mullon Jean-baptiste
6.5
FRA
41
1
25
1
2
½
4
½
17
1
6
½
3
0
14
1
7
1
1
5
6
IM
Delorme Axel
6.0
FRA
39
1
23
1
15
1
3
0
14
1
8
½
1
1
2
½
4
0
-1
8
9
IM
Milchev Nikolay
6.0
BUL
42
½
44
1
22
½
23
1
4
0
21
½
32
1
17
1
2
½
1
13
10
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
43
1
27
1
3
½
1
½
5
½
13
1
2
0
24
½
22
½
1
14
11
IM
Sveshnikov Vladimir
5.5
LAT
44
½
42
1
24
1
2
0
22
1
1
½
15
½
21
½
16
½
1
15
13
IM
Mladenov Plamen
5.5
BUL
46
1
28
1
4
½
5
0
24
1
10
0
16
1
22
0
23
1
1
18
15
IM
Estremera Panos Sergio
5.5
ESP
48
1
30
1
6
0
26
½
28
½
25
1
11
½
12
0
40
1
1
20
17
IM
Marholev Dimitar
5.0
BUL
50
1
2
0
29
1
33
1
8
0
32
½
57
1
9
0
28
½
-1
22
18
IM
Sarno Spartaco
5.0
ITA
51
1
3
0
37
½
35
1
26
½
33
1
5
0
28
½
32
½
-1
1
4
GM
Zinchenko Yaroslav
7.0
UKR
37
1
21
1
13
½
8
½
9
1
3
½
7
½
5
1
6
1
-1
2
3
GM
Sveshnikov Evgeny
6.5
LAT
36
1
18
1
10
½
6
1
2
½
4
½
8
1
7
½
12
½
1
3
2
GM
Maiorov Nikita
6.5
BLR
35
1
17
1
8
½
11
1
3
½
7
½
10
1
6
½
9
½
-1
6
5
GM
Romanishin Oleg M
6.0
UKR
38
1
22
½
16
½
13
1
10
½
12
½
18
1
4
0
65
1
1
9
1
GM
David Alberto
6.0
ITA
34
1
16
½
14
1
10
½
12
½
11
½
6
0
38
1
24
1
1
12
7
GM
Drasko Milan
5.5
MNE
40
1
24
½
19
1
12
½
16
1
2
½
4
½
3
½
8
0
1
16
14
GM
Efimov Igor
5.5
MNC
47
1
65
1
1
0
25
1
6
0
27
1
22
½
8
0
34
1
1
7
12
FM
De Filomeno Simone
6.0
ITA
45
1
29
½
31
1
7
½
1
½
5
½
21
½
15
1
3
½
-1
10
22
FM
Bentivegna Francesco
6.0
ITA
55
1
5
½
9
½
57
1
11
0
37
1
14
½
13
1
10
½
-1
11
21
FM
Seletsky Grigory
6.0
UKR
54
1
4
0
36
1
32
½
34
1
9
½
12
½
11
½
20
1
1
17
16
FM
Rambaldi Francesco
5.5
ITA
49
1
1
½
5
½
27
1
7
0
26
1
13
0
42
1
11
½
1
19
19
FM
Stromboli Ettore
5.5
ITA
52
½
64
1
7
0
37
½
42
1
28
½
24
0
35
1
46
1
1
26
20
FM
Draskovic Luka
5.0
MNE
53
½
59
½
43
½
41
1
32
½
57
½
28
½
33
1
21
0
-1
51
30
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
63
1
15
0
57
0
48
½
46
½
47
½
44
0
51
½
50
½
-1
24
28
CM
Madiai Federico
5.0
ITA
61
1
13
0
53
½
43
1
15
½
19
½
20
½
18
½
17
½
1
25
32
CM
Paltrinieri Nicholas
5.0
ITA
65
0
49
1
59
1
21
½
20
½
17
½
9
0
52
1
18
½
1
27
31
CM
Galassi Federico
5.0
ITA
64
½
66
1
12
0
42
0
53
½
48
1
65
0
59
1
38
1
1
29
42
CM
Bifulco Michel
4.5
ITA
9
½
11
0
51
1
31
1
19
0
23
½
26
1
16
0
29
½
-1
31
37
CM
Carbone Stefano
4.5
ITA
4
0
50
1
18
½
19
½
52
1
22
0
27
0
64
½
53
1
1
33
35
CM
Granaldi Alessandro
4.5
ITA
2
0
48
½
54
1
18
0
56
1
65
½
25
1
19
0
26
½
1
36
44
CM
Grasso Nino
4.5
ITA
11
½
9
0
56
½
59
1
23
½
24
0
30
1
40
0
58
1
1
39
40
CM
Gueci Tea
4.5
ITA
7
0
61
1
23
0
55
1
57
0
52
½
47
1
44
1
15
0
-1
43
48
CM
Pisacane Pietro
4.0
ITA
15
0
35
½
39
1
30
½
25
0
31
0
62
½
60
1
57
½
-1
44
43
CM
Rotunno Giuseppe
4.0
ITA
10
0
58
1
20
½
28
0
29
0
66
1
52
0
62
½
56
1
1
49
41
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
8
0
56
½
64
1
20
0
65
0
50
½
53
½
58
0
55
1
-1
52
47
CM
Colucci Pasquale
3.5
ITA
14
0
62
1
26
0
60
0
58
1
30
½
40
0
56
½
59
½
1
55
50
CM
Virzi Ettore
3.5
ITA
17
0
37
0
61
½
51
½
59
½
41
½
63
1
29
0
30
½
1
56
54
CM
Ragonese Lucio Rosario
3.5
ITA
21
0
39
½
35
0
61
0
66
0
62
0
0
1
63
1
36
1
-2
58
45
CM
Cordi' Domenico
3.0
ITA
12
0
60
1
25
0
63
1
27
0
53
1
38
0
26
0
62
0
-1
59
56
CM
Tinari Marco
3.0
ITA
23
0
41
½
44
½
36
½
35
0
39
½
51
½
47
½
43
0
-1
64
63
CM
Sarro Emilio
2.5
ITA
30
0
46
0
58
1
45
0
51
0
0
1
50
0
54
0
60
½
-2
41
25
CF
Marmili Giulio
4.0
ITA
58
1
8
0
45
1
14
0
48
1
15
0
35
0
39
1
33
0
1
23
65
1N
Minerba Paolo
5.0
ITA
32
1
14
0
34
0
46
½
41
1
35
½
31
1
27
1
5
0
-1
38
64
1N
Varriale Luca
4.5
ITA
31
½
19
0
41
0
49
1
39
1
29
½
33
0
37
½
52
1
1
40
57
1N
Cipollaro Giovanni
4.0
ITA
24
0
38
1
30
1
22
0
40
1
20
½
17
0
34
0
48
½
1
46
62
1N
Gueci Laura
4.0
ITA
29
0
47
0
55
0
58
0
0
1
54
1
48
½
43
½
45
1
0
48
53
1N
Cafaro Luca
3.5
ITA
20
½
26
½
28
½
24
0
31
½
45
0
41
½
36
1
37
0
-1
50
59
1N
Favaloro Andrea
3.5
ITA
26
½
20
½
32
0
44
0
50
½
36
½
55
1
31
0
47
½
1
54
51
1N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
18
0
34
½
42
0
50
½
63
1
38
0
56
½
30
½
39
½
1
60
60
1N
Schiappoli Dario
3.0
ITA
27
0
45
0
49
1
47
1
33
0
46
0
36
½
48
0
63
½
-1
62
61
1N
D'Aquino Ugo
2.5
ITA
28
0
40
0
50
½
54
1
36
1
34
0
39
0
0
0
0
0
1
65
66
1N
Donati Michele
1.5
ITA
33
½
31
0
38
0
39
0
54
1
43
0
58
0
0
0
0
0
1
21
24
Billon Olivier
5.0
FRA
57
1
7
½
11
0
53
1
13
0
44
1
19
1
10
½
1
0
-1
35
46
Abrahams Daniel
4.5
CAN
13
0
63
1
33
0
65
½
30
½
60
1
29
1
23
½
19
0
-1
42
27
Andersen Alf R.
4.0
NOR
60
1
10
0
52
1
16
0
45
1
14
0
37
1
65
0
0
0
0
47
52
Iasman Inna
3.5
FRA
19
½
33
½
27
0
38
1
37
0
40
½
43
1
32
0
64
0
-1
57
58
Hajenius Willem
3.5
BEL
25
0
43
0
63
0
62
1
47
0
55
½
66
1
41
1
44
0
-1
63
55
Bosschem Eddy
2.5
BEL
22
0
36
0
62
1
40
0
38
0
58
½
59
0
0
1
41
0
0
Informativa Privacy