Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309011B
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
31-08-2013
08-09-2013
9
102
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B. - LUCCHI S. - MORDENTI F.
Marangoni Simone
Simonini Mattia
1
Schrott Ernst
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Ambrosi Arcangelo
Ambrosini Andrea
Assiria Enrico
Ballista Massimiliano
Bena' Ermanno
Bossoni Mario
Bruschi Morvan
Burani Eugenio
Buzio Alberto
Caldara Sisto
Caliari Riccardo
Carrara Salvatore
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Cavezzana Davide
Centofante Maria Rosa
Cerutti Fabio Maria
Cesetti Egidio
Colasante Marianna
Conti Silvio
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
Danese Aldo
De Anna Franco
De Simone Sorrentino F.
Del Nevo Claudio
Del Vecchio Gastone
Di Crescenzo Linda
Dreyer Richard
Elbert Helmut
Emami Madjid Dr.
Falchi Claudio
Fattorelli Luciano
Franceschelli Maurizio
Fuchs Willy
Fuochi Tommaso
Galliani Gianni
Gasperini Fabio
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Gerace Agostino
Giovannella Enrico
Gualtieri Giacomo
Gualtieri Primo
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Guglielmetti Oscar
Gugnali Gianni
Gulinelli Euro
Kopischke Maik
Lachat Martin
Loccisano Giuseppe
Lorenzini Barbara
Lugli Claudio
Maddaloni Giovanni
Marangoni Simone
Marcori Mirko
Mariani Remo
Marzocchi Tommaso
Mattavelli Italo
Menestrina Fabrizio
Migliore Emilio
Milano Maria
Mirri Pietro
Mittelbach Eduard
Monaco Henry
Mondaini Roberto
Mordini Stefano
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Panisi Franco
Pasciuti Maddalena
Pasieczny Karol
Patrignani Tiziano
Pecorario Stefano
Pistocchi Raimondo
Pompili Ugo
Pozharitskiy Anatoly
Proietti Tosca
Rambaldi Paolo
Ranieri Matteo
Rapetti Giuseppe
Reif Werner
Rigotti Gianluigi
Rizzi Pietro
Rizzi Volfango
Rossi Carlo
Salati Paolo
Sanzani Pierluigi
Schrott Ernst
Setti Roberto
Sigmund Ingenuin
Simonini Mattia
Spelta Andrea
Steccanella Sergio
Thonig Manfred
Tonina Filippo
Tortora Franco
Tramontano Fulvio
Trenti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
2N
Simonini Mattia
6.5
ITA
1776
18
1N
Marangoni Simone
7
ITA
1855
½
-
½
2
1
CM
Schrott Ernst
6
ITA
1987
20
1N
Niccoli Paolo
6
ITA
1851
½
-
½
3
32
1N
Tonina Filippo
6
ITA
1803
34
CM
Ambrosi Arcangelo
6
ITA
1799
½
-
½
4
2
Emami Madjid Dr.
5.5
GER
1980
12
1N
Lugli Claudio
6
ITA
1884
1
-
0
5
6
CM
Fattorelli Luciano
5.5
ITA
1928
22
1N
Pompili Ugo
5.5
ITA
1837
0
-
1
6
8
1N
Fuochi Tommaso
5.5
ITA
1910
7
Rizzi Volfango
5.5
WLS
1916
1
-
0
7
25
1N
Gennari Jacopo
5.5
ITA
1826
9
CM
Carrara Salvatore
5.5
ITA
1907
0
-
1
8
16
Kopischke Maik
5
GER
1860
30
Reif Werner
5
ITA
1808
½
-
½
9
23
1N
Proietti Tosca
5
ITA
1832
37
1N
Mariani Remo
5
ITA
1796
1
-
0
10
26
CM
Del Vecchio Gastone
5
ITA
1813
57
2N
Ballista Massimiliano
5
ITA
1729
0
-
1
11
43
2N
Guerini Silvia Jr
5
ITA
1773
27
1N
Caldara Sisto
5
ITA
1813
1
-
0
12
29
1N
Pecorario Stefano
5
ITA
1812
56
2N
Adami Alessandro
5
ITA
1729
0
-
1
13
4
1N
Falchi Claudio
4.5
ITA
1941
45
1N
Mattavelli Italo
4.5
ITA
1760
½
-
½
14
40
2N
Pistocchi Raimondo
4.5
ITA
1774
11
CM
Burani Eugenio
4.5
ITA
1887
½
-
½
15
96
1N
Rambaldi Paolo
4.5
ITA
14
CM
Tortora Franco
4.5
ITA
1862
½
-
½
16
15
CM
Sanzani Pierluigi
4.5
ITA
1860
41
1N
Pozharitskiy Anatoly
4.5
ITA
1773
0
-
1
17
19
1N
Buzio Alberto
4.5
ITA
1851
64
2N
Pasieczny Karol
4.5
ITA
1756
1
-
0
18
66
2N
Colasante Marianna
4.5
ITA
1678
33
Mittelbach Eduard
4.5
AUT
1803
1
-
0
19
35
1N
Conti Silvio
4.5
ITA
1798
60
1N
Maddaloni Giovanni
4.5
ITA
1714
½
-
½
20
61
2N
Cerutti Fabio Maria
4.5
ITA
1714
36
1N
Marcori Mirko
4.5
ITA
1796
1
-
0
21
70
2N
Mirri Pietro
4.5
ITA
1684
38
1N
Sigmund Ingenuin
4.5
ITA
1781
0
-
1
22
52
2N
Ollari Luca
4
ITA
1741
10
De Anna Franco
4
SUI
1895
½
-
½
23
62
2N
Mondaini Roberto
4
ITA
1710
13
1N
Salati Paolo
4
ITA
1872
½
-
½
24
21
1N
Danese Aldo
4
ITA
1849
63
2N
De Simone Sorrentino F.
4
ITA
1709
1
-
0
25
87
3N
Castellari Claudio
4
ITA
1586
28
1N
Franceschelli Maurizio
4
ITA
1813
½
-
½
26
47
2N
Patrignani Tiziano
4
ITA
1697
42
1N
Loccisano Giuseppe
4
ITA
1772
½
-
½
27
44
2N
Spelta Andrea
4
ITA
1766
81
2N
Gennari Andrea
4
ITA
1621
½
-
½
28
46
1N
D'Aulisa Francesco
4
ITA
1758
68
2N
Ambrosini Andrea
4
ITA
1682
1
-
0
29
59
2N
Guerini Sara
3.5
ITA
1723
24
1N
Rossi Carlo
3.5
ITA
1832
1
-
0
30
31
1N
Steccanella Sergio
3.5
ITA
1805
65
2N
Giovannella Enrico
3.5
ITA
1699
0
-
1
31
88
2N
Rizzi Pietro
3.5
ITA
1584
49
2N
Assiria Enrico
3.5
ITA
1744
½
-
½
32
54
2N
Mordini Stefano
3.5
ITA
1738
72
2N
Bruschi Morvan
3.5
ITA
1659
1
-
0
33
78
2N
Cesetti Egidio
3.5
ITA
1636
55
1N
Cavezzana Davide
3.5
ITA
1732
½
-
½
34
50
2N
Marzocchi Tommaso
3
ITA
1772
79
2N
Gasperini Fabio
3.5
ITA
1631
1
-
0
35
67
2N
Gugnali Gianni
3
ITA
1684
84
Thonig Manfred
3
GER
1603
1
-
0
36
77
2N
Milano Maria
3
ITA
1639
71
2N
Cova Ennio
3
ITA
1664
0
-
1
37
82
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1621
73
Lachat Martin
3
SUI
1657
½
-
½
38
74
2N
Rigotti Gianluigi
3
ITA
1649
92
3N
Di Crescenzo Linda
3
ITA
1548
0
-
1
39
80
2N
Gualtieri Primo
2.5
ITA
1626
95
3N
Gerace Agostino
3
ITA
1458
0
-
1
40
93
3N
Ranieri Matteo
2.5
ITA
1542
76
3N
Elbert Helmut
2.5
1587
½
-
½
41
97
NC
Mucci Federico
2.5
ITA
1425
86
2N
Trenti Matteo
2.5
ITA
1587
½
-
½
42
98
3N
Gualtieri Giacomo
2.5
ITA
1421
89
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1571
½
-
½
43
101
NC
Galliani Gianni
2.5
ITA
1264
91
2N
Caliari Riccardo
2.5
ITA
1560
0
-
1
44
83
2N
Panisi Franco
2
ITA
1619
85
3N
Dreyer Richard
2
1553
0
-
1
45
102
NC
Lorenzini Barbara
1.5
ITA
1146
99
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1397
0
-
1
46
17
CM
Del Nevo Claudio
6
ITA
1857
0
-
F
47
3
1N
Setti Roberto
5
ITA
1960
0
-
F
48
5
CM
Bossoni Mario
4.5
ITA
1932
0
-
F
49
53
1N
Rapetti Giuseppe
4.5
ITA
1739
0
-
F
50
51
Fuchs Willy
4
GER
1743
0
-
F
51
69
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1677
1
-
F
52
75
2N
Migliore Emilio
3
ITA
1647
0
-
F
53
48
2N
Bena' Ermanno
2.5
ITA
1749
0
-
F
54
58
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1727
0
-
F
55
100
NC
Pasciuti Maddalena
2
ITA
1344
0
-
F
56
90
2N
Monaco Henry
1.5
ITA
1563
1
-
F
57
94
3N
Menestrina Fabrizio
1
ITA
1470
0
-
F
Informativa Privacy