Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XXXVI SCACCOMATTO - MEMORIAL LUIGI COSTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309012B
OP XXXVI SCACCOMATTO - MEMORIAL LUIGI COSTA
MARSALA
TP
SIC
29-07-2013
31-08-2013
6
15
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
OP XXXVI SCACCOMATTO - MEMORIAL LUIGI COSTA
Luogo:
MARSALA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Morana Marco
Buffa Giovanni
1
Piazza Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buffa Giovanni
Cerami Antonino
Di Giovanni Luca
Giacalone Riccardo
Ingianni Costanza
Laudicina Giorgio
Lentini Andrea
Marino Guido
Mezzapelle Samuele
Morana Marco
Parrinello Federico
Piazza Giovanni
Pipitone Flavio
Sammartano Giampiero
Tagnesi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Piazza Giovanni
ITA
1467
8
NC
Marino Guido
ITA
1407
1
-
0
2
9
NC
Parrinello Federico
ITA
1413
2
NC
Buffa Giovanni
ITA
1455
0
-
1
3
3
3N
Morana Marco
ITA
1446
10
NC
Pipitone Flavio
ITA
1332
1
-
0
4
11
NC
Sammartano Giampiero
ITA
1470
4
NC
Giacalone Riccardo
ITA
1401
0
-
1
5
5
NC
Ingianni Costanza
ITA
1326
12
NC
Tagnesi Marco
ITA
1443
0
-
1
6
14
NC
Di Giovanni Luca
ITA
1311
6
NC
Laudicina Giorgio
ITA
1422
0
-
1
7
7
NC
Lentini Andrea
ITA
1401
15
NC
Cerami Antonino
ITA
1191
1
-
0
8
13
NC
Mezzapelle Samuele
ITA
1335
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Giacalone Riccardo
1
ITA
1401
1
NC
Piazza Giovanni
1
ITA
1467
0
-
1
2
2
NC
Buffa Giovanni
1
ITA
1455
7
NC
Lentini Andrea
1
ITA
1401
1
-
0
3
6
NC
Laudicina Giorgio
1
ITA
1422
3
3N
Morana Marco
1
ITA
1446
0
-
1
4
12
NC
Tagnesi Marco
1
ITA
1443
9
NC
Parrinello Federico
0
ITA
1413
0
-
1
5
8
NC
Marino Guido
0
ITA
1407
5
NC
Ingianni Costanza
0
ITA
1326
1
-
0
6
10
NC
Pipitone Flavio
0
ITA
1332
11
NC
Sammartano Giampiero
0
ITA
1470
0
-
1
7
13
NC
Mezzapelle Samuele
0
ITA
1335
14
NC
Di Giovanni Luca
0
ITA
1311
0
-
1
8
15
NC
Cerami Antonino
0
ITA
1191
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Piazza Giovanni
2
ITA
1467
2
NC
Buffa Giovanni
2
ITA
1455
0
-
1
2
3
3N
Morana Marco
2
ITA
1446
4
NC
Giacalone Riccardo
1
ITA
1401
1
-
0
3
11
NC
Sammartano Giampiero
1
ITA
1470
6
NC
Laudicina Giorgio
1
ITA
1422
1
-
0
4
7
NC
Lentini Andrea
1
ITA
1401
12
NC
Tagnesi Marco
1
ITA
1443
0
-
1
5
14
NC
Di Giovanni Luca
1
ITA
1311
8
NC
Marino Guido
1
ITA
1407
1
-
0
6
15
NC
Cerami Antonino
1
ITA
1191
9
NC
Parrinello Federico
1
ITA
1413
0
-
1
7
5
NC
Ingianni Costanza
0
ITA
1326
10
NC
Pipitone Flavio
0
ITA
1332
1
-
0
8
13
NC
Mezzapelle Samuele
0
ITA
1335
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Buffa Giovanni
3
ITA
1455
3
3N
Morana Marco
3
ITA
1446
0
-
1
2
12
NC
Tagnesi Marco
2
ITA
1443
1
NC
Piazza Giovanni
2
ITA
1467
0
-
1
3
9
NC
Parrinello Federico
2
ITA
1413
11
NC
Sammartano Giampiero
2
ITA
1470
0
-
1
4
5
NC
Ingianni Costanza
1
ITA
1326
14
NC
Di Giovanni Luca
2
ITA
1311
0
-
1
5
4
NC
Giacalone Riccardo
1
ITA
1401
13
NC
Mezzapelle Samuele
1
ITA
1335
0
-
1
6
6
NC
Laudicina Giorgio
1
ITA
1422
15
NC
Cerami Antonino
1
ITA
1191
1
-
0
7
8
NC
Marino Guido
1
ITA
1407
7
NC
Lentini Andrea
1
ITA
1401
1
-
0
8
10
NC
Pipitone Flavio
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Morana Marco
4
ITA
1446
1
NC
Piazza Giovanni
3
ITA
1467
1
-
0
2
14
NC
Di Giovanni Luca
3
ITA
1311
2
NC
Buffa Giovanni
3
ITA
1455
0
-
1
3
11
NC
Sammartano Giampiero
3
ITA
1470
8
NC
Marino Guido
2
ITA
1407
1
-
0
4
12
NC
Tagnesi Marco
2
ITA
1443
6
NC
Laudicina Giorgio
2
ITA
1422
1
-
0
5
13
NC
Mezzapelle Samuele
2
ITA
1335
9
NC
Parrinello Federico
2
ITA
1413
1
-
0
6
10
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1332
4
NC
Giacalone Riccardo
1
ITA
1401
0
-
1
7
15
NC
Cerami Antonino
1
ITA
1191
5
NC
Ingianni Costanza
1
ITA
1326
0
-
1
8
7
NC
Lentini Andrea
1
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Sammartano Giampiero
4
ITA
1470
3
3N
Morana Marco
5
ITA
1446
0
-
1
2
2
NC
Buffa Giovanni
4
ITA
1455
12
NC
Tagnesi Marco
3
ITA
1443
1
-
0
3
1
NC
Piazza Giovanni
3
ITA
1467
13
NC
Mezzapelle Samuele
3
ITA
1335
1
-
0
4
4
NC
Giacalone Riccardo
2
ITA
1401
14
NC
Di Giovanni Luca
3
ITA
1311
0
-
1
5
7
NC
Lentini Andrea
2
ITA
1401
5
NC
Ingianni Costanza
2
ITA
1326
½
-
½
6
8
NC
Marino Guido
2
ITA
1407
6
NC
Laudicina Giorgio
2
ITA
1422
0
-
1
7
15
NC
Cerami Antonino
1
ITA
1191
10
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1332
1
-
0
8
9
NC
Parrinello Federico
2
ITA
1413
1
-
F
Informativa Privacy