Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 3° FESTIVAL INTERN/LE GRAND HOTEL ADRIATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309017A
WE - 3° FESTIVAL INTERN/LE GRAND HOTEL ADRIATICO
MONTESILVANO (PE)
PE
ABR
20-09-2013
22-09-2013
5
54
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE - 3° FESTIVAL INTERN/LE GRAND HOTEL ADRIATICO
Luogo:
MONTESILVANO (PE)
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
SCOLERI CARDELLI G. - BARTOLINI L.
Ferretti Folco
Napoli Nicolo'
1
Gilevich Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Baiocchi Emanuele
Baltzopoulos Giorgos
Basso Pier Luigi
Bernardini Tommaso
Bianco Raffaele
Boscolo Federico
Bottega Antonio
Buiano Fabio
Calavalle Giulio
Cangiano Federico
Capitelli Paolo
Capito' Mario
Carnicelli Valerio
Carola Paolo
Ciampi Vincenzo
Colantuono Virginia
Cuccarini Andrea
De Vincentiis Federico
Di Gregorio Romeo
Di Lascio Savino
Di Primio Eugenia
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Ferretti Folco
Fratini Mauro
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Gilevich Artem
Giordani Roberto
Gromovs Sergejs
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo
Marvulli Dario
Messina Enrico
Minikh Edouard
Nagni Marco
Napoli Nicolo'
Paolillo Gaia
Pecorari Marcello
Pescatore Lorenzo
Proietti Tosca
Quimi Marco
Rebeggiani Andrea
Renzetti Leonardo
Renzi Marco
Santeramo Alessia
Santinelli Michele
Sbraccia Giovanni
Sindoni Antonio
Vesce Emanuele
Viviani Alessio
Zimina Olga
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
14
1
FM
Altini Nicola
3.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
3
21
48
1N
Baiocchi Emanuele
3.0
ITA
0
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
18
30
Baltzopoulos Giorgos
3.0
GRE
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
5
7
M
Basso Pier Luigi
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
31
51
1N
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
47
17
CM
Bianco Raffaele
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
6
3
FM
Boscolo Federico
4.0
ITA
1
½
½
1
1
1
1.5
2
3
4
20
32
1N
Bottega Antonio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
35
24
CM
Buiano Fabio
2.0
ITA
1
½
0
0
½
1
1.5
1.5
1.5
2
8
10
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
54
45
CM
Cangiano Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
18
CM
Capitelli Paolo
3.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
43
43
1N
Capito' Mario
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
9
21
CM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
40
40
CM
Carola Paolo
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
15
14
M
Ciampi Vincenzo
3.0
ITA
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
46
39
1N
Colantuono Virginia
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
17
37
1N
Cuccarini Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
41
53
1N
De Vincentiis Federico
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
36
44
1N
Di Gregorio Romeo
2.0
ITA
½
½
0
0
1
0.5
1
1
1
2
49
38
CM
Di Lascio Savino
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
25
28
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
39
33
1N
Difronzo Andrea
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
23
25
CM
Dobboletta Alex
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
1
5
FM
Ferretti Folco
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
45
42
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
33
20
CM
Giacometti Carlo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
13
13
CM
Giacometti Franco
3.5
ITA
½
½
½
1
1
0.5
1
1.5
2.5
3.5
3
2
Gilevich Artem
4.0
UKR
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
48
52
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
7
11
FM
Gromovs Sergejs
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
26
16
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
27
29
1N
Lombardi Vincenzo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
42
49
1N
Marvulli Dario
2.0
ITA
½
0
1
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2
16
8
M
Messina Enrico
3.0
ITA
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
52
23
CM
Minikh Edouard
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
51
46
1N
Nagni Marco
1.0
ITA
½
0
0
0
½
0.5
0.5
0.5
0.5
1
2
6
FM
Napoli Nicolo'
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
22
36
1N
Paolillo Gaia
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
37
19
CM
Pecorari Marcello
2.0
ITA
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2
12
9
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
0
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
28
50
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
10
12
Quimi Marco
3.5
PER
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
30
35
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
½
0
1
½
½
0.5
0.5
1.5
2
2.5
44
54
1N
Renzetti Leonardo
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
50
34
CM
Renzi Marco
1.0
ITA
0
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
32
31
1N
Santeramo Alessia
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
53
47
1N
Santinelli Michele
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
29
26
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
24
41
1N
Sindoni Antonio
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
34
27
CM
Vesce Emanuele
2.0
ITA
1
0
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
19
15
CM
Viviani Alessio
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
4
4
IM
Zimina Olga
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
38
22
CM
Zinnai Graziano Matteo
2.0
ITA
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2
Informativa Privacy