Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN AUTUNNO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310002A
OPEN AUTUNNO 2013
Milano
MI
LOM
10-09-2013
03-10-2013
8
34
DI GREGORIO Domenico
Denominazione:
OPEN AUTUNNO 2013
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GREGORIO Domenico
Pelizzola Danilo
Bonazzi Edoardo
1
Astengo Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Aloe Giancarlo
Astengo Corrado
Bellarosa Francesco Pio
Blengino Cristiano
Bonazzi Edoardo
Bonghi Fabrizio
Bracco Valter
Calabrese Maurizio
Capurso Alberto
Casamassima Paolo
Casati Ivan Mario
Ceraulo Carlo Alberto
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Corti Filippo
Di Paola Antonio
Duranti Dario
Frignani Alessandro
Marchesotti Giovanni
Mazza Domenico
Mei Gianluca
Menegon Daniele
Montoli Marco
Nepi Ezio
Paolillo Giampiero
Pelizzola Danilo
Rota Giacomo
Rota Simone
Rottondi Paolo
Spada Maurizio
Urso Emanuele
Verderame Alberto
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2097
4
CM
Rota Simone
2.5
ITA
2046
1
-
0
2
11
1N
Mei Gianluca
2.5
ITA
1846
7
CM
Montoli Marco
2.5
ITA
1961
0
-
1
3
8
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1949
13
1N
Zuliani Francesco
2.5
ITA
1803
½
-
½
4
17
1N
Colica Daniele
2
ITA
1661
6
CM
Agrifoglio Fabio
2
ITA
1965
0
-
1
5
18
1N
Rottondi Paolo
2
ITA
1660
10
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1911
0
-
1
6
12
1N
Menegon Daniele
2
ITA
1815
15
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1718
0
-
1
7
27
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1514
5
CM
Rota Giacomo
1.5
ITA
1980
0
-
1
8
22
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1612
14
2N
Paolillo Giampiero
1.5
ITA
1730
½
-
½
9
2
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2081
23
2N
Spada Maurizio
1.5
ITA
1605
1
-
0
10
9
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1939
31
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1448
1
-
0
11
19
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1655
25
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1540
½
-
½
12
24
2N
Mazza Domenico
1
ITA
1596
20
2N
Capurso Alberto
1
ITA
1638
1
-
0
13
28
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1513
21
2N
Duranti Dario
1
ITA
1637
0
-
1
14
34
NC
Urso Emanuele
1
ITA
1344
33
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1371
0
-
1
15
26
2N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1538
30
NC
Bellarosa Francesco Pio
0.5
ITA
1449
1
-
0
16
32
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1389
29
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1463
0
-
1
17
3
M
Astengo Corrado
1.5
ITA
2064
1
-
F
18
16
1N
Di Paola Antonio
1.5
ITA
1705
0
-
F
Informativa Privacy