Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI BIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310006A
4° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI BIELLA
BIELLA
BI
PIE
27-09-2013
29-09-2013
5
44
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
4° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI BIELLA
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
DOPPIONI M. - IELARDI S.
Kantans Toms
Stella Andrea
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Antoli Royo Joaquin Migue
Barbiso Tiziana
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Barlocco Carlo
Bisi Samuele
Coppola Federico
Cordara Michele
Cossar Claudio
Damia Angelo
Di Chiara Mauro
Djuric Stefan
Finocchiaro Gianluca
Gallucci Alessio
Guidi Maurizio
Kalnins Kristaps
Kantans Toms
Laurenti Stefano
Llupa Oltjon
Marinone Lucio
Melone Antonio
Migliorini Matteo
Molina Fabrizio
Montilli Vincenzo
Motola Jacopo
Naumkin Igor
Pulito Alberto
Ranfagni Stefano
Razzano Lorenzo
Rey Fabrice
Rudolf Anna
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sgnaolin Davide
Siclari Giovanni
Solomon Kenny
Sorcinelli Francesco
Stella Andrea
Trangoni Bruno
Ubezio Marco
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
5
5
GM
Djuric Stefan
4.0
SRB
27
½
33
½
25
1
18
1
12
1
1
3
2
GM
Naumkin Igor
4.0
RUS
24
1
13
½
16
1
12
1
6
½
-1
6
8
IM
Solomon Kenny
4.0
RSA
30
½
38
1
33
1
1
1
4
½
-1
11
1
GM
Sanchez Joseph
3.0
PHI
23
1
14
1
9
0
8
0
25
1
1
12
3
GM
Salvador Roland
3.0
PHI
25
0
41
1
22
1
14
1
9
0
1
1
9
FM
Kantans Toms
4.5
LAT
31
1
25
1
1
1
4
½
3
1
-1
10
12
NC
Kalnins Kristaps
3.0
LAT
34
1
42
1
7
1
2
0
5
0
-1
2
4
IM
Stella Andrea
4.0
ITA
26
1
21
1
40
1
9
½
8
½
-1
4
6
IM
Valsecchi Alessio
4.0
ITA
28
½
30
1
27
1
13
1
2
½
-1
7
40
1N
Yao Stefano
3.5
ITA
18
1
10
1
4
0
7
1
11
½
1
9
19
M
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
41
½
39
½
35
1
10
½
20
1
1
13
18
M
Gallucci Alessio
3.0
ITA
40
0
32
1
42
1
5
0
43
1
-1
14
26
CM
Laurenti Stefano
3.0
ITA
4
0
43
1
14
0
22
1
15
1
1
15
11
M
Pulito Alberto
3.0
ITA
33
0
31
1
39
½
30
1
40
½
1
17
28
CM
Siclari Giovanni
3.0
ITA
6
½
16
0
41
1
15
½
21
1
1
18
33
CM
Motola Jacopo
2.5
ITA
11
1
5
½
8
0
20
0
35
1
1
19
13
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
35
1
2
½
37
1
6
0
10
0
1
20
27
CM
Bargeri Ludovico
2.5
ITA
5
½
15
1
6
0
39
½
14
½
1
21
14
M
Angelini Marco
2.5
ITA
36
1
1
0
26
1
3
0
27
½
-1
22
39
CM
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
17
½
19
½
11
½
27
½
16
½
-1
23
16
M
Sgnaolin Davide
2.5
ITA
38
½
28
1
2
0
37
½
39
½
1
24
24
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2
0
35
0
31
1
36
½
30
1
1
26
17
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
39
½
37
0
30
0
42
1
34
1
1
27
25
CM
Bisi Samuele
2.0
ITA
3
1
9
0
5
0
44
1
1
0
-1
28
31
CM
Guidi Maurizio
2.0
ITA
9
0
11
0
24
0
38
1
44
1
-1
29
42
CM
Marinone Lucio
2.0
ITA
20
1
12
0
18
0
17
0
23
1
1
30
37
CM
Barbiso Tiziana
2.0
ITA
15
½
17
1
13
0
16
½
7
0
-1
31
15
FM
Molina Fabrizio
2.0
ITA
37
½
27
0
44
1
28
½
26
0
-1
32
22
CM
Melone Antonio
2.0
ITA
44
1
7
0
3
0
26
0
32
1
-1
33
43
1N
Bardone Lorenzo
2.0
ITA
21
0
26
0
0
1
23
1
18
0
0
34
30
CM
Migliorini Matteo
1.5
ITA
8
½
6
0
17
1
11
0
24
0
-1
35
21
M
Ubezio Marco
1.5
ITA
43
1
4
0
10
0
35
½
28
0
-1
36
35
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
13
0
24
1
19
0
21
½
33
0
-1
37
38
CM
Trangoni Bruno
1.5
ITA
16
½
8
0
20
0
31
0
41
1
1
38
36
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
14
0
23
1
0
0
24
½
0
0
1
39
34
CM
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
12
0
20
½
23
0
29
1
17
0
1
40
29
CM
Cossar Claudio
1.5
ITA
7
0
44
0
32
½
34
0
0
1
0
41
41
1N
Coppola Federico
1.0
ITA
19
½
3
0
28
0
32
½
38
0
-1
42
32
CM
Ranfagni Stefano
1.0
ITA
10
0
18
0
29
½
41
½
22
0
1
43
23
FM
Barlocco Carlo
1.0
ITA
1
0
36
0
34
1
43
0
42
0
-1
44
44
CM
Llupa Oltjon
1.0
ITA
22
0
29
1
15
0
25
0
31
0
1
8
10
WGM
Rudolf Anna
3.5
HUN
32
1
40
0
21
1
19
½
13
1
-1
25
20
NC
Rey Fabrice
2.5
FRA
42
0
34
½
38
1
33
1
19
0
-1
16
7
IM
Antoli Royo Joaquin Migue
3.0
ESP
29
1
22
1
12
0
40
0
37
1
1
Informativa Privacy