Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI BIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310006A
4° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI BIELLA
BIELLA
BI
PIE
27-09-2013
29-09-2013
5
44
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
4° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI BIELLA
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
DOPPIONI M. - IELARDI S.
Kantans Toms
Stella Andrea
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Antoli Royo Joaquin Migue
Barbiso Tiziana
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Barlocco Carlo
Bisi Samuele
Coppola Federico
Cordara Michele
Cossar Claudio
Damia Angelo
Di Chiara Mauro
Djuric Stefan
Finocchiaro Gianluca
Gallucci Alessio
Guidi Maurizio
Kalnins Kristaps
Kantans Toms
Laurenti Stefano
Llupa Oltjon
Marinone Lucio
Melone Antonio
Migliorini Matteo
Molina Fabrizio
Montilli Vincenzo
Motola Jacopo
Naumkin Igor
Pulito Alberto
Ranfagni Stefano
Razzano Lorenzo
Rey Fabrice
Rudolf Anna
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sgnaolin Davide
Siclari Giovanni
Solomon Kenny
Sorcinelli Francesco
Stella Andrea
Trangoni Bruno
Ubezio Marco
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2461
6
IM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2427
½
-
½
2
4
IM
Stella Andrea
3.5
ITA
2458
8
IM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2371
½
-
½
3
3
GM
Salvador Roland
3
PHI
2461
9
FM
Kantans Toms
3.5
LAT
2346
0
-
1
4
5
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2440
12
NC
Kalnins Kristaps
3
LAT
2273
1
-
0
5
11
M
Pulito Alberto
2.5
ITA
2285
40
1N
Yao Stefano
3
ITA
1976
½
-
½
6
13
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2271
10
WGM
Rudolf Anna
2.5
HUN
2308
0
-
1
7
19
M
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2197
20
NC
Rey Fabrice
2.5
FRA
2156
1
-
0
8
1
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2547
25
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2077
1
-
0
9
7
IM
Antoli Royo Joaquin Migue
2
ESP
2407
37
CM
Barbiso Tiziana
2
ITA
1998
1
-
0
10
27
CM
Bargeri Ludovico
2
ITA
2066
14
M
Angelini Marco
2
ITA
2267
½
-
½
11
26
CM
Laurenti Stefano
2
ITA
2070
15
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2246
1
-
0
12
16
M
Sgnaolin Davide
2
ITA
2238
39
CM
Razzano Lorenzo
2
ITA
1988
½
-
½
13
43
1N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1962
18
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2213
0
-
1
14
28
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2059
21
M
Ubezio Marco
1.5
ITA
2136
1
-
0
15
34
CM
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
2023
17
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2227
0
-
1
16
24
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2084
30
CM
Migliorini Matteo
1.5
ITA
2046
1
-
0
17
33
CM
Motola Jacopo
1.5
ITA
2033
35
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
2011
1
-
0
18
32
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2038
22
CM
Melone Antonio
1
ITA
2125
0
-
1
19
42
CM
Marinone Lucio
1
ITA
1970
23
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2093
1
-
0
20
44
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1920
31
CM
Guidi Maurizio
1
ITA
2041
0
-
1
21
38
CM
Trangoni Bruno
0.5
ITA
1994
41
1N
Coppola Federico
1
ITA
1973
1
-
0
22
36
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1999
0
-
F
23
29
CM
Cossar Claudio
0.5
ITA
2056
1
-
F
Informativa Privacy