Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO ACCADEMIA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310009A
WE AUTUNNO ACCADEMIA 2013
Roma
RM
LAZ
04-10-2013
06-10-2013
5
29
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE AUTUNNO ACCADEMIA 2013
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Carnicelli Valerio
Tosi Francesco
1
Guanciale Orazio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Axel
Baltzopoulos Giorgos
Barletta Antonio
Cafaro Luca
Carnicelli Valerio
Chianura Domenico
De Maria Isaia
Di Benedetto Edoardo
Elia Alessio
Gerlando Onofrio
Guanciale Orazio
La Piana Antonino
Macchini Bruno
Maddaloni Giovanni
Marcangeli Alessandro
Melega Michele
Minikh Eduard
Movileanu Daniela
Narduzzi Nicola
Pardo Paolo
Piccirillo Edoardo
Quimi Marco
Romano Marco
Sabetta Alessandro
Stirpe Claudio
Torricelli Lorenzo
Tosi Francesco
Tosi Lucrezia
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Guanciale Orazio
ITA
2172
16
1N
De Maria Isaia
ITA
1878
1
-
0
2
17
1N
La Piana Antonino
ITA
1827
2
NC
Quimi Marco
PER
2170
1
-
0
3
3
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2073
18
1N
Marcangeli Alessandro
ITA
1786
1
-
0
4
19
2N
Pardo Paolo
ITA
1768
4
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2053
0
-
1
5
5
CM
Movileanu Daniela
ITA
2043
20
1N
Romano Marco
ITA
1752
1
-
0
6
21
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1700
6
CM
Stirpe Claudio
ITA
2038
0
-
1
7
7
CM
Barletta Antonio
ITA
1989
22
2N
Narduzzi Nicola
ITA
1699
1
-
0
8
23
2N
Chianura Domenico
ITA
1688
8
CM
Minikh Eduard
ITA
1983
0
-
1
9
9
NC
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1981
24
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1655
1
-
0
10
25
2N
Torricelli Lorenzo
ITA
1651
11
1N
Cafaro Luca
ITA
1959
0
-
1
11
12
CM
Tosi Francesco
ITA
1939
26
2N
Albano Axel
ITA
1597
1
-
0
12
27
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1575
13
1N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1931
0
-
1
13
14
1N
Macchini Bruno
ITA
1915
28
3N
Melega Michele
ITA
1567
1
-
0
14
29
NC
Tosi Lucrezia
ITA
1416
15
1N
Elia Alessio
ITA
1887
0
-
1
15
10
CM
Sabetta Alessandro
ITA
1960
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Cafaro Luca
1
ITA
1959
1
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2172
½
-
½
2
13
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1931
3
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2073
0
-
1
3
4
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2053
9
NC
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1981
½
-
½
4
15
1N
Elia Alessio
1
ITA
1887
5
CM
Movileanu Daniela
1
ITA
2043
½
-
½
5
6
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
2038
12
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1939
1
-
0
6
8
CM
Minikh Eduard
1
ITA
1983
7
CM
Barletta Antonio
1
ITA
1989
1
-
0
7
17
1N
La Piana Antonino
1
ITA
1827
14
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1915
½
-
½
8
22
2N
Narduzzi Nicola
0
ITA
1699
2
NC
Quimi Marco
0
PER
2170
½
-
½
9
24
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1655
10
CM
Sabetta Alessandro
0
ITA
1960
0
-
1
10
16
1N
De Maria Isaia
0
ITA
1878
23
2N
Chianura Domenico
0
ITA
1688
1
-
0
11
18
1N
Marcangeli Alessandro
0
ITA
1786
25
2N
Torricelli Lorenzo
0
ITA
1651
½
-
½
12
26
2N
Albano Axel
0
ITA
1597
19
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1768
1
-
0
13
20
1N
Romano Marco
0
ITA
1752
27
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1575
1
-
0
14
28
3N
Melega Michele
0
ITA
1567
21
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1700
½
-
½
15
29
NC
Tosi Lucrezia
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2073
6
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2038
1
-
0
2
1
CM
Guanciale Orazio
1.5
ITA
2172
8
CM
Minikh Eduard
2
ITA
1983
1
-
0
3
14
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1915
4
CM
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2053
0
-
1
4
5
CM
Movileanu Daniela
1.5
ITA
2043
11
1N
Cafaro Luca
1.5
ITA
1959
½
-
½
5
9
NC
Baltzopoulos Giorgos
1.5
GRE
1981
15
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1887
½
-
½
6
7
CM
Barletta Antonio
1
ITA
1989
17
1N
La Piana Antonino
1.5
ITA
1827
1
-
0
7
10
CM
Sabetta Alessandro
1
ITA
1960
20
1N
Romano Marco
1
ITA
1752
½
-
½
8
26
2N
Albano Axel
1
ITA
1597
13
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1931
0
-
1
9
16
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1878
29
NC
Tosi Lucrezia
1
ITA
1416
1
-
0
10
12
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1939
18
1N
Marcangeli Alessandro
0.5
ITA
1786
1
-
0
11
2
NC
Quimi Marco
0.5
PER
2170
28
3N
Melega Michele
0.5
ITA
1567
0
-
1
12
25
2N
Torricelli Lorenzo
0.5
ITA
1651
22
2N
Narduzzi Nicola
0.5
ITA
1699
0
-
1
13
23
2N
Chianura Domenico
0
ITA
1688
19
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1768
1
-
0
14
27
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1575
24
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1655
1
-
0
15
21
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1700
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Piccirillo Edoardo
2.5
ITA
2053
3
CM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2073
½
-
½
2
6
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2038
1
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2172
0
-
1
3
13
1N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1931
5
CM
Movileanu Daniela
2
ITA
2043
0
-
1
4
11
1N
Cafaro Luca
2
ITA
1959
7
CM
Barletta Antonio
2
ITA
1989
1
-
0
5
8
CM
Minikh Eduard
2
ITA
1983
9
NC
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
1981
½
-
½
6
15
1N
Elia Alessio
2
ITA
1887
12
CM
Tosi Francesco
2
ITA
1939
0
-
1
7
22
2N
Narduzzi Nicola
1.5
ITA
1699
16
1N
De Maria Isaia
2
ITA
1878
1
-
0
8
28
3N
Melega Michele
1.5
ITA
1567
17
1N
La Piana Antonino
1.5
ITA
1827
½
-
½
9
23
2N
Chianura Domenico
1
ITA
1688
27
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1575
0
-
1
10
29
NC
Tosi Lucrezia
1
ITA
1416
26
2N
Albano Axel
1
ITA
1597
0
-
1
11
18
1N
Marcangeli Alessandro
0.5
ITA
1786
2
NC
Quimi Marco
0.5
PER
2170
0
-
1
12
19
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1768
25
2N
Torricelli Lorenzo
0.5
ITA
1651
1
-
0
13
10
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
1960
1
-
F
14
14
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1915
0
-
F
15
20
1N
Romano Marco
1.5
ITA
1752
0
-
F
16
21
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1700
0
-
F
17
24
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1655
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Guanciale Orazio
3.5
ITA
2172
3
CM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2073
0
-
1
2
5
CM
Movileanu Daniela
3
ITA
2043
4
CM
Piccirillo Edoardo
3
ITA
2053
½
-
½
3
12
CM
Tosi Francesco
3
ITA
1939
11
1N
Cafaro Luca
3
ITA
1959
1
-
0
4
10
CM
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
1960
8
CM
Minikh Eduard
2.5
ITA
1983
0
-
1
5
9
NC
Baltzopoulos Giorgos
2.5
GRE
1981
22
2N
Narduzzi Nicola
2.5
ITA
1699
1
-
0
6
17
1N
La Piana Antonino
2
ITA
1827
6
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2038
0
-
1
7
7
CM
Barletta Antonio
2
ITA
1989
28
3N
Melega Michele
2
ITA
1567
1
-
0
8
16
1N
De Maria Isaia
2
ITA
1878
13
1N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1931
½
-
½
9
27
2N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1575
26
2N
Albano Axel
2
ITA
1597
1
-
0
10
2
NC
Quimi Marco
1.5
PER
2170
15
1N
Elia Alessio
2
ITA
1887
1
-
0
11
24
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1655
19
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1768
0
-
1
12
18
1N
Marcangeli Alessandro
0.5
ITA
1786
23
2N
Chianura Domenico
1
ITA
1688
1
-
0
13
25
2N
Torricelli Lorenzo
0.5
ITA
1651
29
NC
Tosi Lucrezia
1
ITA
1416
1
-
0
14
14
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1915
0
-
F
15
20
1N
Romano Marco
1.5
ITA
1752
0
-
F
16
21
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1700
0
-
F
Informativa Privacy