Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
V CITTA DI PESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310015A
V CITTA DI PESCIA
Pescia
PT
TOS
11-10-2013
13-10-2013
5
31
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
V CITTA DI PESCIA
Luogo:
Pescia
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Collutiis Duilio
Madiai Federico
1
Franceschi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baradaran Arman
Bernardini Luca
Bettazzi Alessandro
Bettazzi Daniele
Blengino Cristiano
Boschi Massimiliano
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Calcagnile Lucio Maria
Cappagli Adriano
Cocina Giovanni
Collutiis Duilio
De Bernardi Marco
Del Giudice Stefano
Esposti Federico
Fabbri Marcello
Franceschi Riccardo
Gori Jacopo
Innocenti Giovanni
Inserra Elisa
Madiai Federico
Mangili Davide
Menchetti Carlo
Militello Michele
Onesti Luca
Pacini Ermanno
Paoli Walter
Restifo Katiuscia
Rinaldi Francesco Saverio
Scali Fausto
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Collutiis Duilio
ITA
2481
16
1N
Blengino Cristiano
ITA
1917
1
-
0
2
17
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1909
2
M
Madiai Federico
ITA
2237
0
-
1
3
3
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2099
18
1N
Menchetti Carlo
ITA
1907
1
-
0
4
19
1N
Mangili Davide
ITA
1858
4
CM
Franceschi Riccardo
ITA
2073
0
-
1
5
5
CM
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2066
20
1N
Cappagli Adriano
ITA
1847
0
-
1
6
21
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1845
6
CM
Innocenti Giovanni
ITA
2046
0
-
1
7
7
CM
Zucconi Leandro
ITA
2037
22
1N
Bettazzi Daniele
ITA
1824
½
-
½
8
23
NC
Baradaran Arman
USA
1814
8
CM
Paoli Walter
ITA
2011
½
-
½
9
9
1N
Bernardini Luca
ITA
1973
24
CM
Burgassi Daniele
ITA
1814
1
-
0
10
25
CM
Militello Michele
ITA
1803
10
1N
Brizzi Matteo
ITA
1969
0
-
1
11
11
1N
Bettazzi Alessandro
ITA
1965
26
2N
Fabbri Marcello
ITA
1771
1
-
0
12
27
1N
Inserra Elisa
ITA
1760
12
CM
Scali Fausto
ITA
1954
½
-
½
13
13
1N
Onesti Luca
ITA
1937
28
2N
De Bernardi Marco
ITA
1705
1
-
0
14
29
2N
Cocina Giovanni
ITA
1703
14
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1926
0
-
1
15
15
1N
Pacini Ermanno
ITA
1926
30
2N
Gori Jacopo
ITA
1698
½
-
½
16
31
2N
Esposti Federico
ITA
1689
1
-
F
Informativa Privacy