Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
W.E. GRAMMICHELE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310020A
W.E. GRAMMICHELE 2013
Grammichele
CT
SIC
12-10-2013
20-10-2013
8
20
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
W.E. GRAMMICHELE 2013
Luogo:
Grammichele
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Santagati Alessandro
Grandinetti Pietro
1
Gangemi Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caruso Antonino
Culle' Salvatore
Ferreri Daniele
Filetti Massimiliano
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Grandinetti Pietro
Grasso Gaetano
Gueci Laura
Ljubisavljevic Zivojin
Marzaduri Riccardo
Merendino Riccardo
Nobile Stefano
Pisacane Pietro
Reina Giuseppe
Rizza Francesco
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Schembri Roberto
Sileci Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
19
1N
Sileci Salvatore
ITA
SIC
CT
1726
1865.25
1823
1964
M
818445
105220
20
1N
Schembri Roberto
ITA
SIC
RG
1636
1877.14
1648
1959
M
840580
105725
2
M
Santagati Alessandro
ITA
SIC
CT
2196
2001.00
2337
1987
M
814644
107367
12
CM
Russo Alfio
ITA
SIC
CT
1891
1928.62
1842
1968
M
814970
103436
8
CM
Rizza Francesco
ITA
SIC
CT
1987
1962.75
2058
1990
M
840815
123054
14
1N
Reina Giuseppe
ITA
SIC
CT
1825
1835.75
1749
1975
M
824178
100457
6
CM
Pisacane Pietro
ITA
SIC
CT
2018
1962.00
2057
1995
M
848603
129107
16
1N
Nobile Stefano
ITA
SIC
SR
1807
1821.60
1087
1964
M
853127
109913
13
1N
Merendino Riccardo
ITA
SIC
PA
1870
1929.00
1929
1957
M
849103
100427
9
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
SIC
CT
1964
1909.14
2012
1998
M
886084
142360
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
SRB
2232
1968.88
1969
1941
M
902896
10
1N
Gueci Laura
ITA
SIC
PA
1920
2016.00
1973
1997
M
851159
133843
5
CM
Grasso Gaetano
ITA
SIC
CT
2054
1977.88
2021
1991
M
840572
124560
3
CM
Grandinetti Pietro
ITA
CAL
CS
2165
1998.25
2192
1990
M
842478
131132
4
CM
Gangemi Salvatore
ITA
SIC
CT
2084
2002.88
2144
1960
M
808644
103438
15
1N
Furnari Francesco
ITA
SIC
CT
1824
1906.71
1677
1960
M
840726
106406
11
1N
Filetti Massimiliano
ITA
SIC
CL
1916
1950.12
1951
1967
M
821012
101455
17
2N
Ferreri Daniele
ITA
SIC
CT
1763
1884.62
1842
1997
M
879746
139605
7
CM
Culle' Salvatore
ITA
SIC
CL
1995
2028.88
2124
1961
M
812170
101450
18
2N
Caruso Antonino
ITA
SIC
CT
1739
1854.12
1768
1959
M
822604
100455
Informativa Privacy