Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO OPEN A ELO 1700-2000
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311002B
TORNEO OPEN A ELO 1700-2000
VENEZIA
VE
VEN
01-11-2013
03-11-2013
5
39
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO OPEN A ELO 1700-2000
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
BIAGIOLI M.
Zanin Dario
Carini Massimo
1
Renier Renzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Amato Anna
Armaroli Alberto
Ballarin Gabriele
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barbieri Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bortolotto Denzio
Buranelli Matteo
Carini Massimo
Casagrande Corrado
Cesaro Giuliano
Ciani Davide
Fantini Marco
Fiscato Claudio
Gabassi Cristina
Gabassi Francesco
Guidobene Davide
La Piana Antonino
Loris Stefano
Losso Agostino
Mkrtchyan Albert Gh.
Panican Gheorghe
Pietrobon Gabriele
Renier Renzo
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Rudelli Marco
Schiatti Piero
Tomio Dante
Tonina Filippo
Velluti Alberto
Viola Enrico
Viviani Bruno
Zamengo Bruno
Zangrando Gianpietro
Zanin Dario
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
La Piana Antonino
ITA
1829
1
NC
Panican Gheorghe
ITA
1998
0
-
1
2
2
CM
Fantini Marco
ITA
1994
21
1N
Viola Enrico
ITA
1825
1
-
0
3
22
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1816
3
CM
Renier Renzo
ITA
1982
½
-
½
4
4
CM
Schiatti Piero
ITA
1967
23
1N
Barbieri Lorenzo
ITA
1812
½
-
½
5
24
1N
Buranelli Matteo
ITA
1794
5
CM
Velluti Alberto
ITA
1945
0
-
1
6
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
ARM
1944
25
1N
Armaroli Alberto
ITA
1792
½
-
½
7
26
CM
Rossi Gianni
ITA
1789
7
1N
Zamengo Bruno
ITA
1941
0
-
1
8
8
NC
Zanin Dario
FRA
1932
27
1N
Fiscato Claudio
ITA
1774
1
-
0
9
28
2N
Balzan Alessandro
ITA
1768
9
CM
Carini Massimo
ITA
1927
0
-
1
10
10
CM
Tomio Dante
ITA
1898
29
2N
Guidobene Davide
ITA
1767
½
-
½
11
30
2N
Balzan Marco
ITA
1758
11
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1876
½
-
½
12
12
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1866
31
2N
Amato Anna
ITA
1751
1
-
0
13
32
1N
Losso Agostino
ITA
1748
13
CM
Zanirato Stefano
ITA
1866
0
-
1
14
14
1N
Tonina Filippo
ITA
1854
33
2N
Viviani Bruno
ITA
1733
1
-
0
15
34
2N
Bergamasco Tommaso
ITA
1722
15
CM
Aggio Mose'
ITA
1851
0
-
1
16
16
1N
Gabassi Francesco
ITA
1849
35
2N
Gabassi Cristina
ITA
1715
½
-
½
17
36
2N
Ciani Davide
ITA
1709
17
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1849
0
-
1
18
18
CM
Cesaro Giuliano
ITA
1839
37
2N
Loris Stefano
ITA
1703
½
-
½
19
38
1N
Casagrande Corrado
ITA
1687
19
1N
Pietrobon Gabriele
ITA
1831
0
-
1
20
39
2N
Rudelli Marco
ITA
1652
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Panican Gheorghe
1
ITA
1998
12
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1866
½
-
½
2
15
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1851
2
CM
Fantini Marco
1
ITA
1994
0
-
1
3
5
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1945
14
1N
Tonina Filippo
1
ITA
1854
0
-
1
4
7
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1941
17
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1849
1
-
0
5
19
1N
Pietrobon Gabriele
1
ITA
1831
8
NC
Zanin Dario
1
FRA
1932
0
-
1
6
9
CM
Carini Massimo
1
ITA
1927
39
2N
Rudelli Marco
1
ITA
1652
1
-
0
7
3
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1982
30
2N
Balzan Marco
0.5
ITA
1758
1
-
0
8
25
1N
Armaroli Alberto
0.5
ITA
1792
4
CM
Schiatti Piero
0.5
ITA
1967
½
-
½
9
23
1N
Barbieri Lorenzo
0.5
ITA
1812
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
0.5
ARM
1944
½
-
½
10
35
2N
Gabassi Cristina
0.5
ITA
1715
10
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1898
0
-
1
11
11
1N
Ballarin Gabriele
0.5
ITA
1876
22
1N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1816
1
-
0
12
37
2N
Loris Stefano
0.5
ITA
1703
16
1N
Gabassi Francesco
0.5
ITA
1849
½
-
½
13
29
2N
Guidobene Davide
0.5
ITA
1767
18
CM
Cesaro Giuliano
0.5
ITA
1839
0
-
1
14
31
2N
Amato Anna
0
ITA
1751
20
1N
La Piana Antonino
0
ITA
1829
0
-
1
15
21
1N
Viola Enrico
0
ITA
1825
32
1N
Losso Agostino
0
ITA
1748
0
-
1
16
33
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1733
24
1N
Buranelli Matteo
0
ITA
1794
1
-
0
17
34
2N
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1722
26
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1789
0
-
1
18
27
1N
Fiscato Claudio
0
ITA
1774
36
2N
Ciani Davide
0
ITA
1709
0
-
1
19
38
1N
Casagrande Corrado
0
ITA
1687
28
2N
Balzan Alessandro
0
ITA
1768
0
-
1
20
13
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1866
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Fantini Marco
2
ITA
1994
9
CM
Carini Massimo
2
ITA
1927
½
-
½
2
8
NC
Zanin Dario
2
FRA
1932
7
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1941
1
-
0
3
14
1N
Tonina Filippo
2
ITA
1854
1
NC
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1998
½
-
½
4
12
CM
Rostolis Riccardo
1.5
ITA
1866
3
CM
Renier Renzo
1.5
ITA
1982
0
-
1
5
10
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1898
11
1N
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1876
½
-
½
6
18
CM
Cesaro Giuliano
1.5
ITA
1839
4
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1967
½
-
½
7
26
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1789
5
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1945
0
-
1
8
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
1
ARM
1944
28
2N
Balzan Alessandro
1
ITA
1768
1
-
0
9
13
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1866
25
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1792
0
-
1
10
32
1N
Losso Agostino
1
ITA
1748
15
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1851
0
-
1
11
16
1N
Gabassi Francesco
1
ITA
1849
33
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1733
½
-
½
12
17
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1849
37
2N
Loris Stefano
1
ITA
1703
1
-
0
13
36
2N
Ciani Davide
1
ITA
1709
19
1N
Pietrobon Gabriele
1
ITA
1831
0
-
1
14
39
2N
Rudelli Marco
1
ITA
1652
23
1N
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1812
1
-
0
15
22
1N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1816
35
2N
Gabassi Cristina
0.5
ITA
1715
0
-
1
16
30
2N
Balzan Marco
0.5
ITA
1758
29
2N
Guidobene Davide
0.5
ITA
1767
0
-
1
17
31
2N
Amato Anna
0
ITA
1751
21
1N
Viola Enrico
0
ITA
1825
½
-
½
18
24
1N
Buranelli Matteo
0
ITA
1794
34
2N
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1722
½
-
½
19
27
1N
Fiscato Claudio
0
ITA
1774
38
1N
Casagrande Corrado
0
ITA
1687
1
-
0
20
20
1N
La Piana Antonino
1
ITA
1829
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Renier Renzo
2.5
ITA
1982
8
NC
Zanin Dario
3
FRA
1932
½
-
½
2
9
CM
Carini Massimo
2.5
ITA
1927
14
1N
Tonina Filippo
2.5
ITA
1854
1
-
0
3
5
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1945
2
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
1994
0
-
1
4
1
NC
Panican Gheorghe
2
ITA
1998
15
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1851
1
-
0
5
17
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1849
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
2
ARM
1944
½
-
½
6
7
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1941
18
CM
Cesaro Giuliano
2
ITA
1839
0
-
1
7
19
1N
Pietrobon Gabriele
2
ITA
1831
10
CM
Tomio Dante
2
ITA
1898
1
-
0
8
11
1N
Ballarin Gabriele
2
ITA
1876
39
2N
Rudelli Marco
2
ITA
1652
1
-
0
9
25
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1792
12
CM
Rostolis Riccardo
1.5
ITA
1866
0
-
1
10
4
CM
Schiatti Piero
1.5
ITA
1967
33
2N
Viviani Bruno
1.5
ITA
1733
1
-
0
11
29
2N
Guidobene Davide
1.5
ITA
1767
16
1N
Gabassi Francesco
1.5
ITA
1849
1
-
0
12
35
2N
Gabassi Cristina
1.5
ITA
1715
13
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1866
0
-
1
13
23
1N
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1812
32
1N
Losso Agostino
1
ITA
1748
1
-
0
14
28
2N
Balzan Alessandro
1
ITA
1768
26
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1789
1
-
0
15
37
2N
Loris Stefano
1
ITA
1703
27
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1774
0
-
1
16
21
1N
Viola Enrico
0.5
ITA
1825
36
2N
Ciani Davide
1
ITA
1709
1
-
0
17
30
2N
Balzan Marco
0.5
ITA
1758
22
1N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1816
1
-
0
18
24
1N
Buranelli Matteo
0.5
ITA
1794
31
2N
Amato Anna
0.5
ITA
1751
0
-
1
19
20
1N
La Piana Antonino
1
ITA
1829
0
-
F
20
34
2N
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
1722
0
-
F
21
38
1N
Casagrande Corrado
0
ITA
1687
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Zanin Dario
3.5
FRA
1932
9
CM
Carini Massimo
3.5
ITA
1927
½
-
½
2
2
CM
Fantini Marco
3.5
ITA
1994
11
1N
Ballarin Gabriele
3
ITA
1876
½
-
½
3
18
CM
Cesaro Giuliano
3
ITA
1839
1
NC
Panican Gheorghe
3
ITA
1998
0
-
1
4
19
1N
Pietrobon Gabriele
3
ITA
1831
3
CM
Renier Renzo
3
ITA
1982
0
-
1
5
14
1N
Tonina Filippo
2.5
ITA
1854
4
CM
Schiatti Piero
2.5
ITA
1967
½
-
½
6
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
2.5
ARM
1944
29
2N
Guidobene Davide
2.5
ITA
1767
½
-
½
7
12
CM
Rostolis Riccardo
2.5
ITA
1866
17
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
1849
1
-
0
8
27
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1774
5
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1945
0
-
1
9
39
2N
Rudelli Marco
2
ITA
1652
7
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1941
0
-
1
10
10
CM
Tomio Dante
2
ITA
1898
23
1N
Barbieri Lorenzo
2
ITA
1812
1
-
0
11
13
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1866
28
2N
Balzan Alessandro
2
ITA
1768
1
-
0
12
15
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1851
25
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1792
0
-
1
13
16
1N
Gabassi Francesco
1.5
ITA
1849
21
1N
Viola Enrico
1.5
ITA
1825
1
-
0
14
33
2N
Viviani Bruno
1.5
ITA
1733
35
2N
Gabassi Cristina
1.5
ITA
1715
0
-
1
15
26
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1789
30
2N
Balzan Marco
1.5
ITA
1758
½
-
½
16
32
1N
Losso Agostino
1
ITA
1748
37
2N
Loris Stefano
1
ITA
1703
0
-
1
17
36
2N
Ciani Davide
1
ITA
1709
38
1N
Casagrande Corrado
1
ITA
1687
½
-
½
18
22
1N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1816
24
1N
Buranelli Matteo
0.5
ITA
1794
1
-
0
19
31
2N
Amato Anna
1.5
ITA
1751
0
-
F
20
20
1N
La Piana Antonino
1
ITA
1829
0
-
F
21
34
2N
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
1722
0
-
F
Informativa Privacy