Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COPPA D ORO - XXXI EDIZIONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311008A
COPPA D ORO - XXXI EDIZIONE
VILLA GUARDIA
CO
LOM
01-11-2013
03-11-2013
6
33
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
COPPA D ORO - XXXI EDIZIONE
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Raineri Valerio
Gonella Daniele
1
Cairoli Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Ambrosoli Nadia Manuela
Bernasconi Roberto
Bernocchi Luca
Cairoli Camillo
Cairoli Fabio
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Ciochetta Giovanni
Corti Filippo
Fantina Carla
Ghelfi Giancarlo
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guzzetti Luigi Enrico
Lipari Alberto
Loukili Ibrahim
Marcantognini Denis
Mason Giovanni
Nipote Mario
Paniga Danilo
Piccapietra Matteo
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Puppi Simone
Raineri Valerio
Revinelli Sergio
Ronconi Fausto
Rossi Gianpiero
Squillante Michele
Tavasci Alfio
Veri' Giustino
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Revinelli Sergio
4
ITA
1818
2
CM
Raineri Valerio
4.5
ITA
2109
0
-
1
2
3
1N
Bernasconi Roberto
4
ITA
1939
1
CM
Gonella Daniele
4
ITA
2142
0
-
1
3
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1887
8
1N
Paniga Danilo
4
ITA
1820
1
-
0
4
4
CM
Cairoli Camillo
3.5
ITA
1937
7
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1828
1
-
0
5
16
2N
Corti Filippo
3
ITA
1607
5
M
Rossi Gianpiero
3
ITA
1905
0
-
1
6
25
NC
Aldeghi Damiano
3
ITA
1461
11
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1718
0
-
1
7
22
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1541
12
1N
Squillante Michele
3
ITA
1715
1
-
0
8
14
1N
Ronconi Fausto
3
ITA
1678
23
2N
Lipari Alberto
3
ITA
1531
1
-
0
9
10
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1745
13
2N
Veri' Giustino
2.5
ITA
1713
½
-
½
10
20
2N
Ciochetta Giovanni
2.5
ITA
1574
18
2N
Tavasci Alfio
2.5
ITA
1589
0
-
1
11
27
NC
Marcantognini Denis
2
ITA
1455
15
2N
Ghelfi Giancarlo
2
ITA
1618
0
-
1
12
29
Piccapietra Matteo
2
ITA
1422
19
1N
Mason Giovanni
2
ITA
1580
1
-
0
13
21
2N
Puppi Simone
2
ITA
1556
32
NC
Cairoli Fabio
2
ITA
1383
0
-
1
14
30
1S
Ambrosoli Nadia Manuela
2
ITA
1414
24
2N
Nipote Mario
1.5
ITA
1510
0
-
1
15
26
NC
Loukili Ibrahim
1
ITA
1455
17
3N
Zerboni Giuseppe
1.5
ITA
1591
0
-
1
16
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1169
28
1N
Fantina Carla
1
ITA
1439
0
-
1
17
31
NC
Bernocchi Luca
0.5
ITA
1405
1
-
F
Informativa Privacy