Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COPPA D ORO - XXXI EDIZIONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311008A
COPPA D ORO - XXXI EDIZIONE
VILLA GUARDIA
CO
LOM
01-11-2013
03-11-2013
6
33
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
COPPA D ORO - XXXI EDIZIONE
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Raineri Valerio
Gonella Daniele
1
Cairoli Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Ambrosoli Nadia Manuela
Bernasconi Roberto
Bernocchi Luca
Cairoli Camillo
Cairoli Fabio
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Ciochetta Giovanni
Corti Filippo
Fantina Carla
Ghelfi Giancarlo
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guzzetti Luigi Enrico
Lipari Alberto
Loukili Ibrahim
Marcantognini Denis
Mason Giovanni
Nipote Mario
Paniga Danilo
Piccapietra Matteo
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Puppi Simone
Raineri Valerio
Revinelli Sergio
Ronconi Fausto
Rossi Gianpiero
Squillante Michele
Tavasci Alfio
Veri' Giustino
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
2
1
CM
Gonella Daniele
5.0
ITA
½
1
1
1
½
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4
5
1
2
CM
Raineri Valerio
5.5
ITA
1
1
1
1
½
1
1
2
3
4
4.5
5.5
6
3
1N
Bernasconi Roberto
4.0
ITA
1
½
1
1
½
0
1
1.5
2.5
3.5
4
4
3
4
CM
Cairoli Camillo
4.5
ITA
1
1
1
0
½
1
1
2
3
3
3.5
4.5
9
5
M
Rossi Gianpiero
4.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
4
4
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4.5
ITA
½
½
1
½
1
1
0.5
1
2
2.5
3.5
4.5
14
7
CM
Cervini Gian Piero
3.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
3
7
8
1N
Paniga Danilo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
4
5
9
1N
Revinelli Sergio
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
4
15
10
CM
Poletto Daniele
3.0
ITA
1
½
0
½
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
3
10
11
2N
Primerano Carlo
4.0
ITA
0
½
1
1
½
1
0
0.5
1.5
2.5
3
4
17
12
1N
Squillante Michele
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
13
13
2N
Veri' Giustino
3.0
ITA
1
0
1
½
0
½
1
1
2
2.5
2.5
3
8
14
1N
Ronconi Fausto
4.0
ITA
1
1
1
0
0
1
1
2
3
3
3
4
18
15
2N
Ghelfi Giancarlo
3.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
16
16
2N
Corti Filippo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
23
17
3N
Zerboni Giuseppe
2.5
ITA
½
1
0
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
12
18
2N
Tavasci Alfio
3.5
ITA
0
1
1
½
0
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
26
19
1N
Mason Giovanni
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
24
20
2N
Ciochetta Giovanni
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
0
1
2
2.5
2.5
28
21
2N
Puppi Simone
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
11
22
1N
Carbone Lorenzo
4.0
ITA
½
0
1
1
½
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3
4
20
23
2N
Lipari Alberto
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
25
24
2N
Nipote Mario
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
19
25
NC
Aldeghi Damiano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
33
26
NC
Loukili Ibrahim
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
27
27
NC
Marcantognini Denis
2.0
ITA
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
2
30
28
1N
Fantina Carla
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
21
29
Piccapietra Matteo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
29
30
1S
Ambrosoli Nadia Manuela
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
31
31
NC
Bernocchi Luca
1.5
ITA
0
½
0
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
22
32
NC
Cairoli Fabio
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
32
33
NC
Gonella Graziano
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
Informativa Privacy