Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° MEMORIAL RAGNI ANGELO E PAGANO MARIA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311026A
1° MEMORIAL RAGNI ANGELO E PAGANO MARIA 2013
NERETO
TE
ABR
08-11-2013
10-11-2013
5
19
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
1° MEMORIAL RAGNI ANGELO E PAGANO MARIA 2013
Luogo:
NERETO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
DAVIDE R.
Naumkin Igor
Sbraccia Giovanni
1
Giobbi Costantino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bruni Emiliano
Celani Andrea
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
De Santis Sasha
De Santis Swani
De Viti Dario
Di Biagio Angelo
Di Pietro Gabriele
Giobbi Costantino
Lauria Amilcare
Martella Antonio
Naumkin Igor
Orfini Nicolo'
Panico Marcello
Sbraccia Giovanni
Silvestri Giorgio
Terenzi Valerio
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2460
11
2N
Bruni Emiliano
ITA
1715
1
-
0
2
12
2N
Orfini Nicolo'
ITA
1614
2
CM
Lauria Amilcare
ITA
2091
0
-
1
3
3
CM
Viviani Alessio
ITA
2084
13
NC
De Santis Sasha
ITA
1458
1
-
0
4
14
NC
Ciriolo Lorenzo
ITA
1452
4
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
2014
0
-
1
5
5
1N
Di Biagio Angelo
ITA
1936
15
NC
Celani Andrea
ITA
1422
1
-
0
6
16
NC
De Santis Swani
ITA
1413
6
1N
Martella Antonio
ITA
1912
0
-
1
7
8
CM
Giobbi Costantino
ITA
1846
17
NC
De Viti Dario
ITA
1332
1
-
0
8
10
1N
Silvestri Giorgio
ITA
1717
19
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1260
1
-
0
9
7
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1876
0
-
F
10
9
2N
Panico Marcello
ITA
1735
1
-
F
11
18
NC
Terenzi Valerio
ITA
1323
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Martella Antonio
1
ITA
1912
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2460
0
-
1
2
2
CM
Lauria Amilcare
1
ITA
2091
5
1N
Di Biagio Angelo
1
ITA
1936
½
-
½
3
9
2N
Panico Marcello
1
ITA
1735
3
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2084
0
-
1
4
4
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
2014
10
1N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1717
1
-
0
5
15
NC
Celani Andrea
0
ITA
1422
7
1N
Di Pietro Gabriele
0
ITA
1876
0
-
1
6
11
2N
Bruni Emiliano
0
ITA
1715
14
NC
Ciriolo Lorenzo
0
ITA
1452
½
-
½
7
17
NC
De Viti Dario
0
ITA
1332
12
2N
Orfini Nicolo'
0
ITA
1614
0
-
1
8
13
NC
De Santis Sasha
0
ITA
1458
16
NC
De Santis Swani
0
ITA
1413
1
-
0
9
8
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1846
0
-
F
10
18
NC
Terenzi Valerio
0
ITA
1323
0
-
F
11
19
NC
Ciriolo Enrico
0
ITA
1260
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2460
4
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
2014
1
-
0
2
3
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2084
2
CM
Lauria Amilcare
1.5
ITA
2091
1
-
0
3
5
1N
Di Biagio Angelo
1.5
ITA
1936
6
1N
Martella Antonio
1
ITA
1912
0
-
1
4
7
1N
Di Pietro Gabriele
1
ITA
1876
13
NC
De Santis Sasha
1
ITA
1458
1
-
0
5
10
1N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1717
8
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1846
0
-
1
6
12
2N
Orfini Nicolo'
1
ITA
1614
9
2N
Panico Marcello
1
ITA
1735
0
-
1
7
19
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1260
11
2N
Bruni Emiliano
0.5
ITA
1715
½
-
½
8
14
NC
Ciriolo Lorenzo
0.5
ITA
1452
15
NC
Celani Andrea
0
ITA
1422
1
-
0
9
16
NC
De Santis Swani
0
ITA
1413
17
NC
De Viti Dario
0
ITA
1332
0
-
1
10
18
NC
Terenzi Valerio
0
ITA
1323
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Viviani Alessio
3
ITA
2084
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2460
0
-
1
2
4
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
2014
7
1N
Di Pietro Gabriele
2
ITA
1876
1
-
0
3
6
1N
Martella Antonio
2
ITA
1912
8
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1846
½
-
½
4
9
2N
Panico Marcello
2
ITA
1735
5
1N
Di Biagio Angelo
1.5
ITA
1936
0
-
1
5
2
CM
Lauria Amilcare
1.5
ITA
2091
14
NC
Ciriolo Lorenzo
1.5
ITA
1452
1
-
0
6
13
NC
De Santis Sasha
1
ITA
1458
19
NC
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1260
1
-
0
7
17
NC
De Viti Dario
1
ITA
1332
10
1N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1717
0
-
1
8
11
2N
Bruni Emiliano
1
ITA
1715
12
2N
Orfini Nicolo'
1
ITA
1614
½
-
½
9
15
NC
Celani Andrea
0
ITA
1422
16
NC
De Santis Swani
0
ITA
1413
1
-
0
10
18
NC
Terenzi Valerio
0
ITA
1323
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2460
2
CM
Lauria Amilcare
2.5
ITA
2091
½
-
½
2
4
CM
Sbraccia Giovanni
3
ITA
2014
3
CM
Viviani Alessio
3
ITA
2084
1
-
0
3
8
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1846
5
1N
Di Biagio Angelo
2.5
ITA
1936
1
-
0
4
7
1N
Di Pietro Gabriele
2
ITA
1876
6
1N
Martella Antonio
2.5
ITA
1912
½
-
½
5
10
1N
Silvestri Giorgio
2
ITA
1717
9
2N
Panico Marcello
2
ITA
1735
1
-
0
6
12
2N
Orfini Nicolo'
1.5
ITA
1614
13
NC
De Santis Sasha
2
ITA
1458
1
-
0
7
19
NC
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1260
14
NC
Ciriolo Lorenzo
1.5
ITA
1452
0
-
1
8
16
NC
De Santis Swani
0
ITA
1413
11
2N
Bruni Emiliano
1.5
ITA
1715
0
-
1
9
15
NC
Celani Andrea
1
ITA
1422
17
NC
De Viti Dario
1
ITA
1332
0
-
1
10
18
NC
Terenzi Valerio
0
ITA
1323
0
-
F
Informativa Privacy