Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVI FESTIVAL WEEK END LOMBARDIA COCQUIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311036A
XXXVI FESTIVAL WEEK END LOMBARDIA COCQUIO
COCQUIO TREVISAGO
VA
LOM
16-11-2013
24-11-2013
6
22
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
XXXVI FESTIVAL WEEK END LOMBARDIA COCQUIO
Luogo:
COCQUIO TREVISAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Guzzetti Luigi Enrico
Nai Giovanni
1
Agnello Francesco Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Corniani Stefano
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
De Vita Raffaele
Donghi Fabio
Fantina Carla
Guzzetti Luigi Enrico
Mazzoccoli Simone
Mondini Francesco
Nai Giovanni
Nipote Mario
Pepa Syria
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
3
11
2N
Agnello Francesco Claudio
4.0
ITA
22
B
1
5
B
1
3
N
½
1
B
0
10
N
½
6
N
1
0
9
6
CM
Brioschi Camillo
3.0
ITA
17
N
1
1
B
½
7
N
½
10
B
½
12
N
½
11
B
0
0
13
17
1N
Carbone Lorenzo
3.0
ITA
6
B
0
20
N
½
16
B
1
2
N
1
21
B
½
10
N
0
0
19
20
2N
Centofante Maria Rosa
2.0
ITA
9
N
0
17
B
½
8
N
½
5
B
0
19
N
0
22
B
1
0
11
2
CM
Cervini Gian Piero
3.0
ITA
13
N
1
7
B
½
9
N
0
17
B
0
16
N
½
18
N
1
-2
22
22
NC
Corniani Stefano
1.0
ITA
11
N
0
21
B
0
15
N
0
16
B
0
0
1
20
N
0
-1
5
14
2N
Cova Ennio
4.0
ITA
3
N
0
8
B
1
5
N
1
7
B
0
15
N
1
12
B
1
0
20
8
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
19
N
0
14
N
0
20
B
½
15
B
0
13
N
0
0
1
-1
16
15
3N
De Vita Raffaele
2.5
ITA
4
B
0
18
N
0
22
B
1
8
N
1
14
B
0
13
B
½
2
17
18
2N
Donghi Fabio
2.0
ITA
7
N
0
15
B
1
13
N
0
19
B
1
5
N
0
2
B
0
0
12
21
1N
Fantina Carla
3.0
ITA
10
B
0
22
N
1
12
B
½
0
1
17
N
½
5
B
0
1
1
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
5.0
ITA
12
B
1
6
N
½
4
B
1
11
N
1
3
B
½
9
N
1
0
8
9
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
20
B
1
4
N
1
2
B
1
3
N
0
7
N
½
1
B
0
0
14
16
M
Mondini Francesco
3.0
ITA
5
N
0
13
B
½
17
N
0
22
N
1
2
B
½
19
B
1
0
2
3
1N
Nai Giovanni
4.5
ITA
14
B
1
10
N
1
11
B
½
9
B
1
1
N
½
7
B
½
2
18
19
2N
Nipote Mario
2.0
ITA
8
B
1
12
N
0
10
B
0
18
N
0
20
B
1
16
N
0
0
21
4
1N
Pepa Syria
1.0
ITA
15
N
1
9
B
0
1
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
6
10
CM
Poletto Daniele
4.0
ITA
21
N
1
3
B
0
19
N
1
6
N
½
11
B
½
17
B
1
0
15
13
2N
Primerano Carlo
3.0
ITA
2
B
0
16
N
½
18
B
1
12
N
0
8
B
1
15
N
½
0
10
12
2N
Schingaro Angelo
3.0
ITA
1
N
0
19
B
1
21
N
½
13
B
1
6
B
½
14
N
0
0
4
7
1N
Tomasetto Mauro
4.0
ITA
18
B
1
2
N
½
6
B
½
14
N
1
9
B
½
3
N
½
0
7
5
CM
Tomassoni Leonardo
4.0
ITA
16
B
1
11
N
0
14
B
0
20
N
1
18
B
1
21
N
1
0
Informativa Privacy