Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVI FESTIVAL WEEK END LOMBARDIA COCQUIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311036A
XXXVI FESTIVAL WEEK END LOMBARDIA COCQUIO
COCQUIO TREVISAGO
VA
LOM
16-11-2013
24-11-2013
6
22
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
XXXVI FESTIVAL WEEK END LOMBARDIA COCQUIO
Luogo:
COCQUIO TREVISAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Guzzetti Luigi Enrico
Nai Giovanni
1
Agnello Francesco Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Corniani Stefano
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
De Vita Raffaele
Donghi Fabio
Fantina Carla
Guzzetti Luigi Enrico
Mazzoccoli Simone
Mondini Francesco
Nai Giovanni
Nipote Mario
Pepa Syria
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1760
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1887
0
-
1
2
3
1N
Nai Giovanni
4
ITA
1828
7
1N
Tomasetto Mauro
3.5
ITA
1781
½
-
½
3
21
1N
Fantina Carla
3
ITA
1439
5
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1809
0
-
1
4
6
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1786
11
2N
Agnello Francesco Claudio
3
ITA
1738
0
-
1
5
10
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1745
17
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1541
1
-
0
6
14
2N
Cova Ennio
3
ITA
1637
12
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1735
1
-
0
7
15
3N
De Vita Raffaele
2
ITA
1593
13
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1718
½
-
½
8
18
2N
Donghi Fabio
2
ITA
1531
2
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1828
0
-
1
9
16
M
Mondini Francesco
2
ITA
1551
19
2N
Nipote Mario
2
ITA
1510
1
-
0
10
20
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1501
22
NC
Corniani Stefano
1
ITA
1275
1
-
0
11
4
1N
Pepa Syria
1
ITA
1815
0
-
F
12
8
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1776
1
-
F
Informativa Privacy