Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVI FESTIVAL WEEK END LOMBARDIA COCQUIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311036A
XXXVI FESTIVAL WEEK END LOMBARDIA COCQUIO
COCQUIO TREVISAGO
VA
LOM
16-11-2013
24-11-2013
6
22
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
XXXVI FESTIVAL WEEK END LOMBARDIA COCQUIO
Luogo:
COCQUIO TREVISAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Guzzetti Luigi Enrico
Nai Giovanni
1
Agnello Francesco Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Corniani Stefano
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
De Vita Raffaele
Donghi Fabio
Fantina Carla
Guzzetti Luigi Enrico
Mazzoccoli Simone
Mondini Francesco
Nai Giovanni
Nipote Mario
Pepa Syria
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1887
12
2N
Schingaro Angelo
ITA
1735
1
-
0
2
13
2N
Primerano Carlo
ITA
1718
2
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1828
0
-
1
3
3
1N
Nai Giovanni
ITA
1828
14
2N
Cova Ennio
ITA
1637
1
-
0
4
15
3N
De Vita Raffaele
ITA
1593
4
1N
Pepa Syria
ITA
1815
0
-
1
5
5
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1809
16
M
Mondini Francesco
ITA
1551
1
-
0
6
17
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1541
6
CM
Brioschi Camillo
ITA
1786
0
-
1
7
7
1N
Tomasetto Mauro
ITA
1781
18
2N
Donghi Fabio
ITA
1531
1
-
0
8
19
2N
Nipote Mario
ITA
1510
8
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1776
1
-
0
9
9
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1760
20
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1501
1
-
0
10
21
1N
Fantina Carla
ITA
1439
10
CM
Poletto Daniele
ITA
1745
0
-
1
11
11
2N
Agnello Francesco Claudio
ITA
1738
22
NC
Corniani Stefano
ITA
1275
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1786
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1887
½
-
½
2
2
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1828
7
1N
Tomasetto Mauro
1
ITA
1781
½
-
½
3
10
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1745
3
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1828
0
-
1
4
4
1N
Pepa Syria
1
ITA
1815
9
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1760
0
-
1
5
11
2N
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
1738
5
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1809
1
-
0
6
12
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1735
19
2N
Nipote Mario
1
ITA
1510
1
-
0
7
14
2N
Cova Ennio
0
ITA
1637
8
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1776
1
-
0
8
16
M
Mondini Francesco
0
ITA
1551
13
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1718
½
-
½
9
18
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1531
15
3N
De Vita Raffaele
0
ITA
1593
1
-
0
10
20
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1501
17
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1541
½
-
½
11
22
NC
Corniani Stefano
0
ITA
1275
21
1N
Fantina Carla
0
ITA
1439
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1828
11
2N
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
1738
½
-
½
2
9
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1760
2
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1828
1
-
0
3
7
1N
Tomasetto Mauro
1.5
ITA
1781
6
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1786
½
-
½
4
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1887
4
1N
Pepa Syria
1
ITA
1815
1
-
0
5
5
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1809
14
2N
Cova Ennio
1
ITA
1637
0
-
1
6
19
2N
Nipote Mario
1
ITA
1510
10
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1745
0
-
1
7
21
1N
Fantina Carla
1
ITA
1439
12
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1735
½
-
½
8
13
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1718
18
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1531
1
-
0
9
17
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1541
16
M
Mondini Francesco
0.5
ITA
1551
1
-
0
10
8
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1776
20
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1501
½
-
½
11
15
3N
De Vita Raffaele
0
ITA
1593
22
NC
Corniani Stefano
0
ITA
1275
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Nai Giovanni
2.5
ITA
1828
9
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1760
1
-
0
2
11
2N
Agnello Francesco Claudio
2.5
ITA
1738
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1887
0
-
1
3
6
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1786
10
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1745
½
-
½
4
14
2N
Cova Ennio
2
ITA
1637
7
1N
Tomasetto Mauro
2
ITA
1781
0
-
1
5
2
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1828
17
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1541
0
-
1
6
12
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1735
13
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1718
1
-
0
7
20
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1501
5
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1809
0
-
1
8
18
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1531
19
2N
Nipote Mario
1
ITA
1510
1
-
0
9
8
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1776
15
3N
De Vita Raffaele
1
ITA
1593
0
-
1
10
22
NC
Corniani Stefano
0
ITA
1275
16
M
Mondini Francesco
0.5
ITA
1551
0
-
1
11
21
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1439
1
-
F
12
4
1N
Pepa Syria
1
ITA
1815
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1887
3
1N
Nai Giovanni
3.5
ITA
1828
½
-
½
2
7
1N
Tomasetto Mauro
3
ITA
1781
9
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1760
½
-
½
3
12
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
1735
6
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1786
½
-
½
4
10
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1745
11
2N
Agnello Francesco Claudio
2.5
ITA
1738
½
-
½
5
17
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1541
21
1N
Fantina Carla
2.5
ITA
1439
½
-
½
6
5
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1809
18
2N
Donghi Fabio
2
ITA
1531
1
-
0
7
15
3N
De Vita Raffaele
2
ITA
1593
14
2N
Cova Ennio
2
ITA
1637
0
-
1
8
16
M
Mondini Francesco
1.5
ITA
1551
2
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1828
½
-
½
9
13
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1718
8
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1776
1
-
0
10
19
2N
Nipote Mario
1
ITA
1510
20
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1501
1
-
0
11
4
1N
Pepa Syria
1
ITA
1815
0
-
F
12
22
NC
Corniani Stefano
0
ITA
1275
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1760
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1887
0
-
1
2
3
1N
Nai Giovanni
4
ITA
1828
7
1N
Tomasetto Mauro
3.5
ITA
1781
½
-
½
3
21
1N
Fantina Carla
3
ITA
1439
5
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1809
0
-
1
4
6
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1786
11
2N
Agnello Francesco Claudio
3
ITA
1738
0
-
1
5
10
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1745
17
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1541
1
-
0
6
14
2N
Cova Ennio
3
ITA
1637
12
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1735
1
-
0
7
15
3N
De Vita Raffaele
2
ITA
1593
13
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1718
½
-
½
8
18
2N
Donghi Fabio
2
ITA
1531
2
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1828
0
-
1
9
16
M
Mondini Francesco
2
ITA
1551
19
2N
Nipote Mario
2
ITA
1510
1
-
0
10
20
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1501
22
NC
Corniani Stefano
1
ITA
1275
1
-
0
11
4
1N
Pepa Syria
1
ITA
1815
0
-
F
12
8
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1776
1
-
F
Informativa Privacy