Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO ROMA CAPITALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312005A
TORNEO ROMA CAPITALE
ROMA
RM
LAZ
22-11-2013
24-11-2013
5
58
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Denominazione:
TORNEO ROMA CAPITALE
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RAGONESE ROSARIO LUCIO
SCOLERI CARDELLI G.
Carnicelli Valerio
Seletsky Grigory
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Aleksic Nenad
Baiocchi Emanuele
Baltzopoulos Giorgos
Bernardini Tommaso
Cafaro Luca
Caglio Luigi
Carnicelli Valerio
Colantuono Virginia
Covello Danilo
Delizia Costantino
Deruda Leonardo
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Esposito Luca
Fabbri Marcello
Ferretti Folco
Grandinetti Pietro
Gromovs Sergejs
Guanciale Orazio
La Piana Antonino
Locci Damiano
Macchini Bruno
Machidon Cristi
Marta Daniele
Masciolini Giovanni
Melchior Alex
Messina Enrico
Minikh Eduard
Molinari Carlo
Montoli Marco
Morelli Gaetano
Movileanu Daniela
Palermo Stefano
Pernigotti Carlo
Piccirillo Edoardo
Pierangeli Andrea
Pitrelli Antonio
Pitzanti Matteo
Quimi Marco
Renzi Marco
Roberti Bruno
Rocchetti Marco
Rocchi Federico
Rovatti Paolo
Santeramo Alessia Carmen
Satta Vladimiro
Seletsky Grigory
Simeone Giulio
Sindoni Antonio
Sonis Francesco
Tinari Marco
Vannelli Vittorio
Vespe Francesco Antonio
Vuelban Virgilio
Vuilleumier Alexandre
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2325
11
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2169
1
-
0
2
10
CM
Grandinetti Pietro
2
ITA
2170
5
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2284
½
-
½
3
8
M
Pernigotti Carlo
2
ITA
2194
27
1N
Santeramo Alessia Carmen
2
ITA
1983
½
-
½
4
24
CM
Pitrelli Antonio
2
ITA
2022
1
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2351
0
-
1
5
16
CM
Locci Damiano
1.5
ITA
2110
3
IM
Vuilleumier Alexandre
1.5
SUI
2314
½
-
½
6
4
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2289
15
CM
Delizia Costantino
1.5
ITA
2121
½
-
½
7
6
FM
Esposito Luca
1.5
ITA
2269
21
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
2049
1
-
0
8
18
CM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2094
7
M
Satta Vladimiro
1.5
ITA
2223
1
-
0
9
14
M
Quimi Marco
1.5
PER
2147
23
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
2026
1
-
0
10
22
CM
Movileanu Daniela
1.5
ITA
2046
9
M
Messina Enrico
1
ITA
2186
1
-
0
11
12
M
Albertini Luca
1
ITA
2162
45
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1899
½
-
½
12
35
1N
Morelli Gaetano
1
ITA
1936
13
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2146
0
-
1
13
44
1N
Sonis Francesco
1
ITA
1910
17
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2103
0
-
1
14
52
1N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1856
19
CM
Caglio Luigi
1
ITA
2081
0
-
1
15
20
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2059
40
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1910
½
-
½
16
48
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1882
25
CM
Minikh Eduard
1
ITA
1996
0
-
1
17
26
1N
Cafaro Luca
1
ITA
1983
51
1N
Machidon Cristi
1
MDA
1859
½
-
½
18
28
CM
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1983
53
1N
Fabbri Marcello
1
ITA
1840
1
-
0
19
58
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1809
29
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1979
0
-
1
20
31
CM
Montoli Marco
1
ITA
1963
57
1N
Pitzanti Matteo
1
ITA
1818
½
-
½
21
30
1N
Difronzo Andrea
0.5
ITA
1970
32
1N
Covello Danilo
0.5
ITA
1958
0
-
1
22
33
1N
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1945
55
1N
La Piana Antonino
0.5
ITA
1829
1
-
0
23
50
1N
Baiocchi Emanuele
0.5
ITA
1869
38
CM
Roberti Bruno
0.5
ITA
1926
0
-
1
24
54
1N
Bernardini Tommaso
0.5
ITA
1839
43
1N
Sindoni Antonio
0.5
ITA
1910
1
-
0
25
46
1N
Rocchetti Marco
0.5
ITA
1895
47
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1888
½
-
½
26
42
1N
Melchior Alex
0
ITA
1910
34
CM
Tinari Marco
0
ITA
1941
1
-
0
27
56
1N
Masciolini Giovanni
0
ITA
1820
36
CM
Renzi Marco
0
ITA
1931
½
-
½
28
41
1N
Macchini Bruno
0
ITA
1910
37
CM
Pierangeli Andrea
0
ITA
1926
1
-
0
29
39
CM
Molinari Carlo
0
ITA
1921
49
CM
Rovatti Paolo
0
ITA
1870
1
-
0
Informativa Privacy