Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE II DELLA CIPRESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312006A
WE II DELLA CIPRESSINA
VENEZIA
VE
VEN
29-11-2013
01-12-2013
5
34
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE II DELLA CIPRESSINA
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
MANCIN M.
Brun Dario
Xia Jie
1
Gallo Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Barbieri Lorenzo
Benetti Lorenzo
Boscolo Marco
Brun Dario
Civitareale Alberto
Dappiano Andrea
Esposito Ivan
Fregonese Giulio
Gallo Enrico
Girgenti Giuseppe
Guerra Alessandro
Lodici Lorenzo
Militello Michele
Negro Roberto
Omeri Silvan
Poli Diego
Redo Giorgio
Renier Renzo
Roberti Ignazio
Romagnoli Thomas
Santagati Marco
Solomon Kenny
Stradiotto Angelo
Velluti Alberto
Viaggi Stefano
Vianello Enrico
Viviani Bruno
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2361
6
M
Fregonese Giulio
3
ITA
2204
½
-
½
2
5
CM
Omeri Silvan
2.5
ITA
2209
2
FM
Xia Jie
2.5
ITA
2284
0
-
1
3
3
M
Brun Dario
2.5
ITA
2241
7
CM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2194
1
-
0
4
11
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2116
8
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2172
1
-
0
5
23
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1849
12
M
Gallo Enrico
2
ITA
2107
0
-
1
6
13
CM
Redo Giorgio
2
ITA
2090
17
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1945
½
-
½
7
9
CM
Vianello Enrico
1.5
ITA
2157
14
CM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2050
½
-
½
8
19
1N
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1931
10
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2125
½
-
½
9
15
CM
Viaggi Stefano
1.5
ITA
2033
18
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1941
½
-
½
10
4
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2226
20
CM
Roberti Ignazio
1.5
ITA
1872
1
-
0
11
21
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1866
32
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1733
1
-
0
12
31
2N
Poli Diego
1
ITA
1734
22
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1851
0
-
1
13
33
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1729
26
CM
Militello Michele
1
ITA
1796
½
-
½
14
34
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1693
28
2N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1768
1
-
0
15
24
1N
Esposito Ivan
0.5
ITA
1843
16
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1982
0
-
1
16
29
2N
Stradiotto Angelo
0.5
ITA
1751
30
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1744
½
-
½
17
25
1N
Barbieri Lorenzo
1.5
ITA
1812
0
-
F
18
27
2N
Santagati Marco
0
ITA
1792
1
-
F
Informativa Privacy