Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312016B
34° EDOARDO CRESPI
Milano
MI
LOM
04-12-2013
08-12-2013
7
78
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34° EDOARDO CRESPI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
GANCI S. - DE ANGELIS L.
D'Apa Massimo
Mandelli Giacomo
1
Botta Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Altissimo Dino
Andolfatto Maria
Baronio Gaia
Bejo Armand
Bertora Silvano
Bianchi Angelo Massimo
Bianchi Paolo
Biava Pierluigi
Biot Thomas
Bonghi Fabrizio
Borgognoni Domenico
Botta Massimiliano
Bracco Valter
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carito Riccardo
Carli Federico
Casati Ivan Mario
Ceraulo Carlo Alberto
Cesetti Egidio
Colica Daniele
Conta Diego
Costanza Calogero
Costisanu Romica
D'apa Massimo
Da Campo Giuseppe
Del Frate Walter
Duin Roelf Jan
Fantina Carla
Figini Vittorio
Frignani Alessandro
Giaretta Fulvio
Giovarruscio Gabriele
Gonella Graziano
Gorini Michele
Guglielmetti Oscar
Iacchetti Giovanni
Izzo Riccardo
Lachat Martin
Lamera Giuseppe
Lamperti Gianloris
Lapitan Eusebio
Maccari Piergiuseppe
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Manca Renato
Mandelli Giacomo
Mariucci Felice
Mason Giovanni
Mazzoccoli Simone
Milazzo Gianluca
Nordio Giorgio
Paletta Giuseppe
Palvarini Mario
Pandini Giuseppe
Pavlidis Pavlos
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Pozzi Luca
Primerano Carlo
Ragoso Mario
Ricci Leonardo
Rigotti Gianluigi
Russo Luca
Scotti Luigi
Silivri Volkan Resat
Spada Maurizio
Tomarchio Cono
Torelli Mauro
Trent Alan M
Uccelli Federico
Vece Luigi
Verderame Alberto
Veri' Giustino
Versari Marino
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
40
2N
Viotti Alberto
ITA
1609
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
ITA
1783
1
-
0
2
2
1N
Alidosi Marco
ITA
1781
42
2N
Izzo Riccardo
ITA
1601
1
-
0
3
43
2N
Versari Marino
ITA
1600
3
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1770
½
-
½
4
4
2N
Pollio Ciro
ITA
1764
44
NC
Maccari Piergiuseppe
ITA
1600
1
-
0
5
45
2N
Costanza Calogero
ITA
1598
5
CM
Poletto Daniele
ITA
1752
0
-
1
6
6
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1743
46
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1594
1
-
0
7
47
2N
Russo Luca
ITA
1593
7
2N
Pozzi Luca
ITA
1738
0
-
1
8
8
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1733
48
2N
Baronio Gaia
ITA
1591
½
-
½
9
49
1N
Mason Giovanni
ITA
1574
9
1N
Iacchetti Giovanni
ITA
1728
0
-
1
10
10
1N
D'Apa Massimo
ITA
1724
50
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1561
1
-
0
11
51
2N
Madaschi Sergio
ITA
1561
11
2N
Primerano Carlo
ITA
1723
0
-
1
12
12
2N
Mariucci Felice
ITA
1716
52
3N
Del Frate Walter
ITA
1539
1
-
0
13
53
3N
Borgognoni Domenico
ITA
1518
13
2N
Torelli Mauro
ITA
1713
½
-
½
14
14
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1711
54
3N
Carli Federico
ITA
1518
0
-
1
15
55
2N
Bonghi Fabrizio
ITA
1513
15
2N
Veri' Giustino
ITA
1708
0
-
1
16
16
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1705
56
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1508
1
-
0
17
57
3N
Andolfatto Maria
ITA
1496
17
1N
Colica Daniele
ITA
1701
0
-
1
18
18
NC
Trent Alan M
ENG
1700
58
3N
Cagnotto Marco
ITA
1494
½
-
½
19
59
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1494
19
2N
Carito Riccardo
ITA
1697
0
-
1
20
20
2N
Botta Massimiliano
ITA
1695
60
3N
Bracco Valter
ITA
1492
1
-
0
21
61
NC
Biot Thomas
ITA
1491
21
2N
Bianchi Paolo
ITA
1692
1
-
0
22
22
1N
Biava Pierluigi
ITA
1686
62
NC
Gorini Michele
ITA
1486
1
-
0
23
64
3N
Costisanu Romica
ITA
1483
23
2N
Giovarruscio Gabriele
ITA
1683
0
-
1
24
24
2N
Mandelli Giacomo
ITA
1677
65
3N
Altissimo Dino
ITA
1474
1
-
0
25
66
NC
Tomarchio Cono
ITA
1471
25
2N
Lapitan Eusebio
ITA
1668
0
-
1
26
26
2N
Nordio Giorgio
ITA
1666
67
2N
Scotti Luigi
ITA
1470
1
-
0
27
39
2N
Bejo Armand
ITA
1609
27
2N
Duin Roelf Jan
1666
1
-
0
28
68
3N
Figini Vittorio
ITA
1468
28
NC
Lachat Martin
SUI
1663
0
-
1
29
29
1N
Conta Diego
ITA
1652
69
3N
Verderame Alberto
ITA
1462
1
-
0
30
70
NC
Pavlidis Pavlos
GRE
1459
30
NC
Silivri Volkan Resat
TUR
1650
0
-
1
31
31
1N
Ragoso Mario
ITA
1645
71
NC
Giaretta Fulvio
ITA
1440
0
-
1
32
72
NC
Palvarini Mario
ITA
1440
32
2N
Lamperti Gianloris
ITA
1636
½
-
½
33
33
2N
Bertora Silvano
ITA
1632
73
1N
Fantina Carla
ITA
1437
½
-
½
34
74
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1434
34
1N
Manca Renato
ITA
1629
0
-
1
35
35
2N
Da Campo Giuseppe
ITA
1628
75
NC
Uccelli Federico
ITA
1389
0
-
1
36
76
NC
Frignani Alessandro
ITA
1369
36
2N
Vece Luigi
ITA
1628
1
-
0
37
37
2N
Ricci Leonardo
ITA
1621
77
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1336
1
-
0
38
78
NC
Gonella Graziano
ITA
1155
38
2N
Spada Maurizio
ITA
1617
0
-
1
39
41
2N
Cesetti Egidio
ITA
1606
0
-
F
40
63
NC
Milazzo Gianluca
ITA
1485
1
-
F
Informativa Privacy