Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312016C
34° EDOARDO CRESPI
Milano
MI
LOM
06-12-2013
08-12-2013
5
36
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34° EDOARDO CRESPI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
GISOLINI M.
Pontiroli Luca
Zecchini Diego
1
Ciuffreda Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Mario
Bodini Maurizio
Bossoni Alessandra
Campa Livio
Campana Ettore
Capuano Mattia
Cavalieri Sciaqua Massimo
Ciuffreda Riccardo
Corte Rappis Lorenzo
Daleno Michele
De Chiara Marta
Fontana Marco
Forti Francesco
Gerasimova Anastasia
Giametta Pasquale
Grandi Simone
Impernato Antonio
Izzo Alfonso
Livi Luigi
Mapelli Claudio Sergio
Mapelli Davide
Marcuzzo Stefano
Palermiti Francesco
Pivari Flavio
Poli Gianriccardo
Pontiroli Luca
Sbarbada Nicholas
Scotti Agostino
Scuriatti Riccardo
Simeone Giulio Maria
Taccani Stella Alberto
Tramontano Fulvio
Urso Emanuele
Vignati Andrea
Zannini Luigi
Zecchini Diego
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Cavalieri Sciaqua Massimo
ITA
1440
1
3N
Livi Luigi
ITA
1539
0
-
1
2
20
NC
Grandi Simone
ITA
1395
2
3N
Vignati Andrea
ITA
1501
½
-
½
3
3
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
1495
21
NC
Corte Rappis Lorenzo
ITA
1389
1
-
0
4
22
NC
Zannini Luigi
ITA
1383
4
3N
Palermiti Francesco
ITA
1467
0
-
1
5
5
NC
Pivari Flavio
ITA
1464
23
NC
De Chiara Marta
ITA
1377
1
-
0
6
24
NC
Fontana Marco
ITA
1374
6
NC
Mapelli Davide
ITA
1461
0
-
1
7
7
NC
Capuano Mattia
ITA
1458
25
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1371
1
-
0
8
26
NC
Scuriatti Riccardo
ITA
1368
8
NC
Mapelli Claudio Sergio
ITA
1452
0
-
1
9
9
NC
Pontiroli Luca
ITA
1446
27
NC
Izzo Alfonso
ITA
1365
1
-
0
10
28
NC
Tramontano Fulvio
ITA
1359
11
NC
Taccani Stella Alberto
ITA
1440
1
-
0
11
12
NC
Zecchini Diego
ITA
1440
29
NC
Poli Gianriccardo
ITA
1353
1
-
0
12
30
NC
Gerasimova Anastasia
ITA
1347
13
NC
Campana Ettore
ITA
1437
0
-
1
13
14
1S
Daleno Michele
ITA
1420
31
NC
Bodini Maurizio
ITA
1344
1
-
0
14
32
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1344
15
NC
Benedetti Mario
ITA
1413
1
-
0
15
16
NC
Scotti Agostino
ITA
1413
33
NC
Forti Francesco
ITA
1341
0
-
1
16
34
NC
Urso Emanuele
ITA
1294
17
NC
Ciuffreda Riccardo
ITA
1409
0
-
1
17
18
NC
Giametta Pasquale
ITA
1401
35
NC
Campa Livio
ITA
1281
1
-
0
18
36
NC
Impernato Antonio
ITA
1218
19
NC
Sbarbada Nicholas
ITA
1401
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Livi Luigi
1
ITA
1539
12
NC
Zecchini Diego
1
ITA
1440
½
-
½
2
13
NC
Campana Ettore
1
ITA
1437
3
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1495
0
-
1
3
4
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1467
14
1S
Daleno Michele
1
ITA
1420
1
-
0
4
17
NC
Ciuffreda Riccardo
1
ITA
1409
5
NC
Pivari Flavio
1
ITA
1464
1
-
0
5
6
NC
Mapelli Davide
1
ITA
1461
18
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1401
1
-
0
6
28
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1359
7
NC
Capuano Mattia
1
ITA
1458
0
-
1
7
8
NC
Mapelli Claudio Sergio
1
ITA
1452
32
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1344
1
-
0
8
33
NC
Forti Francesco
1
ITA
1341
9
NC
Pontiroli Luca
1
ITA
1446
0
-
1
9
2
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1501
36
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1218
1
-
0
10
11
NC
Taccani Stella Alberto
0
ITA
1440
20
NC
Grandi Simone
0.5
ITA
1395
0
-
1
11
25
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1371
10
NC
Cavalieri Sciaqua Massimo
0
ITA
1440
1
-
0
12
15
NC
Benedetti Mario
0
ITA
1413
24
NC
Fontana Marco
0
ITA
1374
½
-
½
13
29
NC
Poli Gianriccardo
0
ITA
1353
16
NC
Scotti Agostino
0
ITA
1413
0
-
1
14
19
NC
Sbarbada Nicholas
0
ITA
1401
26
NC
Scuriatti Riccardo
0
ITA
1368
1
-
0
15
21
NC
Corte Rappis Lorenzo
0
ITA
1389
30
NC
Gerasimova Anastasia
0
ITA
1347
0
-
1
16
35
NC
Campa Livio
0
ITA
1281
22
NC
Zannini Luigi
0
ITA
1383
1
-
0
17
23
NC
De Chiara Marta
0
ITA
1377
34
NC
Urso Emanuele
0
ITA
1294
0
-
1
18
27
NC
Izzo Alfonso
0
ITA
1365
0
-
F
19
31
NC
Bodini Maurizio
0
ITA
1344
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1495
8
NC
Mapelli Claudio Sergio
2
ITA
1452
½
-
½
2
7
NC
Capuano Mattia
2
ITA
1458
4
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1467
½
-
½
3
9
NC
Pontiroli Luca
2
ITA
1446
6
NC
Mapelli Davide
2
ITA
1461
1
-
0
4
12
NC
Zecchini Diego
1.5
ITA
1440
17
NC
Ciuffreda Riccardo
2
ITA
1409
1
-
0
5
20
NC
Grandi Simone
1.5
ITA
1395
1
3N
Livi Luigi
1.5
ITA
1539
0
-
1
6
5
NC
Pivari Flavio
1
ITA
1464
2
3N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1501
½
-
½
7
32
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1344
13
NC
Campana Ettore
1
ITA
1437
1
-
0
8
14
1S
Daleno Michele
1
ITA
1420
28
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1359
0
-
1
9
16
NC
Scotti Agostino
1
ITA
1413
35
NC
Campa Livio
1
ITA
1281
1
-
0
10
18
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1401
33
NC
Forti Francesco
1
ITA
1341
0
-
1
11
34
NC
Urso Emanuele
1
ITA
1294
19
NC
Sbarbada Nicholas
1
ITA
1401
½
-
½
12
36
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1218
25
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1371
1
-
0
13
24
NC
Fontana Marco
0.5
ITA
1374
10
NC
Cavalieri Sciaqua Massimo
0
ITA
1440
1
-
0
14
26
NC
Scuriatti Riccardo
0
ITA
1368
11
NC
Taccani Stella Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
15
27
NC
Izzo Alfonso
0
ITA
1365
21
NC
Corte Rappis Lorenzo
0
ITA
1389
0
-
1
16
22
NC
Zannini Luigi
0
ITA
1383
29
NC
Poli Gianriccardo
0
ITA
1353
1
-
0
17
31
NC
Bodini Maurizio
0
ITA
1344
23
NC
De Chiara Marta
0
ITA
1377
½
-
½
18
30
NC
Gerasimova Anastasia
1
ITA
1347
0
-
F
19
15
NC
Benedetti Mario
0.5
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Livi Luigi
2.5
ITA
1539
9
NC
Pontiroli Luca
3
ITA
1446
½
-
½
2
4
3N
Palermiti Francesco
2.5
ITA
1467
3
NC
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
1495
0
-
1
3
8
NC
Mapelli Claudio Sergio
2.5
ITA
1452
7
NC
Capuano Mattia
2.5
ITA
1458
0
-
1
4
6
NC
Mapelli Davide
2
ITA
1461
12
NC
Zecchini Diego
2.5
ITA
1440
0
-
1
5
2
3N
Vignati Andrea
2
ITA
1501
16
NC
Scotti Agostino
2
ITA
1413
1
-
0
6
17
NC
Ciuffreda Riccardo
2
ITA
1409
36
NC
Impernato Antonio
2
ITA
1218
1
-
0
7
33
NC
Forti Francesco
2
ITA
1341
28
NC
Tramontano Fulvio
2
ITA
1359
1
-
0
8
19
NC
Sbarbada Nicholas
1.5
ITA
1401
32
NC
Bossoni Alessandra
2
ITA
1344
0
-
1
9
24
NC
Fontana Marco
1.5
ITA
1374
5
NC
Pivari Flavio
1.5
ITA
1464
0
-
1
10
34
NC
Urso Emanuele
1.5
ITA
1294
20
NC
Grandi Simone
1.5
ITA
1395
½
-
½
11
13
NC
Campana Ettore
1
ITA
1437
22
NC
Zannini Luigi
1
ITA
1383
0
-
1
12
30
NC
Gerasimova Anastasia
1
ITA
1347
18
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1401
½
-
½
13
21
NC
Corte Rappis Lorenzo
1
ITA
1389
26
NC
Scuriatti Riccardo
1
ITA
1368
0
-
1
14
35
NC
Campa Livio
1
ITA
1281
31
NC
Bodini Maurizio
0.5
ITA
1344
0
-
1
15
23
NC
De Chiara Marta
0.5
ITA
1377
15
NC
Benedetti Mario
0.5
ITA
1413
0
-
1
16
14
1S
Daleno Michele
1
ITA
1420
0
-
F
17
25
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1371
1
-
F
18
10
NC
Cavalieri Sciaqua Massimo
0
ITA
1440
0
-
F
19
11
NC
Taccani Stella Alberto
0
ITA
1440
1
-
F
20
27
NC
Izzo Alfonso
0
ITA
1365
0
-
F
21
29
NC
Poli Gianriccardo
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Simeone Giulio Maria
3.5
ITA
1495
9
NC
Pontiroli Luca
3.5
ITA
1446
0
-
1
2
7
NC
Capuano Mattia
3.5
ITA
1458
12
NC
Zecchini Diego
3.5
ITA
1440
½
-
½
3
17
NC
Ciuffreda Riccardo
3
ITA
1409
1
3N
Livi Luigi
3
ITA
1539
1
-
0
4
32
NC
Bossoni Alessandra
3
ITA
1344
2
3N
Vignati Andrea
3
ITA
1501
1
-
0
5
4
3N
Palermiti Francesco
2.5
ITA
1467
33
NC
Forti Francesco
3
ITA
1341
0
-
1
6
5
NC
Pivari Flavio
2.5
ITA
1464
8
NC
Mapelli Claudio Sergio
2.5
ITA
1452
1
-
0
7
25
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1371
6
NC
Mapelli Davide
2
ITA
1461
0
-
1
8
16
NC
Scotti Agostino
2
ITA
1413
26
NC
Scuriatti Riccardo
2
ITA
1368
0
-
1
9
28
NC
Tramontano Fulvio
2
ITA
1359
20
NC
Grandi Simone
2
ITA
1395
1
-
0
10
22
NC
Zannini Luigi
2
ITA
1383
34
NC
Urso Emanuele
2
ITA
1294
½
-
½
11
36
NC
Impernato Antonio
2
ITA
1218
24
NC
Fontana Marco
1.5
ITA
1374
0
-
1
12
15
NC
Benedetti Mario
1.5
ITA
1413
30
NC
Gerasimova Anastasia
1.5
ITA
1347
½
-
½
13
18
NC
Giametta Pasquale
1.5
ITA
1401
19
NC
Sbarbada Nicholas
1.5
ITA
1401
0
-
1
14
31
NC
Bodini Maurizio
1.5
ITA
1344
13
NC
Campana Ettore
1
ITA
1437
1
-
0
15
11
NC
Taccani Stella Alberto
1
ITA
1440
35
NC
Campa Livio
1
ITA
1281
½
-
½
16
29
NC
Poli Gianriccardo
1
ITA
1353
21
NC
Corte Rappis Lorenzo
1
ITA
1389
1
-
0
17
27
NC
Izzo Alfonso
0
ITA
1365
23
NC
De Chiara Marta
0.5
ITA
1377
½
-
½
18
14
1S
Daleno Michele
1
ITA
1420
0
-
F
19
10
NC
Cavalieri Sciaqua Massimo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy