Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312016C
34° EDOARDO CRESPI
Milano
MI
LOM
06-12-2013
08-12-2013
5
36
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34° EDOARDO CRESPI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
GISOLINI M.
Pontiroli Luca
Zecchini Diego
1
Ciuffreda Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Mario
Bodini Maurizio
Bossoni Alessandra
Campa Livio
Campana Ettore
Capuano Mattia
Cavalieri Sciaqua Massimo
Ciuffreda Riccardo
Corte Rappis Lorenzo
Daleno Michele
De Chiara Marta
Fontana Marco
Forti Francesco
Gerasimova Anastasia
Giametta Pasquale
Grandi Simone
Impernato Antonio
Izzo Alfonso
Livi Luigi
Mapelli Claudio Sergio
Mapelli Davide
Marcuzzo Stefano
Palermiti Francesco
Pivari Flavio
Poli Gianriccardo
Pontiroli Luca
Sbarbada Nicholas
Scotti Agostino
Scuriatti Riccardo
Simeone Giulio Maria
Taccani Stella Alberto
Tramontano Fulvio
Urso Emanuele
Vignati Andrea
Zannini Luigi
Zecchini Diego
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
9
1
3N
Livi Luigi
3.0
ITA
10
N
1
12
B
½
20
N
1
9
B
½
17
N
0
-1
12
2
3N
Vignati Andrea
3.0
ITA
20
N
½
36
B
1
5
N
½
16
B
1
32
N
0
-1
8
3
NC
Simeone Giulio Maria
3.5
ITA
21
B
1
13
N
1
8
B
½
4
N
1
9
B
0
1
15
4
3N
Palermiti Francesco
2.5
ITA
22
N
1
14
B
1
7
N
½
3
B
0
33
B
0
1
7
5
NC
Pivari Flavio
3.5
ITA
23
B
1
17
N
0
2
B
½
24
N
1
8
B
1
1
10
6
NC
Mapelli Davide
3.0
ITA
24
N
1
18
B
1
9
N
0
12
B
0
25
N
1
-1
5
7
NC
Capuano Mattia
4.0
ITA
25
B
1
28
N
1
4
B
½
8
N
1
12
B
½
1
14
8
NC
Mapelli Claudio Sergio
2.5
ITA
26
N
1
32
B
1
3
N
½
7
B
0
5
N
0
-1
1
9
NC
Pontiroli Luca
4.5
ITA
27
B
1
33
N
1
6
B
1
1
N
½
3
N
1
-1
36
10
NC
Cavalieri Sciaqua Massimo
0.0
ITA
1
B
0
25
N
0
24
N
0
0
0
0
0
-1
29
11
NC
Taccani Stella Alberto
1.5
ITA
28
N
0
20
B
0
26
N
0
0
1
35
B
½
0
2
12
NC
Zecchini Diego
4.0
ITA
29
B
1
1
N
½
17
B
1
6
N
1
7
N
½
-1
31
13
NC
Campana Ettore
1.0
ITA
30
N
1
3
B
0
32
N
0
22
B
0
31
N
0
-1
33
14
1S
Daleno Michele
1.0
ITA
31
B
1
4
N
0
28
B
0
0
0
0
0
1
24
15
NC
Benedetti Mario
2.0
ITA
32
N
0
24
B
½
0
0
23
N
1
30
B
½
0
22
16
NC
Scotti Agostino
2.0
ITA
33
B
0
29
N
1
35
B
1
2
N
0
26
B
0
1
3
17
NC
Ciuffreda Riccardo
4.0
ITA
34
N
1
5
B
1
12
N
0
36
B
1
1
B
1
1
28
18
NC
Giametta Pasquale
1.5
ITA
35
B
1
6
N
0
33
B
0
30
N
½
19
B
0
1
16
19
NC
Sbarbada Nicholas
2.5
ITA
36
N
0
26
B
1
34
N
½
32
B
0
18
N
1
-1
23
20
NC
Grandi Simone
2.0
ITA
2
B
½
11
N
1
1
B
0
34
N
½
28
N
0
-1
34
21
NC
Corte Rappis Lorenzo
1.0
ITA
3
N
0
30
B
0
27
N
1
26
B
0
29
N
0
-1
19
22
NC
Zannini Luigi
2.5
ITA
4
B
0
35
N
0
29
B
1
13
N
1
34
B
½
1
32
23
NC
De Chiara Marta
1.0
ITA
5
N
0
34
B
0
31
N
½
15
B
0
27
N
½
-1
17
24
NC
Fontana Marco
2.5
ITA
6
B
0
15
N
½
10
B
1
5
B
0
36
N
1
1
25
25
NC
Marcuzzo Stefano
2.0
ITA
7
N
0
10
B
1
36
N
0
0
1
6
B
0
0
13
26
NC
Scuriatti Riccardo
3.0
ITA
8
B
0
19
N
0
11
B
1
21
N
1
16
N
1
-1
35
27
NC
Izzo Alfonso
0.5
ITA
9
N
0
0
0
21
B
0
0
0
23
B
½
1
11
28
NC
Tramontano Fulvio
3.0
ITA
11
B
1
7
B
0
14
N
1
33
N
0
20
B
1
1
26
29
NC
Poli Gianriccardo
2.0
ITA
12
N
0
16
B
0
22
N
0
0
1
21
B
1
0
27
30
NC
Gerasimova Anastasia
2.0
ITA
13
B
0
21
N
1
0
0
18
B
½
15
N
½
0
20
31
NC
Bodini Maurizio
2.5
ITA
14
N
0
0
0
23
B
½
35
N
1
13
B
1
0
6
32
NC
Bossoni Alessandra
4.0
ITA
15
B
1
8
N
0
13
B
1
19
N
1
2
B
1
1
4
33
NC
Forti Francesco
4.0
ITA
16
N
1
9
B
0
18
N
1
28
B
1
4
N
1
-1
18
34
NC
Urso Emanuele
2.5
ITA
17
B
0
23
N
1
19
B
½
20
B
½
22
N
½
1
30
35
NC
Campa Livio
1.5
ITA
18
N
0
22
B
1
16
N
0
31
B
0
11
N
½
-1
21
36
NC
Impernato Antonio
2.0
ITA
19
B
1
2
N
0
25
B
1
17
N
0
24
B
0
1
Informativa Privacy