Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE - BARI 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312025A
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE - BARI 2014
BARI
BA
PUG
07-12-2013
15-12-2013
6
27
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE - BARI 2014
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Nicola
Pizzuto Samuele Tullio
1
Rizzo Giovanbattista
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Michele
Altini Nicola
Attorre Michele
Balacco Giovanni
Borino Paolo
Brunetti Alberto
Cafagna Pietro
Colaluce Roberto
Costagliola Di Fiore Raffa
De Gioia Cosmo
De Mola Paolo
Doronzo Luigi
Jeanrenaud Antonia
Laghetti Gaetano
Lattanzio Savino
Lovecchio Luigi
Mastrolonardo Francesco
Pizzuto Samuele Tullio
Poggiolini Davide
Pozharitskiy Anatoly
Ragone Rocco Eugenio
Rizzo Giordano Bruno
Rizzo Giovanbattista
Romito Donato
Scacco Antonio
Schiavulli Giuseppe
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
4
ITA
2366
3
CM
Rizzo Giovanbattista
4.5
ITA
2060
1
-
0
2
2
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2089
5
M
Pizzuto Samuele Tullio
4
ITA
2052
0
-
1
3
6
1N
Mastrolonardo Francesco
3.5
ITA
1955
9
1N
Brunetti Alberto
3
ITA
1805
½
-
½
4
4
CM
Attorre Michele
3
ITA
2053
12
1N
Romito Donato
3
ITA
1777
1
-
0
5
8
1N
Laghetti Gaetano
3
ITA
1851
10
1N
Pozharitskiy Anatoly
3
ITA
1805
0
-
1
6
16
2N
Poggiolini Davide
3
ITA
1623
7
CM
Borino Paolo
2.5
ITA
1891
½
-
½
7
17
2N
Schiavulli Giuseppe
2.5
ITA
1608
11
1N
Balacco Giovanni
2.5
ITA
1789
½
-
½
8
18
2N
Lovecchio Luigi
2.5
ITA
1600
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
2.5
ITA
1631
0
-
1
9
27
3N
Spina Ezio
2
ITA
1333
19
3N
Scacco Antonio
2
ITA
1599
0
-
1
10
24
NC
Altini Michele
2
ITA
1464
20
3N
De Gioia Cosmo
2
ITA
1557
0
-
1
11
13
1N
Ragone Rocco Eugenio
1.5
ITA
1762
23
3N
Doronzo Luigi
2
ITA
1506
0
-
1
12
21
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1551
26
NC
Rizzo Giordano Bruno
1
ITA
1353
1
-
0
13
14
2N
De Mola Paolo
3
ITA
1720
0
-
F
14
22
3N
Colaluce Roberto
1.5
ITA
1530
1
-
F
15
25
2N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1461
0
-
F
Informativa Privacy