Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° TORNEO WE CITTA DI MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401008B
22° TORNEO WE CITTA DI MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
03-01-2014
06-01-2014
6
35
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
22° TORNEO WE CITTA DI MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Barp Alberto
Rubini Alessandro
1
Zangrando Gianpietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barp Alberto
Beltrame Leonardo
Benetti Lorenzo
Bernasconi Mario Emanuel
Bortolotto Denzio
Costantino Daniele
De Bortoli Thomas
De Colle Camillo
Filippi Simone
Grudina Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Losso Agostino
Luu Gianmarco
Mancin Michele
Mantovani Enrico
Miatto Marco
Negro Raffaele
Prevedello Daniele
Ridolfo Enrico
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Rubini Alessandro
Rudelli Marco
Sala Gianluca
Saponara Nicola
Scarsella Lorenzo Luigi
Serradura Gianluca
Tomio Dante
Valbusa Giuseppe
Vizireanu Dragos
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Barp Alberto
ITA
1944
18
2N
Balzan Marco
ITA
1753
1
-
0
2
19
2N
Ridolfo Enrico
ITA
1716
2
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1931
½
-
½
3
3
1N
Rubini Alessandro
ITA
1925
20
2N
Benetti Lorenzo
ITA
1712
1
-
0
4
21
2N
Loiacono Antonio
ITA
1684
4
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1900
1
-
0
5
5
CM
Tomio Dante
ITA
1874
22
1N
De Colle Camillo
ITA
1683
½
-
½
6
23
1N
Valbusa Giuseppe
ITA
1683
6
1N
Filippi Simone
ITA
1861
0
-
1
7
7
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1856
24
2N
Artuso Sofia
ITA
1653
1
-
0
8
26
2N
Vizireanu Dragos
ITA
1620
8
1N
Mantovani Enrico
ITA
1828
1
-
0
9
9
1N
Negro Raffaele
ITA
1802
27
2N
Beltrame Leonardo
ITA
1616
1
-
0
10
28
2N
Loiacono Leonardo
ITA
1609
10
1N
Prevedello Daniele
ITA
1801
1
-
0
11
11
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1787
29
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1590
½
-
½
12
30
2N
Sala Gianluca
ITA
1579
12
2N
Balzan Alessandro
ITA
1779
0
-
1
13
13
2N
Mancin Michele
ITA
1775
31
2N
Miatto Marco
ITA
1563
1
-
0
14
32
3N
Luu Gianmarco
ITA
1548
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1772
1
-
0
15
15
1N
Saponara Nicola
ITA
1768
33
NC
Bernasconi Mario Emanuel
ITA
1488
0
-
1
16
34
3N
Serradura Gianluca
ITA
1484
16
1N
Grudina Marco
ITA
1759
0
-
1
17
17
1N
Losso Agostino
ITA
1759
35
NC
Costantino Daniele
ITA
1434
1
-
0
18
25
2N
Rudelli Marco
ITA
1638
0
-
F
Informativa Privacy