Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BEFANA ALLA SCACCHISTICA MILANESE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401009B
BEFANA ALLA SCACCHISTICA MILANESE 2014
MILANO
MI
LOM
02-01-2014
06-01-2014
7
50
PALMA MAURO
Denominazione:
BEFANA ALLA SCACCHISTICA MILANESE 2014
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
PANIGA D.
Rossini Fulvio
Malescusi Luciano
1
Rossi Gianpiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Baronio Gaia
Cagnotto Marco
Canciani Alberto
Carli Federico
Casartelli Fabio
Cavalieri Riccardo
Cecchini Massimo
Colica Daniele
Colonetti Fabio
Corti Filippo
Croso Marco
Da Campo Giuseppe
Deghi Donatello
Fantina Carla
Giaretta Fulvio
Lamperti Gianloris
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Libutti Michele
Lipari Alberto
Lunghi Samuele
Macri' Vincenzo Roberto
Malescusi Luciano
Manzotti Francesco
Marchioro Luigi
Mazzoccoli Simone
Mingolla Patrizio
Murli Almerico
Neri Angelo
Nordio Giorgio
Papa Angelo
Pasini Nicolo'
Pedroni Marco
Piccapietra Matteo
Pirrello Christian
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Primerano Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Ragoso Mario
Riboldi Raffaele
Rinaldo Andrea
Rossi Gianpiero
Rossini Fulvio
Santelli Francesco
Spelta Andrea Giuseppe
Taccani Stella Alberto
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
1N
Libutti Michele
ITA
1727
1
1N
Riboldi Raffaele
ITA
1895
0
-
1
2
2
CM
Neri Angelo
ITA
1894
27
2N
Lavorgna Filippo
ITA
1725
1
-
0
3
28
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1719
3
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1882
0
-
1
4
4
1N
Malescusi Luciano
ITA
1881
29
1N
Colica Daniele
ITA
1698
1
-
0
5
30
2N
Nordio Giorgio
ITA
1682
5
M
Rossi Gianpiero
ITA
1877
½
-
½
6
6
1N
Marchioro Luigi
ITA
1872
31
2N
Pirrello Christian
ITA
1641
½
-
½
7
32
1N
Ragoso Mario
ITA
1633
7
CM
Croso Marco
ITA
1861
½
-
½
8
8
1N
Villalba Fernando
ITA
1856
33
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1624
1
-
0
9
34
2N
Lamperti Gianloris
ITA
1614
9
CM
Pedroni Marco
ITA
1850
0
-
1
10
10
1N
Casartelli Fabio
ITA
1848
35
2N
Baronio Gaia
ITA
1613
1
-
0
11
36
2N
Corti Filippo
ITA
1599
11
1N
Deghi Donatello
ITA
1815
1
-
0
12
12
1N
Murli Almerico
ITA
1804
37
2N
Canciani Alberto
ITA
1598
0
-
1
13
38
2N
Lavorgna Francesco
ITA
1598
13
1N
Santelli Francesco
ITA
1798
0
-
1
14
14
1N
Cecchini Massimo
ITA
1786
39
3N
Cavalieri Riccardo
ITA
1576
½
-
½
15
40
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1560
15
2N
Da Campo Giuseppe
ITA
1780
0
-
1
16
16
2N
Manzotti Francesco
ITA
1777
41
2N
Lipari Alberto
ITA
1535
1
-
0
17
42
3N
Carli Federico
ITA
1529
17
1N
Alidosi Marco
ITA
1775
1
-
0
18
18
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1766
43
3N
Lunghi Samuele
ITA
1522
½
-
½
19
44
3N
Cagnotto Marco
ITA
1514
19
2N
Rossini Fulvio
ITA
1766
0
-
1
20
20
2N
Pollio Ciro
ITA
1761
45
3N
Colonetti Fabio
ITA
1475
0
-
1
21
46
NC
Piccapietra Matteo
ITA
1464
21
CM
Papa Angelo
ITA
1760
½
-
½
22
22
CM
Poletto Daniele
ITA
1760
47
1N
Fantina Carla
ITA
1456
1
-
0
23
48
NC
Giaretta Fulvio
ITA
1440
23
2N
Spelta Andrea Giuseppe
ITA
1756
½
-
½
24
24
1N
Rinaldo Andrea
ITA
1748
49
NC
Taccani Stella Alberto
ITA
1440
1
-
0
25
50
NC
Pasini Nicolo'
ITA
1434
25
2N
Primerano Carlo
ITA
1737
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1895
16
2N
Manzotti Francesco
1
ITA
1777
1
-
0
2
19
2N
Rossini Fulvio
1
ITA
1766
2
CM
Neri Angelo
1
ITA
1894
1
-
0
3
3
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1882
22
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1760
1
-
0
4
25
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1737
4
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1881
½
-
½
5
37
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1598
8
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1856
0
-
1
6
9
CM
Pedroni Marco
1
ITA
1850
24
1N
Rinaldo Andrea
1
ITA
1748
0
-
1
7
45
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1475
10
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1848
½
-
½
8
13
1N
Santelli Francesco
1
ITA
1798
36
2N
Corti Filippo
1
ITA
1599
1
-
0
9
15
2N
Da Campo Giuseppe
1
ITA
1780
42
3N
Carli Federico
1
ITA
1529
1
-
0
10
5
M
Rossi Gianpiero
0.5
ITA
1877
32
1N
Ragoso Mario
0.5
ITA
1633
1
-
0
11
39
3N
Cavalieri Riccardo
0.5
ITA
1576
6
1N
Marchioro Luigi
0.5
ITA
1872
½
-
½
12
7
CM
Croso Marco
0.5
ITA
1861
30
2N
Nordio Giorgio
0.5
ITA
1682
0
-
1
13
31
2N
Pirrello Christian
0.5
ITA
1641
14
1N
Cecchini Massimo
0.5
ITA
1786
1
-
0
14
23
2N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1756
18
2N
Mazzoccoli Simone
0.5
ITA
1766
0
-
1
15
21
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1760
48
NC
Giaretta Fulvio
0.5
ITA
1440
½
-
½
16
43
3N
Lunghi Samuele
0.5
ITA
1522
46
NC
Piccapietra Matteo
0.5
ITA
1464
0
-
1
17
11
1N
Deghi Donatello
0
ITA
1815
34
2N
Lamperti Gianloris
0
ITA
1614
1
-
0
18
35
2N
Baronio Gaia
0
ITA
1613
12
1N
Murli Almerico
0
ITA
1804
½
-
½
19
17
1N
Alidosi Marco
0
ITA
1775
38
2N
Lavorgna Francesco
0
ITA
1598
1
-
0
20
41
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1535
20
2N
Pollio Ciro
0
ITA
1761
0
-
1
21
47
1N
Fantina Carla
0
ITA
1456
26
1N
Libutti Michele
0
ITA
1727
0
-
1
22
27
2N
Lavorgna Filippo
0
ITA
1725
40
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1560
1
-
0
23
49
NC
Taccani Stella Alberto
0
ITA
1440
28
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1719
0
-
1
24
29
1N
Colica Daniele
0
ITA
1698
44
3N
Cagnotto Marco
0
ITA
1514
½
-
½
25
33
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1624
50
NC
Pasini Nicolo'
0
ITA
1434
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
1N
Rinaldo Andrea
2
ITA
1748
1
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1895
0
-
1
2
8
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1856
3
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1882
½
-
½
3
15
2N
Da Campo Giuseppe
2
ITA
1780
13
1N
Santelli Francesco
2
ITA
1798
½
-
½
4
4
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1881
19
2N
Rossini Fulvio
2
ITA
1766
1
-
0
5
46
NC
Piccapietra Matteo
1.5
ITA
1464
5
M
Rossi Gianpiero
1.5
ITA
1877
0
-
1
6
10
1N
Casartelli Fabio
1.5
ITA
1848
31
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1641
1
-
0
7
18
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1766
45
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1475
1
-
0
8
30
2N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1682
25
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1737
½
-
½
9
2
CM
Neri Angelo
1
ITA
1894
33
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1624
1
-
0
10
6
1N
Marchioro Luigi
1
ITA
1872
27
2N
Lavorgna Filippo
1
ITA
1725
½
-
½
11
26
1N
Libutti Michele
1
ITA
1727
9
CM
Pedroni Marco
1
ITA
1850
½
-
½
12
28
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1719
11
1N
Deghi Donatello
1
ITA
1815
0
-
1
13
16
2N
Manzotti Francesco
1
ITA
1777
37
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1598
½
-
½
14
36
2N
Corti Filippo
1
ITA
1599
17
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1775
1
-
0
15
20
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1761
39
3N
Cavalieri Riccardo
1
ITA
1576
1
-
0
16
42
3N
Carli Federico
1
ITA
1529
21
CM
Papa Angelo
1
ITA
1760
½
-
½
17
12
1N
Murli Almerico
0.5
ITA
1804
7
CM
Croso Marco
0.5
ITA
1861
0
-
1
18
14
1N
Cecchini Massimo
0.5
ITA
1786
35
2N
Baronio Gaia
0.5
ITA
1613
½
-
½
19
32
1N
Ragoso Mario
0.5
ITA
1633
29
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1698
0
-
1
20
34
2N
Lamperti Gianloris
0
ITA
1614
43
3N
Lunghi Samuele
0.5
ITA
1522
1
-
0
21
40
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1560
49
NC
Taccani Stella Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
22
50
NC
Pasini Nicolo'
0
ITA
1434
41
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1535
1
-
0
23
22
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1760
1
-
F
24
48
NC
Giaretta Fulvio
1
ITA
1440
0
-
F
25
23
2N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1756
0
-
F
26
44
3N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1514
1
-
F
27
38
2N
Lavorgna Francesco
0
ITA
1598
1
-
F
28
47
1N
Fantina Carla
0
ITA
1456
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Riboldi Raffaele
3
ITA
1895
4
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1881
½
-
½
2
3
CM
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
1882
10
1N
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1848
0
-
1
3
5
M
Rossi Gianpiero
2.5
ITA
1877
15
2N
Da Campo Giuseppe
2.5
ITA
1780
½
-
½
4
13
1N
Santelli Francesco
2.5
ITA
1798
8
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1856
0
-
1
5
11
1N
Deghi Donatello
2
ITA
1815
18
2N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1766
½
-
½
6
25
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1737
2
CM
Neri Angelo
2
ITA
1894
0
-
1
7
19
2N
Rossini Fulvio
2
ITA
1766
24
1N
Rinaldo Andrea
2
ITA
1748
1
-
0
8
22
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1760
20
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1761
½
-
½
9
36
2N
Corti Filippo
2
ITA
1599
30
2N
Nordio Giorgio
2
ITA
1682
½
-
½
10
29
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1698
6
1N
Marchioro Luigi
1.5
ITA
1872
½
-
½
11
7
CM
Croso Marco
1.5
ITA
1861
42
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1529
1
-
0
12
9
CM
Pedroni Marco
1.5
ITA
1850
46
NC
Piccapietra Matteo
1.5
ITA
1464
1
-
0
13
31
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1641
16
2N
Manzotti Francesco
1.5
ITA
1777
½
-
½
14
21
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1760
26
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1727
½
-
½
15
27
2N
Lavorgna Filippo
1.5
ITA
1725
44
3N
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1514
½
-
½
16
37
2N
Canciani Alberto
1.5
ITA
1598
45
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1475
½
-
½
17
38
2N
Lavorgna Francesco
1
ITA
1598
14
1N
Cecchini Massimo
1
ITA
1786
0
-
1
18
17
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1775
50
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
1434
1
-
0
19
35
2N
Baronio Gaia
1
ITA
1613
28
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1719
0
-
1
20
33
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1624
40
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1560
1
-
0
21
39
3N
Cavalieri Riccardo
1
ITA
1576
34
2N
Lamperti Gianloris
1
ITA
1614
1
-
0
22
48
NC
Giaretta Fulvio
1
ITA
1440
12
1N
Murli Almerico
0.5
ITA
1804
1
-
0
23
43
3N
Lunghi Samuele
0.5
ITA
1522
32
1N
Ragoso Mario
0.5
ITA
1633
0
-
1
24
41
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1535
47
1N
Fantina Carla
0
ITA
1456
1
-
0
25
23
2N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1756
0
-
F
26
49
NC
Taccani Stella Alberto
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1856
1
1N
Riboldi Raffaele
3.5
ITA
1895
½
-
½
2
10
1N
Casartelli Fabio
3.5
ITA
1848
5
M
Rossi Gianpiero
3
ITA
1877
0
-
1
3
2
CM
Neri Angelo
3
ITA
1894
4
1N
Malescusi Luciano
3
ITA
1881
0
-
1
4
18
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1766
19
2N
Rossini Fulvio
3
ITA
1766
0
-
1
5
15
2N
Da Campo Giuseppe
3
ITA
1780
3
CM
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
1882
1
-
0
6
20
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
1761
7
CM
Croso Marco
2.5
ITA
1861
1
-
0
7
30
2N
Nordio Giorgio
2.5
ITA
1682
9
CM
Pedroni Marco
2.5
ITA
1850
½
-
½
8
13
1N
Santelli Francesco
2.5
ITA
1798
22
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1760
½
-
½
9
6
1N
Marchioro Luigi
2
ITA
1872
36
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1599
½
-
½
10
14
1N
Cecchini Massimo
2
ITA
1786
29
1N
Colica Daniele
2
ITA
1698
0
-
1
11
16
2N
Manzotti Francesco
2
ITA
1777
33
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1624
1
-
0
12
44
3N
Cagnotto Marco
2
ITA
1514
17
1N
Alidosi Marco
2
ITA
1775
½
-
½
13
24
1N
Rinaldo Andrea
2
ITA
1748
31
2N
Pirrello Christian
2
ITA
1641
½
-
½
14
45
3N
Colonetti Fabio
2
ITA
1475
25
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1737
½
-
½
15
26
1N
Libutti Michele
2
ITA
1727
37
2N
Canciani Alberto
2
ITA
1598
1
-
0
16
28
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1719
27
2N
Lavorgna Filippo
2
ITA
1725
0
-
1
17
39
3N
Cavalieri Riccardo
2
ITA
1576
48
NC
Giaretta Fulvio
2
ITA
1440
0
-
1
18
42
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1529
32
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1633
1
-
0
19
34
2N
Lamperti Gianloris
1
ITA
1614
46
NC
Piccapietra Matteo
1.5
ITA
1464
1
-
0
20
49
NC
Taccani Stella Alberto
1
ITA
1440
35
2N
Baronio Gaia
1
ITA
1613
0
-
1
21
50
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
1434
38
2N
Lavorgna Francesco
1
ITA
1598
1
-
0
22
40
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1560
41
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1535
1
-
0
23
12
1N
Murli Almerico
0.5
ITA
1804
43
3N
Lunghi Samuele
0.5
ITA
1522
1
-
0
24
11
1N
Deghi Donatello
2.5
ITA
1815
0
-
F
25
21
CM
Papa Angelo
2
ITA
1760
0
-
F
26
23
2N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1756
0
-
F
27
47
1N
Fantina Carla
0
ITA
1456
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Riboldi Raffaele
4
ITA
1895
5
M
Rossi Gianpiero
4
ITA
1877
½
-
½
2
4
1N
Malescusi Luciano
4
ITA
1881
8
1N
Villalba Fernando
4
ITA
1856
1
-
0
3
19
2N
Rossini Fulvio
4
ITA
1766
10
1N
Casartelli Fabio
3.5
ITA
1848
1
-
0
4
29
1N
Colica Daniele
3
ITA
1698
2
CM
Neri Angelo
3
ITA
1894
1
-
0
5
27
2N
Lavorgna Filippo
3
ITA
1725
13
1N
Santelli Francesco
3
ITA
1798
½
-
½
6
48
NC
Giaretta Fulvio
3
ITA
1440
16
2N
Manzotti Francesco
3
ITA
1777
1
-
0
7
22
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1760
18
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1766
½
-
½
8
36
2N
Corti Filippo
3
ITA
1599
26
1N
Libutti Michele
3
ITA
1727
1
-
0
9
3
CM
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
1882
30
2N
Nordio Giorgio
3
ITA
1682
0
-
1
10
25
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1737
6
1N
Marchioro Luigi
2.5
ITA
1872
0
-
1
11
7
CM
Croso Marco
2.5
ITA
1861
44
3N
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1514
1
-
0
12
31
2N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1641
11
1N
Deghi Donatello
2.5
ITA
1815
½
-
½
13
17
1N
Alidosi Marco
2.5
ITA
1775
24
1N
Rinaldo Andrea
2.5
ITA
1748
1
-
0
14
45
3N
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1475
42
3N
Carli Federico
2.5
ITA
1529
½
-
½
15
21
CM
Papa Angelo
2
ITA
1760
34
2N
Lamperti Gianloris
2
ITA
1614
1
-
0
16
33
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1624
39
3N
Cavalieri Riccardo
2
ITA
1576
1
-
0
17
35
2N
Baronio Gaia
2
ITA
1613
50
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
1434
½
-
½
18
37
2N
Canciani Alberto
2
ITA
1598
40
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1560
1
-
0
19
32
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1633
12
1N
Murli Almerico
1.5
ITA
1804
1
-
0
20
46
NC
Piccapietra Matteo
1.5
ITA
1464
41
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1535
0
-
1
21
47
1N
Fantina Carla
1
ITA
1456
38
2N
Lavorgna Francesco
1
ITA
1598
0
-
1
22
43
3N
Lunghi Samuele
0.5
ITA
1522
49
NC
Taccani Stella Alberto
1
ITA
1440
½
-
½
23
15
2N
Da Campo Giuseppe
4
ITA
1780
0
-
F
24
20
2N
Pollio Ciro
3.5
ITA
1761
0
-
F
25
9
CM
Pedroni Marco
3
ITA
1850
1
-
F
26
14
1N
Cecchini Massimo
2
ITA
1786
0
-
F
27
28
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1719
1
-
F
28
23
2N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1756
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Riboldi Raffaele
4.5
ITA
1895
19
2N
Rossini Fulvio
5
ITA
1766
0
-
1
2
5
M
Rossi Gianpiero
4.5
ITA
1877
4
1N
Malescusi Luciano
5
ITA
1881
½
-
½
3
8
1N
Villalba Fernando
4
ITA
1856
29
1N
Colica Daniele
4
ITA
1698
½
-
½
4
9
CM
Pedroni Marco
4
ITA
1850
36
2N
Corti Filippo
4
ITA
1599
½
-
½
5
6
1N
Marchioro Luigi
3.5
ITA
1872
48
NC
Giaretta Fulvio
4
ITA
1440
½
-
½
6
18
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1766
7
CM
Croso Marco
3.5
ITA
1861
0
-
1
7
10
1N
Casartelli Fabio
3.5
ITA
1848
27
2N
Lavorgna Filippo
3.5
ITA
1725
½
-
½
8
13
1N
Santelli Francesco
3.5
ITA
1798
17
1N
Alidosi Marco
3.5
ITA
1775
0
-
1
9
2
CM
Neri Angelo
3
ITA
1894
28
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1719
1
-
0
10
11
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1815
33
2N
Mingolla Patrizio
3
ITA
1624
½
-
½
11
16
2N
Manzotti Francesco
3
ITA
1777
45
3N
Colonetti Fabio
3
ITA
1475
1
-
0
12
37
2N
Canciani Alberto
3
ITA
1598
21
CM
Papa Angelo
3
ITA
1760
1
-
0
13
26
1N
Libutti Michele
3
ITA
1727
31
2N
Pirrello Christian
3
ITA
1641
0
-
1
14
42
3N
Carli Federico
3
ITA
1529
3
CM
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
1882
0
-
1
15
24
1N
Rinaldo Andrea
2.5
ITA
1748
35
2N
Baronio Gaia
2.5
ITA
1613
1
-
0
16
44
3N
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1514
25
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1737
0
-
1
17
50
NC
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
1434
32
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
1633
1
-
0
18
40
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1560
34
2N
Lamperti Gianloris
2
ITA
1614
0
-
1
19
38
2N
Lavorgna Francesco
2
ITA
1598
39
3N
Cavalieri Riccardo
2
ITA
1576
½
-
½
20
41
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1535
12
1N
Murli Almerico
1.5
ITA
1804
0
-
1
21
49
NC
Taccani Stella Alberto
1.5
ITA
1440
46
NC
Piccapietra Matteo
1.5
ITA
1464
0
-
1
22
15
2N
Da Campo Giuseppe
4
ITA
1780
0
-
F
23
30
2N
Nordio Giorgio
4
ITA
1682
0
-
F
24
20
2N
Pollio Ciro
3.5
ITA
1761
0
-
F
25
22
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1760
0
-
F
26
14
1N
Cecchini Massimo
2
ITA
1786
0
-
F
27
43
3N
Lunghi Samuele
1
ITA
1522
1
-
F
28
47
1N
Fantina Carla
1
ITA
1456
0
-
F
29
23
2N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1756
0
-
F
Informativa Privacy