Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II GABICCE MARE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401012A
II GABICCE MARE 2014
Gabicce Mare
PU
MAR
02-01-2014
06-01-2014
9
37
RENIER RENZO
Denominazione:
II GABICCE MARE 2014
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ROMBALDONI S. - DE AMICIS R.
Petkov Vladimir
Kalegin Evgenij
1
Drazic Sinisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Baldazzi Stefano
Bartolozzi Roberto
Bini Massimo
Bisi Samuele
Bodiroga Predrag
Bonade' Massimo
Brancaleoni Maurizio
Briffaut Philippe
Brizzi Matteo
Capaliku Aleks
Cocconcelli Lorenzo
Collins Sam E.
Collutiis Duilio
Di Lascio Savino
Di Primio Eugenia
Drazic Sinisa
Faini Marco
Felix Raimundo Nascimento
Foglia Maurizio
Fuochi Tommaso
Guglielmi Dante
Kalegin Evgenij
Kosic Dragan
Kostic Vladimir G
Lantini Marco
Minko Vladimir
Movileanu Daniela
Petkov Vladimir
Rago Riccardo
Rebeggiani Andrea
Rindlisbacher Jan
Rovedi Mauro
Sbarra Marco
Tirelli Mauro
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
CM
Movileanu Daniela
ITA
2096
1
GM
Petkov Vladimir
BUL
2572
0
-
1
2
2
GM
Kosic Dragan
MNE
2504
20
CM
Bonade' Massimo
ITA
2092
½
-
½
3
21
CM
Bisi Samuele
ITA
2074
3
IM
Collutiis Duilio
ITA
2484
0
-
1
4
4
IM
Collins Sam E.
IRL
2471
22
M
Rago Riccardo
ITA
2068
1
-
0
5
23
CM
Tirelli Mauro
ITA
2059
5
IM
Kalegin Evgenij
RUS
2429
0
-
1
6
6
GM
Drazic Sinisa
SRB
2421
24
CM
Rovedi Mauro
ITA
2050
1
-
0
7
25
CM
Bartolozzi Roberto
ITA
2033
7
GM
Kostic Vladimir G
SRB
2411
0
-
1
8
8
IM
Bodiroga Predrag
SRB
2376
26
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2014
1
-
0
9
27
NC
Felix Raimundo Nascimento
BRA
2001
9
FM
Altini Nicola
ITA
2363
0
-
1
10
10
FM
Aghayev Miragha
ITA
2352
28
CM
Bini Massimo
ITA
1995
1
-
0
11
29
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1985
11
FM
Minko Vladimir
RUS
2306
0
-
1
12
12
FM
Sbarra Marco
ITA
2263
30
CM
Vesce Emanuele
ITA
1969
1
-
0
13
31
1N
Brizzi Matteo
ITA
1963
13
NC
Rindlisbacher Jan
SUI
2250
½
-
½
14
14
M
Baldazzi Stefano
ITA
2223
32
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1959
½
-
½
15
33
1N
Briffaut Philippe
ITA
1939
15
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2207
½
-
½
16
16
CM
Capaliku Aleks
ITA
2128
34
1N
Faini Marco
ITA
1927
½
-
½
17
35
CM
Guglielmi Dante
ITA
1921
17
M
Foglia Maurizio
ITA
2119
1
-
0
18
18
M
Lantini Marco
ITA
2111
36
CM
Di Lascio Savino
ITA
1917
1
-
0
19
37
1N
Fuochi Tommaso
ITA
1880
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2572
10
FM
Aghayev Miragha
1
ITA
2352
1
-
0
2
3
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2484
12
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2263
½
-
½
3
9
FM
Altini Nicola
1
ITA
2363
4
IM
Collins Sam E.
1
IRL
2471
0
-
1
4
5
IM
Kalegin Evgenij
1
RUS
2429
18
M
Lantini Marco
1
ITA
2111
1
-
0
5
11
FM
Minko Vladimir
1
RUS
2306
6
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2421
0
-
1
6
7
GM
Kostic Vladimir G
1
SRB
2411
35
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1921
1
-
0
7
37
1N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1880
8
IM
Bodiroga Predrag
1
SRB
2376
0
-
1
8
32
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1959
2
GM
Kosic Dragan
0.5
MNE
2504
0
-
1
9
13
NC
Rindlisbacher Jan
0.5
SUI
2250
16
CM
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2128
1
-
0
10
20
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2092
14
M
Baldazzi Stefano
0.5
ITA
2223
0
-
1
11
15
FM
Brancaleoni Maurizio
0.5
ITA
2207
31
1N
Brizzi Matteo
0.5
ITA
1963
½
-
½
12
34
1N
Faini Marco
0.5
ITA
1927
17
M
Foglia Maurizio
0
ITA
2119
½
-
½
13
26
CM
Cocconcelli Lorenzo
0
ITA
2014
19
CM
Movileanu Daniela
0
ITA
2096
1
-
0
14
28
CM
Bini Massimo
0
ITA
1995
21
CM
Bisi Samuele
0
ITA
2074
1
-
0
15
22
M
Rago Riccardo
0
ITA
2068
27
NC
Felix Raimundo Nascimento
0
BRA
2001
0
-
1
16
30
CM
Vesce Emanuele
0
ITA
1969
23
CM
Tirelli Mauro
0
ITA
2059
½
-
½
17
24
CM
Rovedi Mauro
0
ITA
2050
29
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1985
1
-
0
18
36
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1917
25
CM
Bartolozzi Roberto
0
ITA
2033
½
-
½
19
33
1N
Briffaut Philippe
0.5
ITA
1939
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2421
1
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2572
0
-
1
2
4
IM
Collins Sam E.
2
IRL
2471
7
GM
Kostic Vladimir G
2
SRB
2411
½
-
½
3
8
IM
Bodiroga Predrag
2
SRB
2376
5
IM
Kalegin Evgenij
2
RUS
2429
0
-
1
4
2
GM
Kosic Dragan
1.5
MNE
2504
13
NC
Rindlisbacher Jan
1.5
SUI
2250
1
-
0
5
14
M
Baldazzi Stefano
1.5
ITA
2223
3
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2484
0
-
1
6
12
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2263
9
FM
Altini Nicola
1
ITA
2363
0
-
1
7
10
FM
Aghayev Miragha
1
ITA
2352
34
1N
Faini Marco
1
ITA
1927
1
-
0
8
27
NC
Felix Raimundo Nascimento
1
BRA
2001
11
FM
Minko Vladimir
1
RUS
2306
0
-
1
9
28
CM
Bini Massimo
1
ITA
1995
15
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2207
½
-
½
10
18
M
Lantini Marco
1
ITA
2111
37
1N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1880
1
-
0
11
31
1N
Brizzi Matteo
1
ITA
1963
24
CM
Rovedi Mauro
1
ITA
2050
½
-
½
12
35
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1921
26
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2014
½
-
½
13
16
CM
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2128
30
CM
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1969
0
-
1
14
17
M
Foglia Maurizio
0.5
ITA
2119
32
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1959
½
-
½
15
25
CM
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
2033
20
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2092
½
-
½
16
23
CM
Tirelli Mauro
0.5
ITA
2059
33
1N
Briffaut Philippe
0.5
ITA
1939
½
-
½
17
19
CM
Movileanu Daniela
0
ITA
2096
36
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1917
½
-
½
18
21
CM
Bisi Samuele
0
ITA
2074
22
M
Rago Riccardo
0
ITA
2068
1
-
0
19
29
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1985
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2572
5
IM
Kalegin Evgenij
3
RUS
2429
½
-
½
2
7
GM
Kostic Vladimir G
2.5
SRB
2411
2
GM
Kosic Dragan
2.5
MNE
2504
0
-
1
3
3
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2484
4
IM
Collins Sam E.
2.5
IRL
2471
½
-
½
4
10
FM
Aghayev Miragha
2
ITA
2352
6
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2421
0
-
1
5
11
FM
Minko Vladimir
2
RUS
2306
8
IM
Bodiroga Predrag
2
SRB
2376
1
-
0
6
9
FM
Altini Nicola
2
ITA
2363
18
M
Lantini Marco
2
ITA
2111
1
-
0
7
24
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2050
12
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2263
0
-
1
8
13
NC
Rindlisbacher Jan
1.5
SUI
2250
28
CM
Bini Massimo
1.5
ITA
1995
1
-
0
9
30
CM
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1969
14
M
Baldazzi Stefano
1.5
ITA
2223
0
-
1
10
15
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2207
35
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1921
1
-
0
11
26
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2014
31
1N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
1963
½
-
½
12
17
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2119
29
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1985
1
-
0
13
20
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2092
33
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1939
1
-
0
14
32
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1959
21
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2074
0
-
1
15
34
1N
Faini Marco
1
ITA
1927
23
CM
Tirelli Mauro
1
ITA
2059
½
-
½
16
37
1N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1880
25
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
2033
1
-
0
17
36
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1917
27
NC
Felix Raimundo Nascimento
1
BRA
2001
0
-
1
18
19
CM
Movileanu Daniela
0.5
ITA
2096
16
CM
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2128
1
-
0
19
22
M
Rago Riccardo
0
ITA
2068
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Kosic Dragan
3.5
MNE
2504
1
GM
Petkov Vladimir
3.5
BUL
2572
½
-
½
2
5
IM
Kalegin Evgenij
3.5
RUS
2429
3
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2484
½
-
½
3
4
IM
Collins Sam E.
3
IRL
2471
11
FM
Minko Vladimir
3
RUS
2306
1
-
0
4
6
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2421
9
FM
Altini Nicola
3
ITA
2363
½
-
½
5
14
M
Baldazzi Stefano
2.5
ITA
2223
7
GM
Kostic Vladimir G
2.5
SRB
2411
½
-
½
6
12
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2263
13
NC
Rindlisbacher Jan
2.5
SUI
2250
1
-
0
7
8
IM
Bodiroga Predrag
2
SRB
2376
15
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2207
½
-
½
8
21
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2074
10
FM
Aghayev Miragha
2
ITA
2352
0
-
1
9
27
NC
Felix Raimundo Nascimento
2
BRA
2001
17
M
Foglia Maurizio
2
ITA
2119
0
-
1
10
18
M
Lantini Marco
2
ITA
2111
26
CM
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
2014
½
-
½
11
31
1N
Brizzi Matteo
2
ITA
1963
20
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2092
1
-
0
12
23
CM
Tirelli Mauro
1.5
ITA
2059
37
1N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1880
½
-
½
13
30
CM
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1969
19
CM
Movileanu Daniela
1.5
ITA
2096
0
-
1
14
35
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1921
24
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2050
½
-
½
15
28
CM
Bini Massimo
1.5
ITA
1995
34
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1927
1
-
0
16
22
M
Rago Riccardo
1
ITA
2068
32
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1959
1
-
0
17
33
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1939
25
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
2033
½
-
½
18
29
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1985
36
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1917
1
-
0
19
16
CM
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2128
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
4
BUL
2572
4
IM
Collins Sam E.
4
IRL
2471
1
-
0
2
5
IM
Kalegin Evgenij
4
RUS
2429
2
GM
Kosic Dragan
4
MNE
2504
1
-
0
3
3
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2484
9
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2363
0
-
1
4
12
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2263
6
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2421
0
-
1
5
15
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2207
10
FM
Aghayev Miragha
3
ITA
2352
½
-
½
6
11
FM
Minko Vladimir
3
RUS
2306
14
M
Baldazzi Stefano
3
ITA
2223
½
-
½
7
17
M
Foglia Maurizio
3
ITA
2119
18
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2111
½
-
½
8
13
NC
Rindlisbacher Jan
2.5
SUI
2250
8
IM
Bodiroga Predrag
2.5
SRB
2376
½
-
½
9
37
1N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1880
19
CM
Movileanu Daniela
2.5
ITA
2096
0
-
1
10
26
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2014
28
CM
Bini Massimo
2.5
ITA
1995
1
-
0
11
20
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2092
27
NC
Felix Raimundo Nascimento
2
BRA
2001
1
-
0
12
24
CM
Rovedi Mauro
2
ITA
2050
21
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2074
1
-
0
13
22
M
Rago Riccardo
2
ITA
2068
35
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1921
1
-
0
14
29
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1985
23
CM
Tirelli Mauro
2
ITA
2059
1
-
0
15
25
CM
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
2033
16
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2128
½
-
½
16
34
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1927
30
CM
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1969
½
-
½
17
32
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1959
36
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1917
1
-
0
18
7
GM
Kostic Vladimir G
3
SRB
2411
1
-
F
19
31
1N
Brizzi Matteo
3
ITA
1963
0
-
F
20
33
1N
Briffaut Philippe
1.5
ITA
1939
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Altini Nicola
4.5
ITA
2363
1
GM
Petkov Vladimir
5
BUL
2572
½
-
½
2
6
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2421
5
IM
Kalegin Evgenij
5
RUS
2429
½
-
½
3
2
GM
Kosic Dragan
4
MNE
2504
4
IM
Collins Sam E.
4
IRL
2471
½
-
½
4
7
GM
Kostic Vladimir G
4
SRB
2411
11
FM
Minko Vladimir
3.5
RUS
2306
½
-
½
5
15
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2207
3
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2484
½
-
½
6
10
FM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2352
17
M
Foglia Maurizio
3.5
ITA
2119
1
-
0
7
19
CM
Movileanu Daniela
3.5
ITA
2096
12
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2263
0
-
1
8
14
M
Baldazzi Stefano
3.5
ITA
2223
26
CM
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
2014
1
-
0
9
8
IM
Bodiroga Predrag
3
SRB
2376
20
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2092
1
-
0
10
13
NC
Rindlisbacher Jan
3
SUI
2250
22
M
Rago Riccardo
3
ITA
2068
1
-
0
11
18
M
Lantini Marco
3
ITA
2111
24
CM
Rovedi Mauro
3
ITA
2050
1
-
0
12
28
CM
Bini Massimo
2.5
ITA
1995
29
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1985
1
-
0
13
16
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2128
37
1N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1880
0
-
1
14
21
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2074
30
CM
Vesce Emanuele
2
ITA
1969
½
-
½
15
23
CM
Tirelli Mauro
2
ITA
2059
32
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1959
1
-
0
16
35
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1921
25
CM
Bartolozzi Roberto
2
ITA
2033
½
-
½
17
27
NC
Felix Raimundo Nascimento
2
BRA
2001
34
1N
Faini Marco
2
ITA
1927
1
-
0
18
36
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1917
33
1N
Briffaut Philippe
1.5
ITA
1939
½
-
½
19
31
1N
Brizzi Matteo
3
ITA
1963
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Kalegin Evgenij
5.5
RUS
2429
9
FM
Altini Nicola
5
ITA
2363
½
-
½
2
1
GM
Petkov Vladimir
5.5
BUL
2572
12
FM
Sbarra Marco
4.5
ITA
2263
1
-
0
3
2
GM
Kosic Dragan
4.5
MNE
2504
6
GM
Drazic Sinisa
5
SRB
2421
½
-
½
4
4
IM
Collins Sam E.
4.5
IRL
2471
14
M
Baldazzi Stefano
4.5
ITA
2223
1
-
0
5
7
GM
Kostic Vladimir G
4.5
SRB
2411
10
FM
Aghayev Miragha
4.5
ITA
2352
0
-
1
6
3
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2484
13
NC
Rindlisbacher Jan
4
SUI
2250
1
-
0
7
18
M
Lantini Marco
4
ITA
2111
8
IM
Bodiroga Predrag
4
SRB
2376
0
-
1
8
11
FM
Minko Vladimir
4
RUS
2306
15
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2207
½
-
½
9
17
M
Foglia Maurizio
3.5
ITA
2119
19
CM
Movileanu Daniela
3.5
ITA
2096
½
-
½
10
37
1N
Fuochi Tommaso
3.5
ITA
1880
28
CM
Bini Massimo
3.5
ITA
1995
½
-
½
11
26
CM
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
2014
22
M
Rago Riccardo
3
ITA
2068
1
-
0
12
20
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2092
23
CM
Tirelli Mauro
3
ITA
2059
½
-
½
13
24
CM
Rovedi Mauro
3
ITA
2050
27
NC
Felix Raimundo Nascimento
3
BRA
2001
1
-
0
14
29
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1985
31
1N
Brizzi Matteo
3
ITA
1963
0
-
1
15
25
CM
Bartolozzi Roberto
2.5
ITA
2033
21
CM
Bisi Samuele
2.5
ITA
2074
0
-
1
16
30
CM
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1969
35
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1921
½
-
½
17
33
1N
Briffaut Philippe
2
ITA
1939
16
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2128
0
-
1
18
32
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1959
34
1N
Faini Marco
2
ITA
1927
0
-
1
19
36
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1917
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Bodiroga Predrag
5
SRB
2376
1
GM
Petkov Vladimir
6.5
BUL
2572
½
-
½
2
10
FM
Aghayev Miragha
5.5
ITA
2352
5
IM
Kalegin Evgenij
6
RUS
2429
½
-
½
3
6
GM
Drazic Sinisa
5.5
SRB
2421
4
IM
Collins Sam E.
5.5
IRL
2471
½
-
½
4
9
FM
Altini Nicola
5.5
ITA
2363
2
GM
Kosic Dragan
5
MNE
2504
½
-
½
5
3
IM
Collutiis Duilio
5
ITA
2484
7
GM
Kostic Vladimir G
4.5
SRB
2411
½
-
½
6
26
CM
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
2014
11
FM
Minko Vladimir
4.5
RUS
2306
0
-
1
7
14
M
Baldazzi Stefano
4.5
ITA
2223
15
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
2207
½
-
½
8
13
NC
Rindlisbacher Jan
4
SUI
2250
37
1N
Fuochi Tommaso
4
ITA
1880
1
-
0
9
28
CM
Bini Massimo
4
ITA
1995
17
M
Foglia Maurizio
4
ITA
2119
½
-
½
10
31
1N
Brizzi Matteo
4
ITA
1963
18
M
Lantini Marco
4
ITA
2111
½
-
½
11
19
CM
Movileanu Daniela
4
ITA
2096
24
CM
Rovedi Mauro
4
ITA
2050
½
-
½
12
21
CM
Bisi Samuele
3.5
ITA
2074
20
CM
Bonade' Massimo
3.5
ITA
2092
½
-
½
13
23
CM
Tirelli Mauro
3.5
ITA
2059
27
NC
Felix Raimundo Nascimento
3
BRA
2001
1
-
0
14
16
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2128
29
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1985
0
-
1
15
22
M
Rago Riccardo
3
ITA
2068
30
CM
Vesce Emanuele
3
ITA
1969
½
-
½
16
34
1N
Faini Marco
3
ITA
1927
25
CM
Bartolozzi Roberto
2.5
ITA
2033
½
-
½
17
36
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1917
35
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1921
1
-
0
18
33
1N
Briffaut Philippe
2
ITA
1939
32
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1959
1
-
0
19
12
FM
Sbarra Marco
4.5
ITA
2263
0
-
F
Informativa Privacy