Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II GABICCE MARE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401012B
II GABICCE MARE 2014
Gabicce Mare
PU
MAR
02-01-2014
06-01-2014
7
53
RENIER RENZO
Denominazione:
II GABICCE MARE 2014
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ROMBALDONI S. - DE AMICIS R.
Fronzi Ettore
Giovannini Roberto
1
Orsatti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Agostinelli Andrea
Agostinelli Massimo
Amaranto Luca
Andreassi Luca
Baleani Emanuele
Benassi Virginio
Berton Venanzio
Borzi Rosario
Brioschi Camillo
Carbone Lucio
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Ceccolini Riccardo
Cesetti Egidio
Ciani Davide
Ciarloni Giuseppe
Cirelli Alessandro
Conti Silvio
De Polzer Manfredi
Del Nevo Claudio
Della Rocca Giorgio
Dordoni Riccardo
Dule Krenar
Faini Ivano
Fronzi Ettore
Giovannini Roberto
Graziani Roberto
Guerra Renzo
Maddaloni Giovanni
Magini Roberto
Marchetti Michael
Marconi Andrea
Minko Dmitry
Mircoli Filippo
Mirri Pietro
Mondaini Roberto
Niccoli Paolo
Orsatti Marcello
Padovani Alessio
Palma Giorgio Maria
Patrignani Tiziano
Peron Davide
Piergentili Roberto
Pipitone Antonio
Pizzicotti Virginia
Priori Luigi
Quattrini Massimo
Rindlisbacher Ernst
Santinelli Michele
Vampa Alfio
Velluti Alberto
Wang Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giovannini Roberto
4
ITA
1961
4
CM
Fronzi Ettore
3.5
ITA
1930
½
-
½
2
13
CM
Padovani Alessio
3
ITA
1845
1
CM
Velluti Alberto
3
ITA
1966
0
-
1
3
15
1N
Baleani Emanuele
3
ITA
1813
3
M
Pipitone Antonio
3
ITA
1932
0
-
1
4
16
1N
Wang Cesare
3
ITA
1803
5
1N
Quattrini Massimo
3
ITA
1923
0
-
1
5
6
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1911
27
2N
Ciani Davide
3
ITA
1719
1
-
0
6
20
1N
Conti Silvio
3
ITA
1780
9
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1893
0
-
1
7
8
1N
Amaranto Luca
2.5
ITA
1896
23
NC
Dule Krenar
2.5
ALB
1762
0
-
1
8
10
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1877
24
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1748
½
-
½
9
25
2N
Mondaini Roberto
2.5
ITA
1748
11
1N
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1869
½
-
½
10
26
2N
Benassi Virginio
2.5
ITA
1720
17
1N
Cirelli Alessandro
2.5
ITA
1800
0
-
1
11
35
NC
Minko Dmitry
2.5
RUS
1686
19
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1787
0
-
1
12
12
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1862
46
2N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1637
1
-
0
13
42
2N
Marchetti Michael
2
ITA
1661
7
NC
Rindlisbacher Ernst
2
SUI
1897
1
-
0
14
14
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1817
43
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1656
1
-
0
15
22
1N
Ceccolini Riccardo
2
ITA
1764
40
2N
Borzi Rosario
2
ITA
1670
1
-
0
16
33
1N
Marconi Andrea
2
ITA
1703
41
2N
Mirri Pietro
2
ITA
1662
0
-
1
17
37
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1675
49
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1623
1
-
0
18
48
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1626
21
1N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1772
½
-
½
19
47
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1634
34
2N
Pizzicotti Virginia
1.5
ITA
1702
1
-
0
20
45
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1638
51
2N
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1620
½
-
½
21
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
38
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1675
0
-
1
22
52
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1609
28
2N
Patrignani Tiziano
1
ITA
1718
0
-
1
23
29
2N
Agostinelli Andrea
1
ITA
1717
39
2N
Vampa Alfio
1
ITA
1673
1
-
0
24
32
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1704
50
2N
Magini Roberto
1
ITA
1622
1
-
0
25
36
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1679
53
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1601
½
-
½
26
44
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1647
30
1N
Priori Luigi
0.5
ITA
1713
1
-
0
27
31
2N
Carbone Lucio
0.5
ITA
1706
1
-
F
Informativa Privacy