Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401020A
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014
Matera
MT
BAS
21-12-2013
05-01-2014
6
22
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014
Luogo:
Matera
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PESCE A.
Montanaro Antonello
Mastrolonardo Francesco
1
Benedetto Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetto Davide
Benedetto Giuseppe
Calculli Girolamo
Darretta Francesca
Darretta Ida
De Caro Nicola
Di Caro Alfredo
Di Caro Francesco
Di Ruvo Luciano
Mastrolonardo Francesco
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Pirri Francesco
Pirri Michele
Pizzilli Emanuele
Pompilio Gaetano
Porsia Antonio
Simone Pantaleo
Stoja Rocco
Trifoglio Giovanni
Vespe Roccomaria Antonio
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
CM
Montanaro Antonello
5.0
ITA
11
B
½
12
N
1
2
B
1
3
B
½
6
N
1
7
B
1
2
2
3
1N
Mastrolonardo Francesco
5.0
ITA
14
B
1
8
N
1
6
B
1
1
N
½
7
N
½
4
B
1
0
3
7
CM
Benedetto Giuseppe
4.5
ITA
18
B
1
2
N
1
11
B
1
4
N
1
3
B
½
1
N
0
0
4
6
CM
Di Ruvo Luciano
4.0
ITA
17
N
1
22
B
1
3
N
0
5
B
1
1
B
0
21
N
1
0
5
4
CM
Pompilio Gaetano
4.0
ITA
15
N
1
9
B
1
5
N
1
7
B
0
10
N
1
3
N
0
-2
6
5
CM
Trifoglio Giovanni
4.0
ITA
16
B
1
10
N
1
4
B
0
6
N
0
0
1
11
B
1
1
7
12
1N
De Caro Nicola
4.0
ITA
2
B
0
1
B
0
17
N
1
20
N
1
22
B
1
10
B
1
2
8
11
1N
Stoja Rocco
3.5
ITA
1
N
½
13
B
1
7
N
0
9
B
1
8
B
1
5
N
0
0
9
2
CM
Vespe Francesco Antonio
3.0
ITA
12
N
1
7
B
0
1
N
0
0
1
21
B
½
8
N
½
-1
10
10
1N
Benedetto Davide
3.0
ITA
21
N
1
5
B
0
9
N
1
19
B
1
4
B
0
12
N
0
0
11
8
1N
Moro Vincenzo
3.0
ITA
19
N
1
3
B
0
21
N
½
22
B
1
11
N
0
2
B
½
0
12
22
NC
Di Caro Alfredo
3.0
ITA
0
1
6
N
0
18
B
1
8
N
0
12
N
0
14
B
1
-1
13
21
NC
Di Caro Francesco
3.0
ITA
10
B
0
16
N
1
8
B
½
15
B
1
2
N
½
6
B
0
2
14
19
NC
Porsia Antonio
3.0
ITA
8
B
0
14
N
1
20
B
1
10
N
0
0
0
15
B
1
1
15
20
NC
Calculli Girolamo
3.0
ITA
9
N
0
17
B
1
19
N
0
12
B
0
15
N
1
16
B
1
0
16
18
NC
Pizzilli Emanuele
2.5
ITA
7
N
0
15
B
½
22
N
0
16
N
0
14
B
1
17
B
1
0
17
16
NC
Pirri Francesco
2.0
ITA
5
N
0
21
B
0
13
N
0
18
B
1
17
N
1
20
N
0
-2
18
15
NC
Darretta Ida
1.5
ITA
4
B
0
18
N
½
14
B
1
21
N
0
20
B
0
19
N
0
0
19
9
1N
Simone Pantaleo
1.0
ITA
20
B
1
4
N
0
10
B
0
11
N
0
0
0
0
0
0
20
17
NC
Pirri Michele
1.0
ITA
6
B
0
20
N
0
12
B
0
14
N
1
16
B
0
18
N
0
0
21
13
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1.0
ITA
0
0
11
N
0
16
B
1
0
0
0
0
0
0
0
22
14
NC
Darretta Francesca
0.0
ITA
3
N
0
19
B
0
15
N
0
17
B
0
18
N
0
22
N
0
-2
Informativa Privacy