Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401020A
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014
Matera
MT
BAS
21-12-2013
05-01-2014
6
22
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014
Luogo:
Matera
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PESCE A.
Montanaro Antonello
Mastrolonardo Francesco
1
Benedetto Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetto Davide
Benedetto Giuseppe
Calculli Girolamo
Darretta Francesca
Darretta Ida
De Caro Nicola
Di Caro Alfredo
Di Caro Francesco
Di Ruvo Luciano
Mastrolonardo Francesco
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Pirri Francesco
Pirri Michele
Pizzilli Emanuele
Pompilio Gaetano
Porsia Antonio
Simone Pantaleo
Stoja Rocco
Trifoglio Giovanni
Vespe Roccomaria Antonio
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Montanaro Antonello
ITA
2015
11
1N
Stoja Rocco
ITA
1767
½
-
½
2
12
1N
De Caro Nicola
ITA
1751
2
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1979
0
-
1
3
3
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1955
14
NC
Darretta Francesca
ITA
1440
1
-
0
4
15
NC
Darretta Ida
ITA
1440
4
CM
Pompilio Gaetano
ITA
1907
0
-
1
5
5
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
1893
16
NC
Pirri Francesco
ITA
1440
1
-
0
6
17
NC
Pirri Michele
ITA
1440
6
CM
Di Ruvo Luciano
ITA
1860
0
-
1
7
7
CM
Benedetto Giuseppe
ITA
1838
18
NC
Pizzilli Emanuele
ITA
1368
1
-
0
8
19
NC
Porsia Antonio
ITA
1440
8
1N
Moro Vincenzo
ITA
1819
0
-
1
9
9
1N
Simone Pantaleo
ITA
1792
20
NC
Calculli Girolamo
ITA
1398
1
-
0
10
21
NC
Di Caro Francesco
ITA
1290
10
1N
Benedetto Davide
ITA
1785
0
-
1
11
13
3N
Vespe Roccomaria Antonio
ITA
1546
0
-
F
12
22
NC
Di Caro Alfredo
ITA
1272
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1979
7
CM
Benedetto Giuseppe
1
ITA
1838
0
-
1
2
8
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1819
3
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1955
0
-
1
3
4
CM
Pompilio Gaetano
1
ITA
1907
9
1N
Simone Pantaleo
1
ITA
1792
1
-
0
4
10
1N
Benedetto Davide
1
ITA
1785
5
CM
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1893
0
-
1
5
6
CM
Di Ruvo Luciano
1
ITA
1860
22
NC
Di Caro Alfredo
1
ITA
1272
1
-
0
6
12
1N
De Caro Nicola
0
ITA
1751
1
CM
Montanaro Antonello
0.5
ITA
2015
0
-
1
7
11
1N
Stoja Rocco
0.5
ITA
1767
13
3N
Vespe Roccomaria Antonio
0
ITA
1546
1
-
0
8
14
NC
Darretta Francesca
0
ITA
1440
19
NC
Porsia Antonio
0
ITA
1440
0
-
1
9
18
NC
Pizzilli Emanuele
0
ITA
1368
15
NC
Darretta Ida
0
ITA
1440
½
-
½
10
16
NC
Pirri Francesco
0
ITA
1440
21
NC
Di Caro Francesco
0
ITA
1290
0
-
1
11
20
NC
Calculli Girolamo
0
ITA
1398
17
NC
Pirri Michele
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1955
6
CM
Di Ruvo Luciano
2
ITA
1860
1
-
0
2
5
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1893
4
CM
Pompilio Gaetano
2
ITA
1907
0
-
1
3
7
CM
Benedetto Giuseppe
2
ITA
1838
11
1N
Stoja Rocco
1.5
ITA
1767
1
-
0
4
1
CM
Montanaro Antonello
1.5
ITA
2015
2
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1979
1
-
0
5
21
NC
Di Caro Francesco
1
ITA
1290
8
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1819
½
-
½
6
9
1N
Simone Pantaleo
1
ITA
1792
10
1N
Benedetto Davide
1
ITA
1785
0
-
1
7
19
NC
Porsia Antonio
1
ITA
1440
20
NC
Calculli Girolamo
1
ITA
1398
1
-
0
8
22
NC
Di Caro Alfredo
1
ITA
1272
18
NC
Pizzilli Emanuele
0.5
ITA
1368
1
-
0
9
15
NC
Darretta Ida
0.5
ITA
1440
14
NC
Darretta Francesca
0
ITA
1440
1
-
0
10
17
NC
Pirri Michele
0
ITA
1440
12
1N
De Caro Nicola
0
ITA
1751
0
-
1
11
13
3N
Vespe Roccomaria Antonio
0
ITA
1546
16
NC
Pirri Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pompilio Gaetano
3
ITA
1907
7
CM
Benedetto Giuseppe
3
ITA
1838
0
-
1
2
1
CM
Montanaro Antonello
2.5
ITA
2015
3
1N
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1955
½
-
½
3
6
CM
Di Ruvo Luciano
2
ITA
1860
5
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1893
1
-
0
4
10
1N
Benedetto Davide
2
ITA
1785
19
NC
Porsia Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
5
8
1N
Moro Vincenzo
1.5
ITA
1819
22
NC
Di Caro Alfredo
2
ITA
1272
1
-
0
6
21
NC
Di Caro Francesco
1.5
ITA
1290
15
NC
Darretta Ida
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
11
1N
Stoja Rocco
1.5
ITA
1767
9
1N
Simone Pantaleo
1
ITA
1792
1
-
0
8
20
NC
Calculli Girolamo
1
ITA
1398
12
1N
De Caro Nicola
1
ITA
1751
0
-
1
9
16
NC
Pirri Francesco
0
ITA
1440
18
NC
Pizzilli Emanuele
0.5
ITA
1368
1
-
0
10
14
NC
Darretta Francesca
0
ITA
1440
17
NC
Pirri Michele
0
ITA
1440
0
-
1
11
2
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1979
1
-
F
12
13
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1546
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Benedetto Giuseppe
4
ITA
1838
3
1N
Mastrolonardo Francesco
3.5
ITA
1955
½
-
½
2
6
CM
Di Ruvo Luciano
3
ITA
1860
1
CM
Montanaro Antonello
3
ITA
2015
0
-
1
3
10
1N
Benedetto Davide
3
ITA
1785
4
CM
Pompilio Gaetano
3
ITA
1907
0
-
1
4
11
1N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1767
8
1N
Moro Vincenzo
2.5
ITA
1819
1
-
0
5
2
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1979
21
NC
Di Caro Francesco
2.5
ITA
1290
½
-
½
6
12
1N
De Caro Nicola
2
ITA
1751
22
NC
Di Caro Alfredo
2
ITA
1272
1
-
0
7
15
NC
Darretta Ida
1.5
ITA
1440
20
NC
Calculli Girolamo
1
ITA
1398
0
-
1
8
17
NC
Pirri Michele
1
ITA
1440
16
NC
Pirri Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
9
18
NC
Pizzilli Emanuele
0.5
ITA
1368
14
NC
Darretta Francesca
0
ITA
1440
1
-
0
10
5
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1893
1
-
F
11
19
NC
Porsia Antonio
2
ITA
1440
0
-
F
12
9
1N
Simone Pantaleo
1
ITA
1792
0
-
F
13
13
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1546
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Montanaro Antonello
4
ITA
2015
7
CM
Benedetto Giuseppe
4.5
ITA
1838
1
-
0
2
3
1N
Mastrolonardo Francesco
4
ITA
1955
4
CM
Pompilio Gaetano
4
ITA
1907
1
-
0
3
5
CM
Trifoglio Giovanni
3
ITA
1893
11
1N
Stoja Rocco
3.5
ITA
1767
1
-
0
4
21
NC
Di Caro Francesco
3
ITA
1290
6
CM
Di Ruvo Luciano
3
ITA
1860
0
-
1
5
12
1N
De Caro Nicola
3
ITA
1751
10
1N
Benedetto Davide
3
ITA
1785
1
-
0
6
8
1N
Moro Vincenzo
2.5
ITA
1819
2
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1979
½
-
½
7
20
NC
Calculli Girolamo
2
ITA
1398
16
NC
Pirri Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
8
19
NC
Porsia Antonio
2
ITA
1440
15
NC
Darretta Ida
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
22
NC
Di Caro Alfredo
2
ITA
1272
14
NC
Darretta Francesca
0
ITA
1440
1
-
0
10
18
NC
Pizzilli Emanuele
1.5
ITA
1368
17
NC
Pirri Michele
1
ITA
1440
1
-
0
11
9
1N
Simone Pantaleo
1
ITA
1792
0
-
F
12
13
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1546
0
-
F
Informativa Privacy