Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401020A
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014
Matera
MT
BAS
21-12-2013
05-01-2014
6
22
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014
Luogo:
Matera
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PESCE A.
Montanaro Antonello
Mastrolonardo Francesco
1
Benedetto Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetto Davide
Benedetto Giuseppe
Calculli Girolamo
Darretta Francesca
Darretta Ida
De Caro Nicola
Di Caro Alfredo
Di Caro Francesco
Di Ruvo Luciano
Mastrolonardo Francesco
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Pirri Francesco
Pirri Michele
Pizzilli Emanuele
Pompilio Gaetano
Porsia Antonio
Simone Pantaleo
Stoja Rocco
Trifoglio Giovanni
Vespe Roccomaria Antonio
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
1
1
CM
Montanaro Antonello
5.0
ITA
½
1
1
½
1
1
0.5
1.5
2.5
3
4
5
9
2
CM
Vespe Francesco Antonio
3.0
ITA
1
0
0
1
½
½
1
1
1
2
2.5
3
2
3
1N
Mastrolonardo Francesco
5.0
ITA
1
1
1
½
½
1
1
2
3
3.5
4
5
5
4
CM
Pompilio Gaetano
4.0
ITA
1
1
1
0
1
0
1
2
3
3
4
4
6
5
CM
Trifoglio Giovanni
4.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
4
4
6
CM
Di Ruvo Luciano
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
4
3
7
CM
Benedetto Giuseppe
4.5
ITA
1
1
1
1
½
0
1
2
3
4
4.5
4.5
11
8
1N
Moro Vincenzo
3.0
ITA
1
0
½
1
0
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3
19
9
1N
Simone Pantaleo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
10
10
1N
Benedetto Davide
3.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
3
8
11
1N
Stoja Rocco
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
7
12
1N
De Caro Nicola
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
21
13
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
22
14
NC
Darretta Francesca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
15
NC
Darretta Ida
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
17
16
NC
Pirri Francesco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
20
17
NC
Pirri Michele
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
16
18
NC
Pizzilli Emanuele
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
14
19
NC
Porsia Antonio
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
15
20
NC
Calculli Girolamo
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
13
21
NC
Di Caro Francesco
3.0
ITA
0
1
½
1
½
0
0
1
1.5
2.5
3
3
12
22
NC
Di Caro Alfredo
3.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
Informativa Privacy