Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
43° FESTIVAL CITTA DI TORINO - SST
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401022A
43° FESTIVAL CITTA DI TORINO - SST
TORINO
TO
PIE
03-01-2014
06-01-2014
6
40
CORDARA MICHELE
Denominazione:
43° FESTIVAL CITTA DI TORINO - SST
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CORDARA MICHELE
GODINA P.
Llupa Oltjon
Finocchiaro Gianluca
1
Razzano Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Amadori Renato
Bergero Simone
Bussa Paolo
Cacinschi Alexandru
Carollo Andrea
Casarin Renato
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Eandi Arnaldo
Fassero Fabrizio
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Frassati Giovanni
Giacometto Mario
Lizzul-coppe Mirko
Llupa Oltjon
Lo Curto Andrea
Manni Stefano
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Matta Francesca
Miccono Flavio
Mina Marco
Nastro Federico
Osmani Adlir
Parisi Gianmario
Pepino Enrico
Porzio Franco
Quirico Paolo
Ratti Marco
Razzano Lorenzo
Rossero Tullio
Rossetti Matteo
Scagliotti Guglielmo
Slav Nicolai
Stoisa Ivo
Tondo Stefano
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pepino Enrico
ITA
2185
21
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1824
1
-
0
2
22
1N
Rossetti Matteo
ITA
1823
2
CM
Fassio Luca
ITA
2118
0
-
1
3
3
CM
Quirico Paolo
ITA
2114
23
1N
Parisi Gianmario
ITA
1797
½
-
½
4
24
1N
Rossero Tullio
ITA
1775
4
CM
Yao Stefano
ITA
2110
0
-
1
5
5
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2106
25
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1757
1
-
0
6
26
2N
Alaimo Cristian
ITA
1713
6
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2090
0
-
1
7
7
CM
Manni Stefano
ITA
2049
27
CM
Stoisa Ivo
ITA
1710
1
-
0
8
28
2N
Tondo Stefano
ITA
1703
8
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1987
0
-
1
9
9
CM
Giacometto Mario
ITA
1974
29
2N
Mina Marco
ITA
1694
1
-
0
10
30
2N
Porzio Franco
ITA
1691
10
CM
Razzano Lorenzo
ITA
1974
½
-
½
11
11
CM
Martin Tiziano
ITA
1949
31
2N
Fassero Fabrizio
ITA
1676
1
-
0
12
32
2N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1662
12
1N
Ratti Marco
ITA
1931
½
-
½
13
13
CM
Llupa Oltjon
ITA
1929
33
2N
Slav Nicolai
ITA
1660
½
-
½
14
34
2N
Casarin Renato
ITA
1596
14
1N
Scagliotti Guglielmo
ITA
1889
0
-
1
15
15
1N
Nastro Federico
ITA
1888
35
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1590
½
-
½
16
36
3N
Lo Curto Andrea
ITA
1569
16
1N
Matta Francesca
ITA
1885
0
-
1
17
17
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1862
37
3N
Amadori Renato
ITA
1500
1
-
0
18
38
NC
Carollo Andrea
ITA
1485
18
1N
Bussa Paolo
ITA
1859
0
-
1
19
19
1N
Bergero Simone
ITA
1831
39
NC
Osmani Adlir
1440
1
-
0
20
40
NC
Miccono Flavio
ITA
1406
20
CM
Frassati Giovanni
ITA
1828
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1889
1
M
Pepino Enrico
1
ITA
2185
0
-
1
2
2
CM
Fassio Luca
1
ITA
2118
9
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1974
1
-
0
3
4
CM
Yao Stefano
1
ITA
2110
11
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1949
½
-
½
4
16
1N
Matta Francesca
1
ITA
1885
5
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2106
0
-
1
5
6
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2090
17
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1862
1
-
0
6
18
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1859
7
CM
Manni Stefano
1
ITA
2049
0
-
1
7
8
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1987
19
1N
Bergero Simone
1
ITA
1831
1
-
0
8
20
CM
Frassati Giovanni
1
ITA
1828
3
CM
Quirico Paolo
0.5
ITA
2114
0
-
1
9
10
CM
Razzano Lorenzo
0.5
ITA
1974
32
2N
Lizzul-coppe Mirko
0.5
ITA
1662
1
-
0
10
12
1N
Ratti Marco
0.5
ITA
1931
30
2N
Porzio Franco
0.5
ITA
1691
1
-
0
11
23
1N
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1797
13
CM
Llupa Oltjon
0.5
ITA
1929
0
-
1
12
33
2N
Slav Nicolai
0.5
ITA
1660
15
1N
Nastro Federico
0.5
ITA
1888
0
-
1
13
35
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1590
22
1N
Rossetti Matteo
0
ITA
1823
0
-
1
14
21
1N
Doromeychuk Anton
0
ITA
1824
34
2N
Casarin Renato
0
ITA
1596
1
-
0
15
31
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1676
24
1N
Rossero Tullio
0
ITA
1775
0
-
1
16
25
1N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1757
36
3N
Lo Curto Andrea
0
ITA
1569
0
-
1
17
37
3N
Amadori Renato
0
ITA
1500
26
2N
Alaimo Cristian
0
ITA
1713
0
-
1
18
27
CM
Stoisa Ivo
0
ITA
1710
38
NC
Carollo Andrea
0
ITA
1485
1
-
0
19
39
NC
Osmani Adlir
0
1440
28
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1703
½
-
½
20
29
2N
Mina Marco
0
ITA
1694
40
NC
Miccono Flavio
0
ITA
1406
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pepino Enrico
2
ITA
2185
6
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2090
½
-
½
2
7
CM
Manni Stefano
2
ITA
2049
2
CM
Fassio Luca
2
ITA
2118
0
-
1
3
5
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2106
8
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1987
1
-
0
4
3
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2114
12
1N
Ratti Marco
1.5
ITA
1931
1
-
0
5
13
CM
Llupa Oltjon
1.5
ITA
1929
4
CM
Yao Stefano
1.5
ITA
2110
½
-
½
6
11
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1949
10
CM
Razzano Lorenzo
1.5
ITA
1974
½
-
½
7
15
1N
Nastro Federico
1.5
ITA
1888
14
1N
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1889
½
-
½
8
22
1N
Rossetti Matteo
1
ITA
1823
16
1N
Matta Francesca
1
ITA
1885
0
-
1
9
17
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1862
27
CM
Stoisa Ivo
1
ITA
1710
1
-
0
10
24
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1775
18
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1859
½
-
½
11
19
1N
Bergero Simone
1
ITA
1831
29
2N
Mina Marco
1
ITA
1694
0
-
1
12
26
2N
Alaimo Cristian
1
ITA
1713
20
CM
Frassati Giovanni
1
ITA
1828
½
-
½
13
36
3N
Lo Curto Andrea
1
ITA
1569
21
1N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1824
0
-
1
14
32
2N
Lizzul-coppe Mirko
0.5
ITA
1662
23
1N
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1797
½
-
½
15
28
2N
Tondo Stefano
0.5
ITA
1703
33
2N
Slav Nicolai
0.5
ITA
1660
1
-
0
16
30
2N
Porzio Franco
0.5
ITA
1691
35
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1590
½
-
½
17
34
2N
Casarin Renato
0
ITA
1596
39
NC
Osmani Adlir
0.5
1440
½
-
½
18
38
NC
Carollo Andrea
0
ITA
1485
25
1N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1757
0
-
1
19
40
NC
Miccono Flavio
0
ITA
1406
31
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1676
0
-
1
20
9
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1974
0
-
F
21
37
3N
Amadori Renato
0
ITA
1500
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Fassio Luca
3
ITA
2118
5
CM
Cacinschi Alexandru
3
ITA
2106
½
-
½
2
6
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2090
3
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2114
½
-
½
3
4
CM
Yao Stefano
2
ITA
2110
1
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2185
½
-
½
4
16
1N
Matta Francesca
2
ITA
1885
7
CM
Manni Stefano
2
ITA
2049
½
-
½
5
8
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1987
15
1N
Nastro Federico
2
ITA
1888
½
-
½
6
10
CM
Razzano Lorenzo
2
ITA
1974
17
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1862
1
-
0
7
21
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1824
11
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1949
1
-
0
8
29
2N
Mina Marco
2
ITA
1694
13
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
1929
½
-
½
9
12
1N
Ratti Marco
1.5
ITA
1931
24
1N
Rossero Tullio
1.5
ITA
1775
½
-
½
10
14
1N
Scagliotti Guglielmo
1.5
ITA
1889
26
2N
Alaimo Cristian
1.5
ITA
1713
1
-
0
11
20
CM
Frassati Giovanni
1.5
ITA
1828
28
2N
Tondo Stefano
1.5
ITA
1703
0
-
1
12
18
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1859
9
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1974
0
-
1
13
35
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1590
19
1N
Bergero Simone
1
ITA
1831
0
-
1
14
31
2N
Fassero Fabrizio
1
ITA
1676
22
1N
Rossetti Matteo
1
ITA
1823
½
-
½
15
23
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1797
36
3N
Lo Curto Andrea
1
ITA
1569
1
-
0
16
25
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1757
32
2N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1662
0
-
1
17
39
NC
Osmani Adlir
1
1440
30
2N
Porzio Franco
1
ITA
1691
½
-
½
18
33
2N
Slav Nicolai
0.5
ITA
1660
34
2N
Casarin Renato
0.5
ITA
1596
0
-
1
19
40
NC
Miccono Flavio
0
ITA
1406
38
NC
Carollo Andrea
0
ITA
1485
0
-
1
20
27
CM
Stoisa Ivo
1
ITA
1710
1
-
F
21
37
3N
Amadori Renato
1
ITA
1500
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
2106
6
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2090
0
-
1
2
1
M
Pepino Enrico
3
ITA
2185
10
CM
Razzano Lorenzo
3
ITA
1974
0
-
1
3
3
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2114
21
1N
Doromeychuk Anton
3
ITA
1824
½
-
½
4
15
1N
Nastro Federico
2.5
ITA
1888
4
CM
Yao Stefano
2.5
ITA
2110
0
-
1
5
7
CM
Manni Stefano
2.5
ITA
2049
29
2N
Mina Marco
2.5
ITA
1694
1
-
0
6
13
CM
Llupa Oltjon
2.5
ITA
1929
8
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1987
1
-
0
7
28
2N
Tondo Stefano
2.5
ITA
1703
14
1N
Scagliotti Guglielmo
2.5
ITA
1889
½
-
½
8
11
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1949
16
1N
Matta Francesca
2.5
ITA
1885
1
-
0
9
9
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1974
23
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1797
0
-
1
10
27
CM
Stoisa Ivo
2
ITA
1710
12
1N
Ratti Marco
2
ITA
1931
0
-
1
11
17
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1862
24
1N
Rossero Tullio
2
ITA
1775
0
-
1
12
19
1N
Bergero Simone
2
ITA
1831
32
2N
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1662
1
-
0
13
30
2N
Porzio Franco
1.5
ITA
1691
20
CM
Frassati Giovanni
1.5
ITA
1828
0
-
1
14
22
1N
Rossetti Matteo
1.5
ITA
1823
39
NC
Osmani Adlir
1.5
1440
0
-
1
15
26
2N
Alaimo Cristian
1.5
ITA
1713
31
2N
Fassero Fabrizio
1.5
ITA
1676
1
-
0
16
34
2N
Casarin Renato
1.5
ITA
1596
25
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1757
½
-
½
17
38
NC
Carollo Andrea
1
ITA
1485
35
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1590
1
-
0
18
36
3N
Lo Curto Andrea
1
ITA
1569
37
3N
Amadori Renato
1
ITA
1500
1
-
0
19
33
2N
Slav Nicolai
0.5
ITA
1660
40
NC
Miccono Flavio
0
ITA
1406
1
-
0
20
2
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
2118
0
-
F
21
18
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1859
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
2090
10
CM
Razzano Lorenzo
4
ITA
1974
½
-
½
2
13
CM
Llupa Oltjon
3.5
ITA
1929
3
CM
Quirico Paolo
3.5
ITA
2114
1
-
0
3
4
CM
Yao Stefano
3.5
ITA
2110
7
CM
Manni Stefano
3.5
ITA
2049
½
-
½
4
21
1N
Doromeychuk Anton
3.5
ITA
1824
5
CM
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
2106
½
-
½
5
23
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1797
11
CM
Martin Tiziano
3
ITA
1949
½
-
½
6
12
1N
Ratti Marco
3
ITA
1931
28
2N
Tondo Stefano
3
ITA
1703
½
-
½
7
14
1N
Scagliotti Guglielmo
3
ITA
1889
19
1N
Bergero Simone
3
ITA
1831
1
-
0
8
24
1N
Rossero Tullio
3
ITA
1775
8
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1987
0
-
1
9
29
2N
Mina Marco
2.5
ITA
1694
15
1N
Nastro Federico
2.5
ITA
1888
1
-
0
10
16
1N
Matta Francesca
2.5
ITA
1885
26
2N
Alaimo Cristian
2.5
ITA
1713
1
-
0
11
20
CM
Frassati Giovanni
2.5
ITA
1828
39
NC
Osmani Adlir
2.5
1440
1
-
0
12
9
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1974
34
2N
Casarin Renato
2
ITA
1596
1
-
0
13
32
2N
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1662
17
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1862
1
-
0
14
27
CM
Stoisa Ivo
2
ITA
1710
36
3N
Lo Curto Andrea
2
ITA
1569
1
-
0
15
22
1N
Rossetti Matteo
1.5
ITA
1823
38
NC
Carollo Andrea
2
ITA
1485
½
-
½
16
25
1N
Eandi Arnaldo
1.5
ITA
1757
33
2N
Slav Nicolai
1.5
ITA
1660
0
-
1
17
31
2N
Fassero Fabrizio
1.5
ITA
1676
30
2N
Porzio Franco
1.5
ITA
1691
0
-
1
18
37
3N
Amadori Renato
1
ITA
1500
35
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1590
0
-
1
19
2
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
2118
0
-
F
20
1
M
Pepino Enrico
3
ITA
2185
0
-
F
21
18
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1859
0
-
F
22
40
NC
Miccono Flavio
0
ITA
1406
1
-
F
Informativa Privacy