Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WEEKEND CITTA DI VENTIMIGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401023A
9° WEEKEND CITTA DI VENTIMIGLIA
VENTIMIGLIA
IM
LIG
17-01-2014
19-01-2014
5
33
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
9° WEEKEND CITTA DI VENTIMIGLIA
Luogo:
VENTIMIGLIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Sulava Nenad
Sanchez Joseph
1
Brun Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudo Davide
Ballestra Giovanni
Benvenuti Cristian
Blengino Cristiano
Bonamino Pier Alessandro
Brun Dario
Cai Roberto
Cardona Paolo
Charrier Jean Claude
Colombo Silvano
Dijon Frederic
Dubois Martine
Gorbounova Natalia
Joguet Patrick
Kirastinnicos Mikael
Lebel Patrick
Mongelli Ferdinando
Munaro Giancarlo
Najart David
Noli Giovanni
Palma Maria
Pellicano Marc
Pineau Jean
Rapaire Jean-michel
Rossi Cassani Gianni
Ruffini Pier Luigi
Sanchez Joseph
Scala Lijubomir
Scarrone Eugenio
Sulava Nenad
Tortorella Giancarlo
Vette Valerie
Vigny Philippe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
7
11
1N
Tortorella Giancarlo
3.5
ITA
27
1
2
0
16
½
19
1
24
1
-1
9
8
1N
Blengino Cristiano
3.0
ITA
24
1
28
1
7
1
3
0
1
0
1
14
16
1N
Ballestra Giovanni
2.5
ITA
32
1
5
½
11
½
9
0
23
½
1
16
19
1N
Mongelli Ferdinando
2.5
ITA
3
0
30
1
5
½
11
0
28
1
1
21
21
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
5
½
7
0
23
0
32
1
15
1
1
33
17
1N
Cardona Paolo
0.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
11
20
2N
Arnaudo Davide
3.0
ITA
4
0
0
1
13
1
14
½
25
½
0
17
23
2N
Palma Maria
2.5
ITA
7
½
18
0
21
1
25
½
16
½
-1
24
26
2N
Benvenuti Cristian
2.0
ITA
10
0
12
0
30
1
33
1
18
0
1
28
27
2N
Colombo Silvano
1.5
ITA
11
0
0
0
31
1
15
½
29
0
0
32
31
2N
Bonamino Pier Alessandro
1.0
ITA
15
0
24
0
27
0
0
1
13
0
0
22
29
3N
Cai Roberto
2.5
ITA
13
0
22
0
32
½
30
1
27
1
1
31
30
3N
Munaro Giancarlo
1.0
ITA
14
0
19
0
26
0
29
0
0
1
0
4
10
CM
Ruffini Pier Luigi
3.5
ITA
26
1
1
0
22
1
18
1
6
½
1
12
5
CM
Lebel Patrick
3.0
MNC
21
½
16
½
19
½
12
½
14
1
-1
1
2
GM
Sulava Nenad
4.5
CRO
18
1
11
1
9
1
1
½
3
1
1
2
1
GM
Sanchez Joseph
4.0
PHI
17
1
10
1
4
½
2
½
8
1
-1
3
3
M
Brun Dario
4.0
ITA
19
1
14
1
6
1
8
1
2
0
-1
5
6
NC
Dijon Frederic
3.5
FRA
22
1
15
1
3
0
4
1
10
½
1
6
9
NC
Scala Lijubomir
3.5
SRB
25
1
33
1
2
0
16
1
4
½
-1
8
4
NC
Najart David
3.0
FRA
20
1
13
1
1
½
6
0
9
½
1
10
18
NC
Pellicano Marc
3.0
FRA
2
0
23
1
33
1
10
0
26
1
-1
13
25
NC
Charrier Jean Claude
3.0
FRA
9
0
32
1
15
1
23
½
20
½
1
15
22
NC
Joguet Patrick
2.5
FRA
6
0
29
1
10
0
28
1
12
½
-1
18
24
NC
Kirastinnicos Mikael
2.5
FRA
8
0
31
1
12
½
13
1
11
0
-1
19
14
NC
Noli Giovanni
2.5
FRA
30
1
3
0
28
1
20
½
5
0
1
20
12
NC
Rapaire Jean-michel
2.5
MNC
28
0
26
1
24
½
5
½
22
½
1
23
13
NC
Vigny Philippe
2.0
MNC
29
1
4
0
20
0
24
0
31
1
-1
26
15
NC
Vette Valerie
1.5
FRA
31
1
6
0
25
0
27
½
21
0
-1
27
32
NC
Scarrone Eugenio
1.5
ITA
16
0
25
0
29
½
21
0
33
1
-1
29
28
NC
Gorbounova Natalia
1.0
RUS
12
1
8
0
14
0
22
0
19
0
-1
30
33
NC
Pineau Jean
1.0
FRA
0
1
9
0
18
0
26
0
32
0
0
25
7
WIM
Dubois Martine
1.5
FRA
23
½
21
1
8
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy