Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVII CAMP PROVINCIALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401030A
XVII CAMP PROVINCIALE
Lucca
LU
TOS
11-01-2014
19-01-2014
6
14
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
XVII CAMP PROVINCIALE
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
BERNARDINI L.
Pacini Ermanno
Celati Sara Duse Elena
1
Brizzi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arsi' Francesco
Arsi' Michele
Betti Daniele
Biancalana Narciso
Brizzi Matteo
Celati Arturo
Celati Sara Duse Elena
Cherbacich Gabriele
Davini Andrea
Esposti Federico
Latini Marco
Lazzarini Alessandro
Lazzarini Irene
Pacini Ermanno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
1
2
1N
Pacini Ermanno
5.0
ITA
17.50
19.00
13.50
15.50
1942
1700.67
1974
6
4
2
0
3
2
1
0
3
2
1
0
0
0
1997
2
11
3N
Celati Sara Duse Elena
4.5
ITA
14.00
15.50
10.00
12.50
1570
1672.00
1906
6
4
1
1
4
3
0
1
2
1
1
0
0
0
1998
3
1
1N
Brizzi Matteo
4.0
ITA
18.50
20.50
13.50
12.00
1963
1700.00
1825
6
3
2
1
3
2
1
0
3
1
1
1
0
0
1996
4
7
2N
Cherbacich Gabriele
4.0
ITA
15.00
16.50
10.00
8.50
1656
1667.83
1834
6
4
0
2
3
3
0
0
3
1
0
2
0
0
1997
5
6
2N
Lazzarini Irene
3.5
ITA
15.00
16.50
10.00
7.25
1666
1730.17
1803
6
3
1
2
2
0
1
1
4
3
0
1
0
0
1999
6
5
2N
Esposti Federico
3.0
ITA
21.00
24.00
16.00
11.00
1715
1727.33
1728
6
2
2
2
4
2
1
1
2
0
1
1
0
0
2001
7
8
2N
Latini Marco
3.0
ITA
20.00
22.50
15.00
9.00
1612
1744.83
1761
6
3
0
3
2
2
0
0
4
1
0
3
0
0
1962
8
12
1N
Arsi' Michele
3.0
ITA
14.00
15.50
10.00
6.00
1567
1660.67
1717
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
1960
9
14
NC
Celati Arturo
2.5
ITA
15.50
15.50
11.00
3.75
1356
1577.40
1313
5
1
1
3
3
1
1
1
2
0
0
2
1
0
1948
10
13
3N
Lazzarini Alessandro
2.5
ITA
13.00
14.50
9.50
5.75
1506
1563.50
1372
6
2
1
3
3
1
1
1
3
1
0
2
0
0
1975
11
3
1N
Betti Daniele
2.0
ITA
13.00
13.00
9.50
4.25
1832
1645.40
1574
5
1
2
2
3
1
1
1
2
0
1
1
0
1
1978
12
4
CM
Biancalana Narciso
1.5
ITA
18.50
18.50
14.00
5.75
1794
1737.40
1589
5
1
1
3
2
0
0
2
3
1
1
1
0
1
1949
13
9
3N
Davini Andrea
1.5
ITA
18.50
20.00
13.50
2.75
1592
1639.83
1463
6
1
1
4
3
0
0
3
3
1
1
1
0
0
1996
14
10
2N
Arsi' Francesco
1.0
ITA
12.50
12.50
8.50
2.50
1588
1588.40
1416
5
1
0
4
2
1
0
1
3
0
0
3
0
1
2000
Informativa Privacy