Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° CP PADOVA & ROVIGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402004A
7° CP PADOVA & ROVIGO
Monselice
PD
VEN
24-01-2014
26-01-2014
5
34
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
7° CP PADOVA & ROVIGO
Luogo:
Monselice
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Lodici Lorenzo
Bergamasco Tommaso
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Aliberti Nicola
Bau' Lorenzo
Belloni Umberto
Bergamasco Tommaso
Bighin Marco
Brugnaro Andrea
Brugnaro Luca
Calicchia Giovanni
Carini Massimo
Chianale Angelo
Daccico Gianni
De Marchi Alessandro
Fornasiero Mattia
Fracasso Pezzolato Michele
Franco Alessandro G.
Lodi Paolo
Lodici Lorenzo
Lovisetto Giampaolo
Luisetto Alessandro
Martarello Andrea
Minei Giovanni
Mocellin Gianfranco
Pilotto Alessandro
Rigo Filippo
Rigo Gianfrancesco
Rosina Graziano
Scandiuzzi Roberto
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Solinas Roberto
Tissino Tiziano
Viaggi Stefano
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1716
1
CM
Lodici Lorenzo
ITA
2097
0
-
1
2
2
CM
Viaggi Stefano
ITA
2058
18
2N
Chianale Angelo
ITA
1702
1
-
0
3
19
2N
Simonetto Alessio
ITA
1700
3
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
2013
0
-
1
4
4
CM
Carini Massimo
ITA
1953
20
2N
Aliberti Nicola
ITA
1696
1
-
0
5
21
2N
Fornasiero Mattia
ITA
1672
5
1N
Franco Alessandro G.
ITA
1889
0
-
1
6
6
CM
Zanirato Stefano
ITA
1876
22
2N
Alessi Giovanni
ITA
1641
1
-
0
7
23
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1610
7
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1851
½
-
½
8
8
1N
Rosina Graziano
ITA
1820
24
2N
Lodi Paolo
ITA
1600
1
-
0
9
25
2N
Rigo Filippo
ITA
1598
9
CM
Luisetto Alessandro
ITA
1814
1
-
0
10
10
1N
Fracasso Pezzolato Michele
ITA
1813
26
2N
Daccico Gianni
ITA
1581
1
-
0
11
29
3N
Martarello Andrea
ITA
1471
11
1N
Tissino Tiziano
ITA
1802
0
-
1
12
12
1N
Belloni Umberto
ITA
1798
30
3N
Bighin Marco
ITA
1518
½
-
½
13
31
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1438
13
1N
Mocellin Gianfranco
ITA
1778
½
-
½
14
14
2N
Bergamasco Tommaso
ITA
1744
32
NC
Bau' Lorenzo
ITA
1411
1
-
0
15
33
NC
Brugnaro Andrea
ITA
1377
15
2N
Simonetto Andrea
ITA
1735
0
-
1
16
16
1N
Solinas Roberto
ITA
1725
34
NC
Brugnaro Luca
ITA
1371
1
-
0
17
27
3N
Lovisetto Giampaolo
ITA
1579
0
-
F
18
28
2N
Minei Giovanni
ITA
1530
0
-
F
Informativa Privacy