Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE TRENTINO 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402007A
CAMPIONATO PROVINCIALE TRENTINO 2014
ALDENO
TN
TRE
24-01-2014
26-01-2014
5
17
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE TRENTINO 2014
Luogo:
ALDENO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Panjkovic Aleksandar
Matei Cristian
1
Pojer Romeo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldo Loris
Buglisi Massimo
Chini Fabrizio
Comai Samuele
Dallaglio Giovanni
De Nisi Roberta
Maistri Luciano
Matei Christian Mihai
Matei Cristian
Moser Gabriele
Panjkovic Aleksandar
Pedrotti Luciano
Pojer Romeo
Sheikh Mohammed Shahid
Taufer Livio
Zanon Gabriele
Ziglio Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Panjkovic Aleksandar
SRB
2135
9
2N
Matei Cristian
ITA
1745
1
-
0
2
10
2N
Taufer Livio
ITA
1691
2
CM
Baldo Loris
ITA
2116
0
-
1
3
3
CM
Pojer Romeo
ITA
2084
11
2N
Chini Fabrizio
ITA
1619
1
-
0
4
12
2N
Comai Samuele
ITA
1611
4
CM
Maistri Luciano
ITA
2020
0
-
1
5
5
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1980
13
3N
Matei Christian Mihai
ITA
1596
1
-
0
6
14
2N
Sheikh Mohammed Shahid
ITA
1573
6
1N
De Nisi Roberta
ITA
1921
½
-
½
7
7
1N
Buglisi Massimo
ITA
1916
15
3N
Zanon Gabriele
ITA
1539
1
-
0
8
16
NC
Ziglio Giorgio
ITA
1448
8
1N
Pedrotti Luciano
ITA
1779
0
-
1
9
17
NC
Moser Gabriele
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1779
1
CF
Panjkovic Aleksandar
1
SRB
2135
0
-
1
2
2
CM
Baldo Loris
1
ITA
2116
5
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1980
½
-
½
3
17
NC
Moser Gabriele
1
ITA
1407
3
CM
Pojer Romeo
1
ITA
2084
½
-
½
4
4
CM
Maistri Luciano
1
ITA
2020
7
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1916
1
-
0
5
6
1N
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1921
10
2N
Taufer Livio
0
ITA
1691
1
-
0
6
9
2N
Matei Cristian
0
ITA
1745
14
2N
Sheikh Mohammed Shahid
0.5
ITA
1573
1
-
0
7
11
2N
Chini Fabrizio
0
ITA
1619
16
NC
Ziglio Giorgio
0
ITA
1448
1
-
0
8
13
3N
Matei Christian Mihai
0
ITA
1596
12
2N
Comai Samuele
0
ITA
1611
0
-
1
9
15
3N
Zanon Gabriele
0
ITA
1539
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Panjkovic Aleksandar
2
SRB
2135
4
CM
Maistri Luciano
2
ITA
2020
1
-
0
2
3
CM
Pojer Romeo
1.5
ITA
2084
6
1N
De Nisi Roberta
1.5
ITA
1921
1
-
0
3
5
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1980
17
NC
Moser Gabriele
1.5
ITA
1407
1
-
0
4
7
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1916
2
CM
Baldo Loris
1.5
ITA
2116
1
-
0
5
12
2N
Comai Samuele
1
ITA
1611
8
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1779
0
-
1
6
15
3N
Zanon Gabriele
1
ITA
1539
9
2N
Matei Cristian
1
ITA
1745
0
-
1
7
14
2N
Sheikh Mohammed Shahid
0.5
ITA
1573
11
2N
Chini Fabrizio
1
ITA
1619
½
-
½
8
10
2N
Taufer Livio
0
ITA
1691
13
3N
Matei Christian Mihai
0
ITA
1596
1
-
0
9
16
NC
Ziglio Giorgio
0
ITA
1448
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pojer Romeo
2.5
ITA
2084
1
CF
Panjkovic Aleksandar
3
SRB
2135
0
-
1
2
4
CM
Maistri Luciano
2
ITA
2020
5
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1980
1
-
0
3
8
1N
Pedrotti Luciano
2
ITA
1779
7
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1916
0
-
1
4
9
2N
Matei Cristian
2
ITA
1745
2
CM
Baldo Loris
1.5
ITA
2116
1
-
0
5
11
2N
Chini Fabrizio
1.5
ITA
1619
17
NC
Moser Gabriele
1.5
ITA
1407
½
-
½
6
6
1N
De Nisi Roberta
1.5
ITA
1921
12
2N
Comai Samuele
1
ITA
1611
1
-
0
7
15
3N
Zanon Gabriele
1
ITA
1539
10
2N
Taufer Livio
1
ITA
1691
0
-
1
8
16
NC
Ziglio Giorgio
1
ITA
1448
14
2N
Sheikh Mohammed Shahid
1
ITA
1573
0
-
1
9
13
3N
Matei Christian Mihai
0
ITA
1596
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Panjkovic Aleksandar
4
SRB
2135
7
1N
Buglisi Massimo
3
ITA
1916
½
-
½
2
9
2N
Matei Cristian
3
ITA
1745
4
CM
Maistri Luciano
3
ITA
2020
1
-
0
3
5
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1980
6
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1921
0
-
1
4
14
2N
Sheikh Mohammed Shahid
2
ITA
1573
3
CM
Pojer Romeo
2.5
ITA
2084
0
-
1
5
17
NC
Moser Gabriele
2
ITA
1407
8
1N
Pedrotti Luciano
2
ITA
1779
0
-
1
6
10
2N
Taufer Livio
2
ITA
1691
11
2N
Chini Fabrizio
2
ITA
1619
0
-
1
7
2
CM
Baldo Loris
1.5
ITA
2116
15
3N
Zanon Gabriele
1
ITA
1539
1
-
0
8
13
3N
Matei Christian Mihai
1
ITA
1596
16
NC
Ziglio Giorgio
1
ITA
1448
1
-
0
9
12
2N
Comai Samuele
1
ITA
1611
1
-
F
Informativa Privacy