Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO SETTIMANALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402008A
TORNEO SETTIMANALE
NAPOLI
NA
CAM
05-12-2013
30-01-2014
7
39
TRINI LUIGI
Denominazione:
TORNEO SETTIMANALE
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TRINI LUIGI
PELUSO G.
Buiano Fabio
Capone Vincenzo
1
Messina Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosio Giuseppe
Angelotti Mario
Auletta Angelo
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baccelliere Donato
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Capone Vincenzo
Capozzoli Silvio
Cerrato Roberto
Cocchia Umberto
De Vero Vincenzo
Di Gennaro Antonio
Di Meo Antonio
Di Pascale Raffaele
Esposito Rosario
Farina Walter
Franzese Luigi
Freda Guido
Ghiani Marco
Gidvani Nicholas
Lombardo Claudio
Melchior Alex
Messina Enrico
Miccoli Livio
Parise Mariano
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pinto Giuseppe
Radice Mario
Russo Spena Vincenzo
Schiappoli Dario
Solombrino Giovanni
Sparice Lorenzo
Taurisano Vincenzo
Trematerra Massimiliano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Buiano Fabio
5.5
ITA
2034
7
1N
Taurisano Vincenzo
4
ITA
1950
1
-
0
2
3
M
Auletta Angelo
4.5
ITA
2148
1
M
Capone Vincenzo
5
ITA
2190
½
-
½
3
2
M
Messina Enrico
4
ITA
2188
13
1N
Solombrino Giovanni
4
ITA
1860
1
-
0
4
19
1N
Capozzoli Silvio
3.5
ITA
1746
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
2039
0
-
1
5
22
2N
Di Gennaro Antonio
3.5
ITA
1661
8
1N
Melchior Alex
3.5
ITA
1910
0
-
1
6
9
1N
Schiappoli Dario
3.5
ITA
1907
27
3N
Auletta Pasquale
3.5
ITA
1531
1
-
0
7
20
1N
Angelotti Mario
3
ITA
1728
11
1N
Di Meo Antonio
3
ITA
1886
0
-
1
8
21
2N
Baccelliere Antonio
3
ITA
1677
15
1N
Esposito Rosario
3
ITA
1825
0
-
1
9
24
2N
Miccoli Livio
3
ITA
1620
18
CM
Caiazzo Diego
3
ITA
1792
½
-
½
10
39
NC
Pellegrino Giovanni
3
ITA
1380
25
2N
Farina Walter
2.5
ITA
1618
½
-
½
11
28
3N
Trematerra Massimiliano
2.5
ITA
1507
17
1N
Cerrato Roberto
2.5
ITA
1804
0
-
1
12
33
NC
Pellegrino Carlo
2.5
ITA
1446
30
NC
Ghiani Marco
2.5
ITA
1482
½
-
½
13
32
NC
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1470
26
3N
Freda Guido
2
ITA
1578
½
-
½
14
34
NC
Di Pascale Raffaele
2
ITA
1443
36
NC
Gidvani Nicholas
2
ITA
1440
1
-
0
15
10
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1906
38
NC
Pinto Giuseppe
1
ITA
1422
1
-
0
16
37
NC
Baccelliere Donato
1
ITA
1422
29
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1503
0
-
1
17
14
1N
Lombardo Claudio
3
ITA
1833
0
-
F
18
16
1N
Cocchia Umberto
3
ITA
1812
0
-
F
19
12
1N
Franzese Luigi
2.5
ITA
1874
0
-
F
20
23
2N
Parise Mariano
2
ITA
1645
0
-
F
21
35
NC
De Vero Vincenzo
2
ITA
1347
0
-
F
22
4
CM
Ambrosio Giuseppe
0
ITA
2090
0
-
F
23
31
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1480
1
-
F
Informativa Privacy