Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402015A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI 2014
Lodi
LO
LOM
24-01-2014
26-01-2014
5
21
PRIORI LUIGI
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI 2014
Luogo:
Lodi
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PRIORI LUIGI
De Santis Alessio
Ferrari Claudio
1
Ventura Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbarossa Federico
Bonoldi Fabio
Calcagnile Alessandra
Carrai Giacomo
De Santis Alessio
Ferrari Claudio
Frignani Alessandro
Galli Fabrizio
Gorini Michele
Maraschi Alberto
Martino Antonio M.
Marzatico Luca
Molinelli Luigi
Papaleo Davide
Plucani Germano
Poletti Guido
Priori Gabriele
Scotti Luigi
Tagliaferri Valerio
Ventura Franco
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Poletti Guido
ITA
1609
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2284
0
-
1
2
2
M
Ventura Franco
ITA
2087
11
2N
Priori Gabriele
ITA
1586
1
-
0
3
12
3N
Calcagnile Alessandra
ITA
1548
3
CM
Martino Antonio M.
ITA
1960
0
-
1
4
4
1N
Ferrari Claudio
ITA
1931
13
NC
Gorini Michele
ITA
1487
1
-
0
5
14
3N
Galli Fabrizio
ITA
1467
5
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1892
0
-
1
6
6
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1815
15
2N
Scotti Luigi
ITA
1455
½
-
½
7
16
NC
Papaleo Davide
ITA
1440
7
1N
Carrai Giacomo
ITA
1775
0
-
1
8
8
1N
Zuccaro Guido
ITA
1702
17
NC
Barbarossa Federico
ITA
1440
1
-
0
9
18
NC
Plucani Germano
ITA
1403
9
2N
Marzatico Luca
ITA
1673
0
-
1
10
19
NC
Frignani Alessandro
ITA
1372
0
-
F
11
20
NC
Maraschi Alberto
ITA
1322
1
-
F
12
21
NC
Molinelli Luigi
ITA
1271
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2284
8
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1702
1
-
0
2
5
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1892
2
M
Ventura Franco
1
ITA
2087
½
-
½
3
3
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1960
20
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1322
1
-
0
4
7
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1775
4
1N
Ferrari Claudio
1
ITA
1931
0
-
1
5
9
2N
Marzatico Luca
1
ITA
1673
6
1N
Bonoldi Fabio
0.5
ITA
1815
1
-
0
6
15
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1455
10
2N
Poletti Guido
0
ITA
1609
0
-
1
7
11
2N
Priori Gabriele
0
ITA
1586
16
NC
Papaleo Davide
0
ITA
1440
1
-
0
8
17
NC
Barbarossa Federico
0
ITA
1440
12
3N
Calcagnile Alessandra
0
ITA
1548
1
-
0
9
13
NC
Gorini Michele
0
ITA
1487
18
NC
Plucani Germano
0
ITA
1403
½
-
½
10
19
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1372
14
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1467
1
-
0
11
21
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Ferrari Claudio
2
ITA
1931
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2284
½
-
½
2
9
2N
Marzatico Luca
2
ITA
1673
3
CM
Martino Antonio M.
2
ITA
1960
0
-
1
3
2
M
Ventura Franco
1.5
ITA
2087
7
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1775
1
-
0
4
8
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1702
5
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1892
0
-
1
5
10
2N
Poletti Guido
1
ITA
1609
19
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1372
1
-
0
6
20
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1322
11
2N
Priori Gabriele
1
ITA
1586
0
-
1
7
21
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1271
17
NC
Barbarossa Federico
1
ITA
1440
½
-
½
8
6
1N
Bonoldi Fabio
0.5
ITA
1815
13
NC
Gorini Michele
0.5
ITA
1487
½
-
½
9
18
NC
Plucani Germano
0.5
ITA
1403
15
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1455
½
-
½
10
14
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1467
12
3N
Calcagnile Alessandra
0
ITA
1548
½
-
½
11
16
NC
Papaleo Davide
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Martino Antonio M.
3
ITA
1960
2
M
Ventura Franco
2.5
ITA
2087
0
-
1
2
5
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1892
4
1N
Ferrari Claudio
2.5
ITA
1931
0
-
1
3
1
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2284
9
2N
Marzatico Luca
2
ITA
1673
1
-
0
4
11
2N
Priori Gabriele
2
ITA
1586
10
2N
Poletti Guido
2
ITA
1609
1
-
0
5
17
NC
Barbarossa Federico
1.5
ITA
1440
6
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1815
0
-
1
6
7
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1775
21
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1271
1
-
0
7
16
NC
Papaleo Davide
1
ITA
1440
8
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1702
½
-
½
8
15
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1455
13
NC
Gorini Michele
1
ITA
1487
½
-
½
9
19
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1372
18
NC
Plucani Germano
1
ITA
1403
1
-
0
10
12
3N
Calcagnile Alessandra
0.5
ITA
1548
20
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1322
1
-
0
11
14
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Ventura Franco
3.5
ITA
2087
1
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2284
0
-
1
2
4
1N
Ferrari Claudio
3.5
ITA
1931
3
CM
Martino Antonio M.
3
ITA
1960
½
-
½
3
5
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1892
11
2N
Priori Gabriele
3
ITA
1586
1
-
0
4
6
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1815
19
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1372
1
-
0
5
9
2N
Marzatico Luca
2
ITA
1673
7
1N
Carrai Giacomo
2
ITA
1775
1
-
0
6
10
2N
Poletti Guido
2
ITA
1609
14
3N
Galli Fabrizio
1.5
ITA
1467
1
-
0
7
8
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1702
15
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1455
1
-
0
8
21
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1271
12
3N
Calcagnile Alessandra
1.5
ITA
1548
0
-
1
9
13
NC
Gorini Michele
1.5
ITA
1487
16
NC
Papaleo Davide
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
20
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1322
17
NC
Barbarossa Federico
1.5
ITA
1440
0
-
1
11
18
NC
Plucani Germano
1
ITA
1403
1
-
F
Informativa Privacy