Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVII TORNEO SCACCO MATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402016A
XXXVII TORNEO SCACCO MATTO
Marsala
TP
SIC
02-12-2013
05-01-2014
6
32
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
XXXVII TORNEO SCACCO MATTO
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
BUFFA D.
Cerami Giuseppe
Savalla Gianluca
1
Parrinello Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adamo Federico
Barraco Beatrice
Bevilacqua Francesco
Bruno Samuele
Buffa Giovanni
Cerami Antonino
Cerami Giovanvito
Cerami Giuseppe
D'angelo Gabriele Pio
D'avola Myriam
D'avola Salvatore
D'avola Tommaso
Di Giovanni Luca
Giacalone Marco
Giacalone Riccardo
Ingianni Costanza
Laudicina Giorgio
Lentini Andrea
Lo Buglio Simone
Mancuso Fabrizio
Marino Francesco
Marino Guido
Morana Marco
Parrinello Federico
Parrinello Marco
Pavia Vito Federico
Piazza Giovanni
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Sammartano Giampiero
Savalla Gianluca
Tagnesi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Parrinello Marco
2
ITA
1613
1
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1698
0
-
1
2
2
2N
Savalla Gianluca
2
ITA
1698
3
2N
Mancuso Fabrizio
2
ITA
1662
½
-
½
3
6
3N
Buffa Giovanni
2
ITA
1509
29
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1332
1
-
0
4
27
NC
Pavia Vito Federico
2
ITA
1386
5
3N
Morana Marco
1.5
ITA
1578
½
-
½
5
12
NC
Adamo Federico
1.5
ITA
1440
7
2N
Marino Francesco
1
ITA
1496
½
-
½
6
8
NC
Piazza Giovanni
1
ITA
1488
26
NC
Lentini Andrea
1
ITA
1401
1
-
0
7
10
NC
Sammartano Giampiero
1
ITA
1470
23
NC
Parrinello Federico
1
ITA
1413
½
-
½
8
24
NC
Marino Guido
1
ITA
1407
15
NC
Bruno Samuele
1
ITA
1440
1
-
0
9
20
NC
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1440
30
NC
Ingianni Costanza
1
ITA
1326
0
-
1
10
21
NC
Laudicina Giorgio
1
ITA
1422
31
NC
Cerami Antonino
1
ITA
1194
1
-
0
11
32
NC
D'Angelo Gabriele Pio
0
ITA
1440
11
NC
Tagnesi Marco
0
ITA
1443
0
-
1
12
25
NC
Giacalone Riccardo
0
ITA
1401
13
NC
Barraco Beatrice
0
ITA
1440
1
-
0
13
14
NC
Bevilacqua Francesco
0
ITA
1440
19
NC
Giacalone Marco
0
ITA
1440
½
-
½
14
9
2N
Cerami Giovanvito
1
ITA
1484
1
-
F
15
22
NC
Lo Buglio Simone
1
ITA
1413
0
-
F
16
16
NC
D'Avola Myriam
0
ITA
1440
0
-
F
17
17
NC
D'Avola Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
18
18
NC
D'Avola Tommaso
0
ITA
1440
0
-
F
19
28
NC
Di Giovanni Luca
0
ITA
1368
1
-
F
Informativa Privacy