Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402039B
1° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Padova
PD
VEN
14-02-2014
16-02-2014
5
62
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
1° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
TASSAN M.
Sonis Francesco
Capito' Mario
1
Spacapan Simon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Alfier Cecilia
Artuso Sofia
Balzan Marco
Barbetta Cosimo
Belloni Umberto
Benedetti Maurizio
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bettella Michele
Bighin Marco
Binder Andrea
Blasco Domenico
Brasola Ernesto
Bruno Elio
Capito' Mario
Cecchetto Vanni
Chieregato Filippo
Chirilov Marius Giorgian
Contin Edoardo
Daccico Gianni
De Marchi Alessandro
De Paoli Emilio
Del Nevo Claudio
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Fracasso Pezzolato Michele
Garavelli Matteo
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Levorin Fabrizio
Lodi Paolo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luu Gianmarco
Marangoni Simone
Menini Luca
Miatto Marco
Miotto Jacopo
Negro Raffaele
Niccoli Paolo
Panciera Fabio
Penzo Amleto
Pilotto Alessandro
Pomaro Stefano
Renier Renzo
Roncato Antonio
Rosina Graziano
Sherifaj Lorenc
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simongini Giacomo
Solinas Roberto
Sonis Francesco
Spacapan Simon
Temporin Alberto
Tencheni Maurizio
Tissino Tiziano
Volpati Antonio
Zamengo Bruno
Zanchi Marco
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Spacapan Simon
3
SLO
1959
23
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1779
1
-
0
2
6
1N
Sonis Francesco
3
ITA
1943
5
1N
Roncato Antonio
3
ITA
1945
1
-
0
3
20
1N
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1802
11
1N
Capito' Mario
2.5
ITA
1862
0
-
1
4
28
2N
Chirilov Marius Giorgian
2
ITA
1767
1
CM
Renier Renzo
2
ITA
1970
1
-
0
5
4
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1949
24
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1775
1
-
0
6
7
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1902
27
1N
Simongini Giacomo
2
ITA
1772
1
-
0
7
8
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1901
30
2N
Bergamasco Tommaso
2
ITA
1741
0
-
1
8
10
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1877
43
2N
Desideri Leonardo
2
ITA
1646
1
-
0
9
12
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1862
36
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1701
1
-
0
10
16
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1822
40
2N
Benetti Lorenzo
2
ITA
1661
½
-
½
11
41
2N
Sherifaj Lorenc
2
1657
17
1N
Desideri Alessandro
2
ITA
1819
1
-
0
12
37
2N
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1690
9
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1877
1
-
0
13
14
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1855
39
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1684
½
-
½
14
46
2N
Artuso Sofia
1.5
ITA
1636
19
1N
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1813
½
-
½
15
22
2N
Levorin Fabrizio
1.5
ITA
1785
49
2N
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1610
½
-
½
16
25
1N
Penzo Amleto
1.5
ITA
1774
53
3N
Chieregato Filippo
1.5
ITA
1599
½
-
½
17
34
2N
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1713
57
3N
Luu Gianmarco
1.5
ITA
1571
½
-
½
18
52
2N
Lodi Paolo
1.5
ITA
1600
35
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1713
0
-
1
19
44
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1641
15
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1835
0
-
1
20
18
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1816
56
3N
Garavelli Matteo
1
ITA
1576
½
-
½
21
26
1N
Panciera Fabio
1
ITA
1773
51
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1605
0
-
1
22
42
2N
Loiacono Leonardo
1
ITA
1653
29
1N
Bettella Michele
1
ITA
1742
1
-
0
23
32
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1725
58
2N
Miatto Marco
1
ITA
1561
½
-
½
24
62
NC
Brasola Ernesto
1
ITA
1440
33
2N
Simonetto Andrea
1
ITA
1725
0
-
1
25
38
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1689
59
3N
Bighin Marco
1
ITA
1518
1
-
0
26
48
2N
Barbetta Cosimo
0.5
ITA
1613
55
2N
Daccico Gianni
0.5
ITA
1581
1
-
0
27
50
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1609
45
2N
Zanchi Marco
0
ITA
1641
0
-
1
28
54
2N
Bruno Elio
0
ITA
1597
47
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1619
1
-
0
29
13
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
1861
0
-
F
30
21
2N
Balzan Marco
2.5
ITA
1785
1
-
F
31
3
CM
Temporin Alberto
1
ITA
1958
0
-
F
32
31
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1740
1
-
F
33
60
NC
Miotto Jacopo
1
ITA
1479
0
-
F
34
61
3N
Contin Edoardo
0
ITA
1476
1
-
F
Informativa Privacy