Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402039B
1° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Padova
PD
VEN
14-02-2014
16-02-2014
5
62
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
1° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
TASSAN M.
Sonis Francesco
Capito' Mario
1
Spacapan Simon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Alfier Cecilia
Artuso Sofia
Balzan Marco
Barbetta Cosimo
Belloni Umberto
Benedetti Maurizio
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bettella Michele
Bighin Marco
Binder Andrea
Blasco Domenico
Brasola Ernesto
Bruno Elio
Capito' Mario
Cecchetto Vanni
Chieregato Filippo
Chirilov Marius Giorgian
Contin Edoardo
Daccico Gianni
De Marchi Alessandro
De Paoli Emilio
Del Nevo Claudio
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Fracasso Pezzolato Michele
Garavelli Matteo
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Levorin Fabrizio
Lodi Paolo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luu Gianmarco
Marangoni Simone
Menini Luca
Miatto Marco
Miotto Jacopo
Negro Raffaele
Niccoli Paolo
Panciera Fabio
Penzo Amleto
Pilotto Alessandro
Pomaro Stefano
Renier Renzo
Roncato Antonio
Rosina Graziano
Sherifaj Lorenc
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simongini Giacomo
Solinas Roberto
Sonis Francesco
Spacapan Simon
Temporin Alberto
Tencheni Maurizio
Tissino Tiziano
Volpati Antonio
Zamengo Bruno
Zanchi Marco
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Sonis Francesco
4
ITA
1943
2
NC
Spacapan Simon
4
SLO
1959
1
-
0
2
21
2N
Balzan Marco
3.5
ITA
1785
11
1N
Capito' Mario
3.5
ITA
1862
0
-
1
3
28
2N
Chirilov Marius Giorgian
3
ITA
1767
4
1N
Zamengo Bruno
3
ITA
1949
0
-
1
4
5
1N
Roncato Antonio
3
ITA
1945
12
CM
Cecchetto Vanni
3
ITA
1862
0
-
1
5
23
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1779
7
1N
Marangoni Simone
3
ITA
1902
1
-
0
6
30
2N
Bergamasco Tommaso
3
ITA
1741
10
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1877
1
-
0
7
41
2N
Sherifaj Lorenc
3
1657
13
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
1861
1
-
0
8
35
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1713
16
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1822
½
-
½
9
40
2N
Benetti Lorenzo
2.5
ITA
1661
20
1N
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1802
½
-
½
10
1
CM
Renier Renzo
2
ITA
1970
37
2N
Simonetto Alessio
2.5
ITA
1690
1
-
0
11
36
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1701
14
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1855
0
-
1
12
15
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1835
34
2N
Loiacono Antonio
2
ITA
1713
0
-
1
13
39
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1684
17
1N
Desideri Alessandro
2
ITA
1819
0
-
1
14
19
1N
Fracasso Pezzolato Michele
2
ITA
1813
42
2N
Loiacono Leonardo
2
ITA
1653
½
-
½
15
43
2N
Desideri Leonardo
2
ITA
1646
22
2N
Levorin Fabrizio
2
ITA
1785
1
-
0
16
24
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1775
46
2N
Artuso Sofia
2
ITA
1636
0
-
1
17
49
2N
Pilotto Alessandro
2
ITA
1610
25
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1774
0
-
1
18
27
1N
Simongini Giacomo
2
ITA
1772
51
2N
Volpati Antonio
2
ITA
1605
0
-
1
19
53
3N
Chieregato Filippo
2
ITA
1599
31
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1740
½
-
½
20
33
2N
Simonetto Andrea
2
ITA
1725
57
3N
Luu Gianmarco
2
ITA
1571
½
-
½
21
9
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1877
52
2N
Lodi Paolo
1.5
ITA
1600
1
-
0
22
48
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1613
18
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1816
0
-
1
23
56
3N
Garavelli Matteo
1.5
ITA
1576
32
1N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1725
½
-
½
24
58
2N
Miatto Marco
1.5
ITA
1561
38
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1689
½
-
½
25
59
3N
Bighin Marco
1
ITA
1518
26
1N
Panciera Fabio
1
ITA
1773
½
-
½
26
29
1N
Bettella Michele
1
ITA
1742
61
3N
Contin Edoardo
1
ITA
1476
½
-
½
27
60
NC
Miotto Jacopo
1
ITA
1479
44
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1641
0
-
1
28
45
2N
Zanchi Marco
1
ITA
1641
54
2N
Bruno Elio
1
ITA
1597
1
-
0
29
55
2N
Daccico Gianni
0.5
ITA
1581
62
NC
Brasola Ernesto
1
ITA
1440
1
-
0
30
8
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1901
0
-
F
31
3
CM
Temporin Alberto
1
ITA
1958
0
-
F
32
50
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1609
1
-
F
33
47
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1619
0
-
F
Informativa Privacy