Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402044A
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
PINETO
TE
ABR
14-02-2014
16-02-2014
5
34
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
Luogo:
PINETO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Lapenna Antonio
Gromovs Sergejs
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baltzopoulos Giorgos
Balzano Filli
Bellincampi Stefano
Bottega Antonio
Buiano Fabio
Carrieri Maurizio
Coronel Joshua
D'angelo Angelo
Di Lascio Savino
Di Pietro Gabriele
Di Primio Eugenia
Djuric Stefan
Esposito Luca
Genocchio Daniele
Granaldi Alessandro
Gromovs Sergejs
Lapenna Antonio
Lauria Amilcare
Ljubisavljevic Zivojin Z
Martorelli Antonio
Marvulli Dario
Messina Enrico
Messina Roberta
Mrdja Milan
Ottaviani Gianluca
Paduano Gennaro
Pagano Sergio
Paolillo Gaia
Pecorari Marcello
Rebeggiani Andrea
Santeramo Alessia Carmen
Sirena Gianni
Viviani Alessio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
ITA
2409
18
CM
Sirena Gianni
ITA
2021
1
-
0
2
19
CM
Ottaviani Gianluca
ITA
2001
2
GM
Djuric Stefan
SRB
2396
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2367
20
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1999
1
-
0
4
21
CM
Bellincampi Stefano
ITA
1995
4
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2303
½
-
½
5
5
IM
Martorelli Antonio
ITA
2254
22
NC
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1994
0
-
1
6
23
1N
Santeramo Alessia Carmen
ITA
1980
6
M
Lapenna Antonio
ITA
2231
0
-
1
7
7
FM
Esposito Luca
ITA
2219
24
1N
Bottega Antonio
ITA
1971
1
-
0
8
25
CM
Pagano Sergio
ITA
1966
8
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2183
0
-
1
9
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2167
26
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1957
1
-
0
10
27
1N
Balzano Filli
ITA
1948
10
M
Messina Enrico
ITA
2166
0
-
1
11
11
M
D'Angelo Angelo
ITA
2153
28
1N
Coronel Joshua
ITA
1930
½
-
½
12
29
CM
Di Lascio Savino
ITA
1910
12
CM
Viviani Alessio
ITA
2119
0
-
1
13
13
CM
Granaldi Alessandro
ITA
2114
30
1N
Marvulli Dario
ITA
1892
1
-
0
14
31
1N
Paolillo Gaia
ITA
1879
14
CM
Lauria Amilcare
ITA
2087
0
-
1
15
15
WFM
Messina Roberta
ITA
2075
32
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1859
0
-
1
16
33
1N
Carrieri Maurizio
ITA
1854
16
CM
Buiano Fabio
ITA
2050
½
-
½
17
17
CM
Pecorari Marcello
ITA
2025
34
1N
Paduano Gennaro
ITA
1834
½
-
½
Informativa Privacy