Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402044A
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
PINETO
TE
ABR
14-02-2014
16-02-2014
5
34
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
Luogo:
PINETO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Lapenna Antonio
Gromovs Sergejs
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baltzopoulos Giorgos
Balzano Filli
Bellincampi Stefano
Bottega Antonio
Buiano Fabio
Carrieri Maurizio
Coronel Joshua
D'angelo Angelo
Di Lascio Savino
Di Pietro Gabriele
Di Primio Eugenia
Djuric Stefan
Esposito Luca
Genocchio Daniele
Granaldi Alessandro
Gromovs Sergejs
Lapenna Antonio
Lauria Amilcare
Ljubisavljevic Zivojin Z
Martorelli Antonio
Marvulli Dario
Messina Enrico
Messina Roberta
Mrdja Milan
Ottaviani Gianluca
Paduano Gennaro
Pagano Sergio
Paolillo Gaia
Pecorari Marcello
Rebeggiani Andrea
Santeramo Alessia Carmen
Sirena Gianni
Viviani Alessio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2183
6
M
Lapenna Antonio
4
ITA
2231
½
-
½
2
4
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2303
5
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2254
½
-
½
3
3
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2367
22
NC
Baltzopoulos Giorgos
3
GRE
1994
1
-
0
4
1
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2409
21
CM
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
1995
1
-
0
5
13
CM
Granaldi Alessandro
2.5
ITA
2114
2
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2396
0
-
1
6
15
WFM
Messina Roberta
2.5
ITA
2075
7
FM
Esposito Luca
2.5
ITA
2219
1
-
0
7
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2167
14
CM
Lauria Amilcare
2
ITA
2087
1
-
0
8
12
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2119
10
M
Messina Enrico
2
ITA
2166
0
-
1
9
19
CM
Ottaviani Gianluca
2
ITA
2001
11
M
D'Angelo Angelo
2
ITA
2153
½
-
½
10
24
1N
Bottega Antonio
2
ITA
1971
18
CM
Sirena Gianni
2
ITA
2021
½
-
½
11
16
CM
Buiano Fabio
1.5
ITA
2050
28
1N
Coronel Joshua
2
ITA
1930
½
-
½
12
17
CM
Pecorari Marcello
1.5
ITA
2025
30
1N
Marvulli Dario
1.5
ITA
1892
1
-
0
13
33
1N
Carrieri Maurizio
1.5
ITA
1854
34
1N
Paduano Gennaro
1.5
ITA
1834
1
-
0
14
20
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1999
31
1N
Paolillo Gaia
1
ITA
1879
0
-
1
15
29
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1910
23
1N
Santeramo Alessia Carmen
1
ITA
1980
½
-
½
16
26
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1957
25
CM
Pagano Sergio
0.5
ITA
1966
½
-
½
17
32
1N
Di Pietro Gabriele
2
ITA
1859
0
-
F
18
27
1N
Balzano Filli
0.5
ITA
1948
1
-
F
Informativa Privacy